Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 01.09.2019

Главное управление информирует

МЧС России 

На территории Республики Калмыкия зарегистрированы и подтверждены 3 термических точки общей площадью 1500 кв.м. Ветер юго-западный 5-7 м/с в связи с чем существует вероятность задымления на территории Лиманского, Икрянинского, Наримановского районов и г. Астрахани.При сохранении климатических условий существует высокая вероятность присутствия в ночное время запаха несвойственного атмосферному (запаха гари), связанного с возгоранием камыша на территории Республики Калмыкия, слабым ветром, а также... Читать дальше...

Севастопольские спасатели ликвидировали природный пожар

МЧС России 

В 14:33 01.09.2019 от жителей г. Севастополя и по системе 112 в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступила информация о том, что в районе улицы Междурядная (1-е отделение «Золотой Балки») горит трава и кустарник и существует угроза распространения огня на расположенные вблизи огороды.

В Новом Уренгое произошел пожар в расселенном доме

МЧС России 

Сегодня в Новом Уренгое в районе пяти часов вечера произошел пожар в расселенном двухэтажном деревянном доме по улице Таежная. Дом отключен от коммуникаций 19 августа текущего года, официально проживающих граждан в этом доме на момент пожара не было. По прибытию на место вызова наблюдалось горение в первом подъезде, с угрозой перехода на кровлю. Угрозы рядом стоящим зданиям не было.



Профилактический рейд в Пыталово

МЧС России 

1 сентября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам проведен профилактический рейд по разъяснению требований пожарной безопасности в г. Пыталово.

На базе СПСЧ ФПС по Ивановской области состоялся совместный межобластной тренинг кинологов-спасателей

МЧС России 

1 сентября на базе СПСЧ ФПС по Ивановской области состоялся совместный межобластной тренинг кинологов-спасателей. Под руководством штатного кинолога Никитиной Елены с участием как аттестованных спасателей Ивановской области, так и волонтеров города Иваново и города Ковров Владимирской области.

Из-за смещения паводков с рек КНР ожидается повышение уровня воды

МЧС России 

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в результате смещения паводков с рек Китайской народной республики на реке Уссури в Вяземском и районе им. Лазо сформировались паводки с уровнями воды категории опасных явлений, у населенных пунктов, не защищенных дамбами (в с. Венюково, с. Кукелево, с. Забайкальское, застава в с. Новосоветское).

О погоде в первый понедельник сентября

МЧС России 

Первый понедельник сентября в Смоленской области будет без осадков и с переменной облачностью. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер восточной четверти, 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +21°C…+26°C. В Смоленске: ночью +9°C…+11°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет падать.

В Далматовском районе сотрудники МЧС спасли двух тонущих рыбаков

МЧС России 

В минувшую субботу, 31 августа, в 19 часов 32 минуты на пульт пожарно-спасательной части № 14 поступила информацияо том,что на озере Казанское, вблизи деревни Озеро-Казанское Далматовского района Курганской области женщина наблюдает двух, барахтающихся в воде озера, человек.



Нарушение взрослыми правил пожарной безопасности чуть не лишило детей дошкольного учреждения. Пожарные оперативно справились с огнём

МЧС России 

Около двух часов дня через систему «Стрелец-мониторинг» в 61 ПСЧ поступил сигнал о пожаре в детском саду поселка Рощино Сосновского муниципального района. Незамедлительно к месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения.

Министр МЧС России Евгений Зиничев поздравляет школьников с Днем знаний

МЧС России 

Уважаемые педагоги, родители и дети! День знаний – особенный праздник для каждого из нас. Все мы помним первую встречу со школой и любимыми учителями.Школа – новый этап в жизни ребенка и родителя. Новые впечатления и заботы. От всей души желаю всем школьникам любознательности и трудолюбия, родителям – внимательности и меньше хлопот, педагогам – раскрытия творческого потенциала для достижения намеченных учебных планов! По традиции по всей стране сегодня в школах пройдут открытые уроки. Спасатели... Читать дальше...

Александр Чуприян поздравил с началом учебного года курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

МЧС России 

Сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и приведению курсантов 1 года обучения к Присяге сотрудника Федеральной противопожарной службы.

Новый учебный год начнется с «месячника безопасности»

МЧС России 

В сентябре в образовательных учреждениях Томской области пройдут мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности детей и подготовку подрастающего поколения к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

С наступающим всех праздником!

МЧС России 

УВАЖАЕМЫЕ ШКОЛЬНИКИ, СТУДЕНТЫ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ! ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области приняли участие в Тверском марафоне «Бегу – и радуюсь»

МЧС России 

Сегодня, 1 сентября 2019 года, в областной столице стартовал 35-й Тверской марафон «Бегу и радуюсь». В этом году в соревнованиях приняли участие около 1700 человек. С 2014 года дистанция марафона перенесена в исторический центр города. Эти соревнования являются одним из наиболее массовых и ярких спортивных событий, превращающих центральные улицы и набережные Твери в огромный стадион под открытым небом.

Начальник Главного управления МЧС России по Коми выразил благодарность администрации Воркуты за оказанную поддержку в проведении масштабной акции «Мы первыми приходим на помощь»

МЧС России 

В рамках рабочей поездки Главный спасатель республики в торжественной обстановке вручил благорадственные письма за служение делу и успехи в службе особо отличившимся сотрудникам спасательного ведомства.

Пожарно-тактические учения в г.Туймазы

МЧС России 

В здании администрации города Туймазы прошли пожарно-тактические учения с привлечением пожарно-спасательных сил г.Туймазы и Туймазинского района, отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Туймазинского района, а также экстренных служб города.

МЧС России поздравляет агентство ТАСС с юбилеем

МЧС России 

За свою героическую историю ТАСС всегда оставалось непревзойденным лидером. В 2019 году агентство не отстает от конкурентов и продолжает бить рекорды, осваивать новые формы подачи информации и современные форматы. "Сегодня ТАСС отмечает две важные даты: 115-летие агентства и 100 лет с выхода первых агитационных плакатов "Окна сатиры РОСТА". Желаем Вам от всей души оставаться первыми среди первых, лучшими среди лучших. Не теряйте сноровки, идите вперед и смело достигайте вершин», - отметил в своём поздравлении глава ведомства Е. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян в День знаний посетил Ивановскую область.

МЧС России 

Сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и приведению курсантов 1 года обучения к Присяге сотрудника Федеральной противопожарной службы.

Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков принял участие в мероприятии, посвященном Дню знаний в Нижегородской академии МВД России

МЧС России 

Сегодня в Нижегородской академии МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В нем принял участие начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

В национальном парке «Зюраткуль» найдена потерявшаяся туристическая группа

МЧС России 

Поисковые работы в районе горы Нургуш национального парка Зюраткуль (Саткинский МР) завершены. В 11.30 восемь участников туристического похода, в том числе шестеро детей в возрасте 12-16 лет, найдены.

Дети Арсеньева побывали на выставке пожарной техники

МЧС России 

В ходе экскурсии, сотрудники 5-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю познакомили ребят детей с пожарной техникой и спецсредствами для ликвидации любых чрезвычайных ситуаций. Кроме технической составляющей, детям рассказали об истории становления службы пожарной охраны.

Ночной пожар в Смоленске

МЧС России 

Сегодня ночью мирный сон жителей домов на улице Кирова города Смоленска был прерван звуками пожарных сирен. Личный состав 2 специализированной и 5 пожарно-спасательных частей были направлены на улицу Кирова по сообщению о возгорании складского помещения. Пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. В результате инцидента повреждена обрешетка, помещение закопчено продуктами горения, уничтожено три пластиковых контейнера с мусором.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net