Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 23.09.2019

Дагестанские спасатели стали первыми в общем зачете на XVII Чемпионате по служебно-прикладному виду спорта

МЧС России 

Сегодня в городе Пятигорске завершился XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Соревнования стартовали 12 сентября. Свое мастерство на них показали 19 команд, в том числе команда из республики Беларусь.

На Ставрополье определились победители XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России»

МЧС России 

Сегодня в Пятигорске завершился XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Соревнования стартовали 12 сентября. Свое мастерство на них показали 19 команд.



Частая причина пожара - неосторожное обращение с огнем

МЧС России 

С начала текущего года на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 144 пожара. При пожарах погибло 2 человека, АППГ – 6 человек, травму получило 3 человека, АППГ – 4 человека. Спасено на пожарах 5 человек, АППГ- 10.

О, спорт! Ты — мир!

МЧС России 

Физическая подготовка является неотъемлемой частью служебной жизни пожарных и спасателей, и играет, зачастую, решающую роль при выполнении задач, связанных с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ. Ведь именно от силы и выносливости сотрудника во многих случаях зависит спасение людей, скорость выполнения задач. Кроме того работа с пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом требует значительных затрат. Одна только экипировка пожарного весит 25 кг. А на пожарах огнеборцы работают в полной амуниции... Читать дальше...

Положительный опыт Курской области в сфере безопасности озвучили на Правительственной комиссии по ЧС

МЧС России 

На заседании Правительственной комиссии по ЧС под председательством Евгения Зиничева обсудили вопросы детского травматизма на пожарах и создание «Системы-112» в регионах. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли врио начальника ГУ МЧС России по Курской области Владимир Белозеров, губернатор региона Роман Старовойт, представители заинтересованных комитетов.

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах на оперативном совещании в Правительстве Брянской области

МЧС России 

23 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, которое провел заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко. В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, члены Правительства и руководители органов исполнительной власти Брянской области. С докладом об итогах прохождения купального сезона 2019 года на территории Брянской области и задачах на осенне-зимний период... Читать дальше...

Меры по снижению детской гибели на пожарах обсудили на Правительственной комиссии МЧС России

МЧС России 

На заседании Правительственной комиссии по ЧС под председательством Евгения Зиничева обсудили вопросы детского травматизма на пожарах и создание «Системы-112» в регионах.



Спартакиада спортивного общества "Динамо" по плаванию

МЧС России 

Во дворце спорта «Буртасы» состоялась спартакиада Пензенского регионального отделения общественно-государственного объединения Всероссийской физкультурно-оздоровительной организации «Динамо» по плаванию, основной целью которой, является пропаганда здорового образа жизни, а также популяризация занятий спортом.

В Правительстве Оренбургской области состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ

МЧС России 

Сегодня в 14 часов 00 минут в малом зале заседаний Правительства Оренбургской области состоялось очередное заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства области Сергея Балыкина.

Совещание в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области

МЧС России 

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калужской области Алексей Петрушин принял участие в рабочем совещании, которое проводилось 19 сентября в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области. Поводом для встречи всех заинтересованных ведомств явилась разработка механизма выявления негосударственных учреждений, оказывающих услуги дошкольного образования и воспитания, поставщиков медицинских и социальных услуг в стационарной форме без разрешительной документации. Читать дальше...

Прошли соревнования по пожарно-спасательнмоу спорту среди юношей и девушек

МЧС России 

На территории спортивной площадки специализированной пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. Ребята из спортивных секций Пензенской области и республики Мордовия состязались в быстроте и ловкости преодоления штурмовой лестницы. В соревнованиях участвовали юноши и девушки трёх возрастных категорий: младшей, средней и старшей. Задача спортсменов – как можно быстрее залезть в окно 2 этажа... Читать дальше...

Профилактический рейд в Опочецком районе

МЧС России 

23 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с Главой сельского поселения «Пригородная волость» осуществлен профилактический рейд в населенных пунктах Горбово и Ляпуны Опочецкого района.

В интересах безопасности

МЧС России 

В Выборгском районе прошел ежегодный праздник «В интересах безопасности». Это мероприятие проводится уже четвертый год и собирает тысячи юных петербуржцев и их родителей.

В Сургуте проходит учебно-методический сбор с выпускниками вузов МЧС России

МЧС России 

В течение двух дней на базе Учебного центра ФПС в г. Сургуте проходит учебно-методический сбор с выпускниками учреждений высшего профессионального образования МЧС России. В мероприятии принимает участие руководство Главного управления МЧС России по Югре, представители управлений и отделов.

Ярославским школьникам напомнили правила безопасности на водных объектах в осенний период

МЧС России 

В минувшую пятницу инспектор Ярославского отделения ГИМС Елена Владиславовна Борзикова провела урок безопасности для учеников МОУ СОШ №12 на тему: «Правила поведения людей на водных объектах в осенне-зимний период».

С начала года в Чебоксарах в рамках муниципальной программы автономными дымовыми извещателями оборудованы 63 жилых помещения

МЧС России 

С началом холодного сезона в Чувашии началась профилактическая противопожарная операция «Отопление», которую проводят спасатели. Они напоминают гражданам основные правила использования электроприборов, обогревателей, газового оборудования, отопительных печей и дымоходов. В Чебоксарах такие инструктажи проходят каждый четверг.

Сентябрь не балует теплом

МЧС России 

Во вторник на территории Смоленской области ожидается снижение температуры воздуха. По области: ночью местами возможны заморозки, -3°С …+2°С, днём +4°С …+9°С. В Смоленске ночью заморозки 0°С …-2°С, днём +6°С …+8°С. В течении суток ожидается переменная облачность. Днём местами небольшие кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западных направлений, 3-8 м/с. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, существенно меняться не будет.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





Соблюдайте правила пожарной безопасности при хранении сена!

МЧС России 

Возгорание сена, пожары на сеновалах - ежегодная проблема, с которой сталкиваются сельчане. Заготовленные сельскохозяйственные корма в считанные минуты уничтожается огнём. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что чаще всего такие пожары происходят в результате детской шалости, нарушений правил пожарной безопасности при хранении сена или поджога. Так, накануне пожарные в Кяхтинском районе ликвидировали загорание 20 центнеров сена, причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России. Читать дальше...

Безопасность бизнеса изнутри.

МЧС России 

В самый разгар форума для предпринимателей «Безопасность бизнеса» #BezB, который прошел на базе отдыха «Черемушки» в г. Стерлитамак, неожиданностью для всех стала, сработавшая автоматическая пожарная сигнализация. Не будем скрывать, что в первые секунды не все сразу сообразили, что нужно предпринять, но четкая и громкая команда одного из участников форума «Эвакуируемся» развеяла все сомнения. Меньше чем через минуту, все представители команд и организаторы мероприятия уже были на открытом воздухе в безопасной зоне. Читать дальше...

Синоптики дают штормовое предупреждение

МЧС России 

В Омской области ожидается очень сильный ветер порывами до 28 метров в секунду. Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует населению парковать автомобили вдали от деревьев и обходить шаткие конструкции.

Совместный рейд по жилому сектору

МЧС России 

В целях недопущения пожаров в жилье сотрудники ОФПС 1 совместно с отделом надзорной деятельности по городу Астрахани Главного управления, УМВД и Администрации провели профилактический рейд в Кировском районе города.

Российские спасатели прибыли в г. Кируна(Швеция) на международные учения "Баренц - Рескью 2019"

МЧС России 

Российская делегация прибыла в г.Кируна (Швеция) для участия в международных учениях «Баренц Рескью – 2019». Сегодня спасатели стран Баренц региона проведут предварительную тренировку и показательные выступления. Организаторами будут распределены цели и задачи каждой из групп на этапах учений.Разбит полевой лагерь, Баренц-Рескью.Личный состав ГУ МЧС России по Мурманской области и подчиненных подразделений примет участие в учениях в составе делегации МЧС России, представителей экспертно-криминалистического центра УМВД Мурманской области... Читать дальше...

Обогревайтесь безопасно: советы от зауральских спасателей в минусовые температуры

МЧС России 

В Курганскую область пришли холода. В этот период домашний очаг в частных жилых домах становится источником повышенной опасности, а задержка с включением центрального отопления в квартирах является предпосылкой использования практически в круглосуточном режиме бытовых нагревательных приборов.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net