123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Родительской общественности напомнили о безопасности

МЧС России 

Сегодня в центре «Кванториум» состоялось собрание с родительской общественностью города Вологды под эгидой Уполномоченного при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольгой Смирновой.



Метеопредупреждение

МЧС России 

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-3 часа с сохранением ночью 05 сентября 2019 года, местами по территории Тульской области ожидается гроза.

На Ставрополье проведена комплексная тренировка

МЧС России 

04 сентября 2019 года с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ставропольского края проведена комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах топливно-энергетического комплекса и дождевыми паводками.

В Фурманове прошли ежегодные соревнования по пожарному биатлону

МЧС России 

Сегодня в Фурманове на территории технического колледжа прошли соревнования по пожарному биатлону. Организатором мероприятия выступило Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.

Сегодня государственный инспектор по пожарному надзору города Иваново совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №9 провел открытый урок с учениками школы №17

МЧС России 

Сегодня государственный инспектор по пожарному надзору города Иваново совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №9 провел открытый урок с учениками школы №17 по теме «Пожарная безопасность в учебном учреждении и в быту».

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о сильном дожде и грозе!

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" 04 cентября, в ближайшие 1-3 часа, с сохранением ночью с 04 сентября на 05 сентября, по Калужской области местами сохранится сильный дождь, гроза.



В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошел День ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошел «День отряда». В рамках данного мероприятия руководством подведомственного учреждения проводятся строевые смотры, служебная подготовка, а также доведение до личного состава изменений в нормативно-правовой документации МЧС России.

Безопасность детей в большом городе

МЧС России 

Улицы большого города не очень-то приспособлены даже для взрослого человека. Ребенок, оказавшийся здесь один, почти автоматически оказывается в экстремальной ситуации. Какие неприятности могут угрожать нашим детям? Самая частая - дорожно-транспортные происшествия. Особенности детской психики фиксируют его внимание на одном предмете (другие он уже не видит) и увеличивают его незащищенность. Отпуская ребенка на улицу, надо подготовить его к взаимоотношениям с городом, но при этом надо понимать, что вся наука пойдет прахом... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности в двух школах города Комсомольск

МЧС России 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники ОНД Комсомольского района совместно с работниками ПСЧ-44 провели занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности в двух школах города Комсомольск. Такие занятия проводятся в школах не первый год - обеспечение безопасности детей стоит в списке первоочередных задач Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона.

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое учение и тренировочную эвакуацию на базе МАОУ СШ № 51 г. Липецка

МЧС России 

В результате нарушений правил пожарной безопасности в МАОУ СШ № 51 г. Липецка произошло короткое замыкание, вследствие которого возник «пожар» в актовом зале на 2-м этаже – по такой легенде сегодня было проведено пожарно-тактическое учение.

Уроки ОБЖ в Лоухском районе

МЧС России 

02 сентября 2019 года инспекторами Государственного пожарного надзора, совместно с Государственными инспекторами по маломерным судам принято участие в проведении торжественных линеек на территории Лоухского района посвящённых «Дню знаний».

До конца сентября в школах региона пройдут тренировочные эвакуации (фото)

МЧС России 

В учебных заведениях Новосибирской области проходят учебные тренировки по эвакуации школьников и педагогов в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Это необходимое требование для безопасной работы учреждений образования.

Тренировочное занятие по эвакуации прошло на избирательном участке в Кириллове

МЧС России 

Сегодня сотрудниками МЧС в рамках подготовки избирательных участков к единому дню голосования в 2019 году была проведена учебно-тренировочная эвакуация людей в случае возникновения пожара на одном из избирательных участков г. Кириллова.

Пожарно-тактические занятия на складе и хозяйственно-бытового комплекса КТС ГЭС поселка Туманный

МЧС России 

В целях отработки действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ дежурными караулами 28 пожарной части по охране объектов КТС ГЭС п.г.т. Туманный были проведены пожарно-тактические занятия с обслуживающим персоналом склада и хозяйственно-бытового комплекса КТС ГЭС п.г.т. Туманный.

Завтра нас ожидает...

МЧС России 

В четверг в Смоленске и области ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой кратковременный дождь. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер северо-западный, 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью +5°С …+10°С, днём +17°С …+22°С. В Смоленске: ночью +6°С …+8°С, днём +19°С …+21°С. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, существенно не изменится.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Типичные угрозы осеннего межсезонья

МЧС России 

Осенние месяцы для регионов Сибири отличаются неустойчивой погодой. Дождливые дни сменяются ветреными, потепление – похолоданием и заморозками. Бытовые пожары, несчастные случаи в условиях природной среды, осложнение дорожной остановки – наиболее вероятные угрозы осеннего межсезонья.

В Костромском центре противопожарной пропаганды и общественных связей новые экспонаты

МЧС России 

Экспозиция Костромской пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Костромской области пополнилась новыми экспонатами. Рядом со стендом, посвящённом истории Костромского учебного центра на 3-м этаже Пожарной каланчи установлено знамя, врученное ФГБОУ «Костромской учебный центр федеральной противопожарной службы по Костромской области» в соответствии с Указом Президента РФ от 12 декабря 2009 года как официальный символ и реликвия и размещена грамота за подписью Президента РФ В. Читать дальше...

Год предупреждения чрезвычайных ситуаций: к чему приводит ложный вызов пожарной охраны

МЧС России 

Телефонный номер 01 — первый и самый важный номер, который должен знать каждый. От своевременного вызова экстренной службы зависит жизнь и не только собственная. Но нередко этот номер становится инструментом для баловства.

Итоги работы специалистов МЧС Севастополя в детских оздоровительных лагерях

МЧС России 

Ежегодно сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю и специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно проводят работу в детских оздоровительных лагерях. Традиционно, мероприятия проходят в рамках трёх тематических блоков: «Безопасное поведение на воде», «При возникновении пожара» и «Научись спасать жизнь!».

«Мурманск в огне»

МЧС России 

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация уникальной книги "Мурманск в огне". Она посвящена страшным событиям 18 июня 1942 года - в этот день в результате налета немецкой авиации на Мурманск возникли многочисленные пожары, перешедшие в так называемый огненный шторм, и город был практически разрушен.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net