123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 22.09.2019

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар повышенной сложности в Самарском районе г. Самара

МЧС России 

21 сентября в 20 час. 10 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в трехэтажном многоквартирном жилом доме по адресу: г.о. Самара, Самарский район, улица Самарская, д. 51.

Вертолёт Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 17.28 (сах) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС с с двумя спасателями Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А.Полякова на борту. Спасателям предстояло поднять на борт вертолёта заболевшего члена экипажа с рыболовецкого судна, находящегося в Охотском море. Мужчине требовалась срочная транспортировка в медицинское учреждение.

Что делать, если вы заблудились в лесу

МЧС России 

Перед каждым походом в лес предупредите родных, куда идёте. Назначьте «контрольное время» возвращения. Прежде чем отправиться в лес, на рыбалку или охоту прослушайте прогноз погоды. Будет разумно отложить поход в лес, если погодные условия неблагоприятны для похода.



Профилактической рейд в Новоржеве

МЧС России 

22 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведено профилактическое мероприятие на территории г. Новоржев.

В Кузбассе прогнозируется высокая пожароопасность и усиление ветра. Соблюдайте меры предосторожности.

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 23 сентября прогнозируется усиление ветра местами до 17-22 м/с, в большинстве районов области ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

МЧС призывает быть бдительнее: синоптики прогнозируют сильный ветер

МЧС России 

23 сентября по данным синоптиков на территории округа ожидается сильный ветер, в отдельных районах порывы 18-23 м/с, по восточной половине округа сильные осадки - мокрый снег и дождь. Порой погода вносит коррективы даже в транспортное сообщение между городами, поэтому важно заранее планировать свой маршрут, выезжать заблаговременно, уточнять об обстановке на переправе и в аэропорту.

Начало новой недели может принести заморозки

МЧС России 

В понедельник, 23 сентября, на территории Смоленска и области будет переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3…+2, днем +6°C…+11°C. В Смоленске: ночью -1°C...+1°C, днем +8°C...+10°C. Атмосферное давление 734 мм рт. столба, будет слабо расти.

"Ой, Все". Впереди финал

МЧС России 

В субботу в Мурманском ДК имени Кирова завершился полуфинал Мурманской официальной Лиги КВН.



В городе Ялуторовске прошло обучающее занятие с руководителями образовательных учреждений

МЧС России 

На территории школы №4 г.Ялуторовска отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ялуторовску, Ялуторовскому, Исетскому муниципальным районам в рамках профилактической операции «Месячника безопасности детей» в образовательных учреждениях, проведено совещание и практическое занятие с руководителями образовательных учреждений г.Ялуторовска и Ялуторовского района по обучению правилам пожарной безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях.

В Ярославской области сохраняются умеренные осадки

МЧС России 

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» с 18.00 22.09.2019 до 18.00 23.09.2019 по Ярославской области ожидаются меcтами умеренные осадки, в виде дождя, в отдельных районах с мокрым снегом. Ветер 7-12 м/с, местами порывы ветра до 15-18 м/с.

Урок о пожарной безопасности провели в кульдурской школе пожарные инспекторы

МЧС России 

- Огонь – друг! Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться по Земле, преодолеть неблагоприятные для жизни человека климатические условия, господствовавшие в отдельных областях земного шара. Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду: в домах и школах, на заводах и фабриках, на фермах и в сельскохозяйственном производстве. Огонь плавит руду, помогая человеку получить металл. Работа двигателей внутреннего сгорания... Читать дальше...

В Томской области ожидаются неблагоприятные погодные явления. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 22 и 23 сентября по Томской области ожидаются дожди, грозы, возможен град, порывы ветра 19-24 м/сек.

В Брянской области прогнозируются заморозки

МЧС России 

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды утром 23 сентября 2019 года по Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление - местами на почве заморозки до -3 градусов. В результате данных погодных условий возможно неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры, в том числе их гибель. Рекомендации населению по риску гибели сельхозкультур: Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения растений от заморозков является их укрытие. Читать дальше...

В ДФО отрезанных населенных пунктов нет

МЧС России 

В 2 субъектах (Хабаровский край и ЕАО), в 13 муниципальных образованиях в зоне паводка находятся 117 населенных пунктов. Из них остаются подтопленными в 88 н.п. 550 жилых домов с населением 1 194 человека, 3 178 приусадебных участков, один социально значимый объект и 131 участок автомобильных дорог. Отрезанных населенных пунктов нет. За сутки подтоплен один участок автодороги, освободился от воды один населенный пункт, 49 жилых домов, 143 приусадебных участка, 5 социально значимых объектов и 2 участка автомобильных дорог. Читать дальше...

Юные северяне, к гражданской обороне готовьсь!

МЧС России 

В преддверии дня Гражданской обороны, который ежегодно отмечают 4 октября, в Мурманске состоялась военно-спортивная игра «Зарничка» с элементами состязаний в рамках программы «Школа безопасности».

Дома и участки в Хабаровском крае освобождаются от воды

МЧС России 

В результате прохождения комплекса неблагоприятных явлений погоды на территории Хабаровского края в зоне паводка находятся 8 муниципальных образований с частичным подтоплением территорий в 85 населенных пунктах. В 56 из них отмечается подтопление 476 частных жилых домов и более 1600 приусадебных участков. Кроме того, фиксируются переливы воды на 110 участках межпоселковых дорог и дорог внутри населенных пунктов.

Уровень воды в Комсомольске-на-Амуре продолжает снижаться. Специалисты МЧС России приступают к расчистке освобождающихся от воды территорий

МЧС России 

По состоянию на 08.00 (хбр) 22 сентября 2019 года уровень реки Амур у города Комсомольска-на-Амуре составляет 760 см. За прошедшие сутки он опустился на четыре сантиметра. Остаются подтопленными 381 жилой дом и 1024 приусадебных участка. От воды освобождаются как дома, попавшие в зону воздействия амурского паводка, так и подтопленные грунтовыми и дождевыми водами.

В Анадыре прошли публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу за 1 полугодие 2018 года

МЧС России 

20 сентября 2019 года в городском округе Анадырь прошли публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики по направлениям контрольно-надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу за 1 полугодие 2019 года совместно с другими контрольно – надзорными органами Чукотского автономного округа в рамках «Единого дня отчетности».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Профилактические рейды в садоводческих товариществах Кировского района г.Уфы

МЧС России 

Проведение комплекса профилактических мероприятий направленных на предупреждение пожаров, а также обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности является важной составляющей работы инженерно-профилактического состава пожарной охраны. Такая деятельность ведется не только в густонаселенных микрорайонах центральной части столицы, но и в сельских населенных пунктах, а также садовых товариществах, не редко являющихся местом постоянного или сезонного проживания для многих граждан.

Сотрудники МЧС приняли участие в «атомном» забеге

МЧС России 

Сотрудники Специального управления ФПС №10 МЧС России приняли участие в проводимой Росатомом акции «Забег атомных городов». На старт также вышли жители города Трехгорного и трудовых коллективов предприятий, расположенных на территории ЗАТО.

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает: ночью 23 сентября на территории области прогнозируются заморозки в воздухе до -2°С

МЧС России 

Согласно прогнозу Владимирского ЦГМС, ночью на территории Владимирской области ожидаются заморозки в воздухе до -2°С.

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о граде и порывах ветра!

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" 22 сентября, в ближайший час, с сохранением до конца суток и ночью 23 сентября по Калужской области местами ожидаются град, порывы ветра 13-18 м/с.

Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу в садике Беломорска

МЧС России 

19 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия с воспитанниками старших групп Муниципального дошкольного образовательного учреждения Беломорского муниципального района «Беломорский детский сад комбинированного вида «Солнышко» проведена беседа о соблюдений правил пожарной безопасности дома и в быту, умению действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net