Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 27.09.2019

Спасатели провели учения в кадетском корпусе им. А.В. Кочетова

МЧС России 

Сотрудники МЧС России провели масштабные учения на территории кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова в городе Чебоксары. Спасатели проверили готовность руководителей и ответственных работников образовательного учреждения к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Краснодаре обсудили вопросы пожарной безопасности на объектах социальной сферы

МЧС России 

Сегодня в Научно-исследовательском центре Краевой клинической больницы №1 г.Краснодара прошли региональные учебно-методические сборы с руководителями объектов здравоохранения, образования, социальной сферы и должностными лицами Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по теме «Реализация законодательства РФ в области пожарной безопасности на объектах здравоохранения, образования и социальной сферы Краснодарского края».



Семинар по изучению правил пожарной безопасности в Башкирском кадетском корпусе им.Доставалова

МЧС России 

Салаватским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с башкирским отделением всероссийского добровольного пожарного общества в рамках реализации общественной программы «Стоп пожар!» осуществляется развитие детско - юношеского движения «Юный пожарный».

В соревнованиях газодымозащитной службы Забайкальского края победила команда Нерчинского пожарно-спасательного гарнизона

МЧС России 

Команда огнеборцев Нерчинского пожарно-спасательного гарнизона победила в краевых соревнований газодымозащитников. На протяжении двух дней лучшие спасатели вели упорную бескомпромиссную борьбу за право называться лучшим звеном ГДЗС региона.

27-го, 28-го и 29-го сентября смотрите на «ГТРК-Владимир» очередной выпуск, посвящённый итогам недели ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

Трансляции состоятся в пятницу 27-го сентября, после блока местных новостей, которые начинаются в 19.30 и в 21.30 на телеканале «Россия-24»; в 8.30 28-го сентября (в субботу) на телеканале «Россия-1»; и в 13.40 29-го сентября (в воскресенье) на телеканале «Россия-24».

Глава МЧС России Евгений Зиничев посетил город Севастополь с рабочей поездкой

МЧС России 

27 сентября Глава МЧС России Евгений Зиничев посетил с рабочим визитом Республику Крым и город Севастополь. Он осмотрел разрушенные Инкерманские штольни и принял участие в совещании по вопросам обеспечения безопасности.



Информация для судовладельцев

МЧС России 

В связи с изменением федерального законодательства владельцам маломерных моторных судов с мощностью до 10 л. с, надувных и гребных судов необходимо исключить свои суда из единого реестра плавсредств. Осуществить исключение можно в территориальных подразделениях ГИМС до 1 декабря 2019 года.

Сделаем мир чище.

МЧС России 

Говорят чисто там, где не сорят. Но после окончания летнего сезона на территории Ленинградской области скопилось большое количество бытового мусора: пластиковых стаканов, разбитых бутылок, пакетов. Главное управление МЧС России по Ленинградской области не осталось в стороне от этой проблемы. Всю неделю с 21 по 27 сентября личный состав отрядов федеральной противопожарной службы, отделов надзорной деятельности и государственной инспекции по маломерным судам поддержали всемирную акцию по наведению чистоты. Читать дальше...

Безопасность жителей округа под контролем профильных ведомств

МЧС России 

Сегодня в Салехарде под руководством заместителя губернатора Ямала Аркадия Бессонова состоялось заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Один из основных вопросов - это проведении в октябре текущего года профилактических мероприятий в жилищном секторе, направленных на снижение количества пожаров и последствий от них. По этому вопросу с докладом выступил заместитель начальника Главного управления Денис Болдырев:

Спасатели Амурского спасательного центра МЧС России ликвидировали авиационную бомбу

МЧС России 

22 сентября 2019 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области поступила информация о том, что в п. Магдагачи Магдагачинского района возле заброшенного военного городка обнаружен боеприпас.

Крупные учения на Шекснинском гидороузле Волго-Балта

МЧС России 

Сегодня на территории Шекснинского гидроузла ФБУ «Администрация «Волго-Балт» проведены учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на судоходных гидротехнических сооружениях.

Какой погоды ждать в субботу

МЧС России 

В субботу гостей и жителей Смоленской области ожидает переменная облачность, без существенных осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер южной четверти ночью слабый, днем 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью –2°C…+3°C, днем +11°C…+16°C. В Смоленске: ночью –1°C…+1°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, будет слабо падать.

95 лет со дня образования МО «Тахтамукайский район»

МЧС России 

27 сентября МО «Тахтамукайский район» отмечает свой 95-летний юбилей. Наряду с праздничными мероприятиями района огнеборцы республики тоже подготовили для подрастающего поколения увлекательное путешествие в профессию пожарного.

Праздник безопасности в школе №11 города Смоленска

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области уже начали подготовку к проведению Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», которые пройдут 4 октября. Сегодня сотрудники чрезвычайного ведомства провели мероприятие в рамках Месячника гражданской обороны.

На базе ГУ МЧС России по городу Севастополю состоялось заседание Федерального учебно-методологического объединения

МЧС России 

На базе ГУ МЧС России по городу Севастополю состоялось заседание Федерального учебно-методологического объединения по УГСН 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство».

«Телемост» прошел сегодня в Новгородской области

МЧС России 

Сегодня в министерстве труда и соцзащиты населения Новгородской области прошел единый областной день открытых дверей, в рамках которого был организован «телемост» между министерством и учреждениями социального обслуживания.

Экскурсия в защитное сооружение

МЧС России 

Сегодня школьное занятие для детей Подпорожской школы №8 прошло в необычной обстановке. Вместо привычного учебного класса ребята спустились в убежище.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Выставка пожарной техники и открытые соревнования по силовому многоборью среди пожарных и спасателей в средствах индивидуальной защиты органов дыхания

МЧС России 

14 сентября текущего года, на площади Марад-Сей в городе Нарьян-Маре, в рамках празднования 90-летия Ненецкого автономного округа проводилась выставка пожарной техники Нарьян-Марского местного спасательного пожарно-спасательного гарнизона посвященная 370 летию пожарной службы России, которые мы отметили в текущем году. Параллельно с выставкой на той же площадки проводились открытые соревнования по силовому многоборью среди пожарных и спасателей в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Читать дальше...

В МЧС России разъяснили изменения в Правила противопожарного режима (видео)

МЧС России 

По статистике, за прошлый год свыше двух тысяч пожаров произошло на балконе. Данная цифра возросла вдвое по сравнению с 2016 годом. Причина пожаров на балконах в 60% случаев – неосторожность при курении.В целях снижения количества пожаров, сокращения гибели и пострадавших людей было принято решение о внесении изменений в Правила противопожарного режима. После публичных обсуждений соответствующая норма нашла отражение в постановлении Правительства РФ.По словам Рината Еникеева, директора Департамента... Читать дальше...

С 1 по 2 октября 2019 года на территории РФ проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

В период с 1 по 2 октября 2019 года Пензенская область принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями.

Показательные учения на онкодиспансере провели пожарные архангельского гарнизона

МЧС России 

…И не только учения. Сегодня на базе Архангельского областного онкологического диспансера были проведены комплексные занятия по обеспечению безопасности. Порядка 70 должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности ключевых объектов здравоохранения, образования и соцзащиты г.г. Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района были собраны для того, чтобы рассказать об изменениях в законодательстве по пожарному надзору и напомнить основные правила, которые необходимо придерживаться в этих учреждениях... Читать дальше...

Правила безопасности на воде

МЧС России 

Сегодня, 27 сентября 2019 года, инспектор Ярославского отделения ГИМС Елена Владиславовна Борзикова провела урок безопасности для учеников Козьмодемьянской школы Ярославского района на тему: «Правила поведения людей на водных объектах в осенне-зимний период».

Ни один спортсмен не пострадал. Курганские огнеборцы провели учения в спортивном комплексе им. В. Ф. Горбенко (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

27 сентября сотрудники Курганского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения в спортивном комплексе им. В. Ф. Горбенко, расположенном по адресу: г. Курган, ул. Сибирская, 1.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net