Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 20.09.2019

Комиссия Центрального аппарата МЧС России завершила работу по проверке Главного управления

МЧС России 

Напомним, что в Самарской области с 9 по 20 сентября 2019 года проводилась инспекторская проверка Центрального аппарата МЧС России, целью которой была оценка готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Самарской области, а также всей территориальной подсистемы (РСЧС) к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге выбрали лучших газодымозащитников: в городе на Неве завершились 41-е соревнования среди подразделений газодымозащитной службы на приз имени В.В. Дехтерева

МЧС России 

Состязания сильнейших газодымозащитников проводятся в гарнизоне пожарной охраны Северной столицы ежегодно и имеют весьма богатую историю. В этом году они прошли уже в 41-й раз, когда в далеком 1978 году в честь 45-летия газодымозащитной службы было решено проводить соревнования для звеньев ГДЗС. Слава об уникальных состязаниях петербургских пожарных давно уже вышла за пределы города на Неве. Поэтому за последние несколько лет они расширили свои рамки и приобрели статус международных. Усложнились и сами условия. Читать дальше...

Определены победители 41-х соревнований среди подразделений газодымозащитников в Санкт-Петербурге

МЧС России 

20 сентября завершились 41-е соревнования среди подразделений газодымозащитной службы на приз им. В.В. Дехтерева в Санкт-Петербурге. За право называться сильнейшими боролись команды пожарно-спасательных подразделений Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Челябинской областей, республик Карелия, а также команды из Финляндии и Германии.



Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан информирует!

МЧС России 

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан (далее – отдел БЛВО) сообщает, что до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна» (далее – Федеральный закон № 36-ФЗ) государственной регистрации в реестре маломерных судов (далее – Реестр) подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

В Благовещенске прошел Чемпионат по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)

МЧС России 

20 сентября в г.Благовещенске в спортгородке пожарной части №12 прошел Чемпионат Главного управления МЧС России по Амурской области по пожарно-спасательному спорту среди подразделений противопожарной службы , в которых принимали участие 11 команд из районов Приамурья.

Сотрудники МЧС приняли участие в легкоатлетическом кроссе, проведённом в городе Камешково

МЧС России 

20-го сентября в городе Камешково был проведён лично-командный чемпионат ВРО общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу, посвящённого памяти старшины милиции Николая Петровича Сизинцева – старшего инспектора ДПС ГАИ ОВД Камешковского района, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

На Дальневосточном фестивале «АвтоСтихия» подразделения МЧС Хабаровского края представили свою технику

МЧС России 

19 сентября в городе Хабаровске на выставочной площадке легкоатлетического манежа стадиона Ленина стартовала XXIII специализированная выставка «Транспорт ДВ региона-2019». Техника. Сервис. Перевозки», в котором прияли участие сотрудники и специализированная техника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Организатор мероприятия ООО «Хабаровская Международная Ярмарка».

Психологи ЦЭПП обучили журналистов оказанию первой медицинской помощи в рамках курсов «Бастион»

МЧС России 

20 сентября Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России приняли участие в проведении мастер-класса на тему «Универсальный алгоритм оказания первой помощи» в рамках начальной медицинской подготовки для участников учебно-практических курсов для журналистов "Бастион". Слушатели освоили навыки проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи при кровотечениях и переломах.



В Михайлове Рязанской области прошли учебно-методические сборы с руководителями объектов социальной сферы

МЧС России 

20 сентября, в рамках выездного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области, по инициативе Главного управления МЧС России по Рязанской области в городе Михайлов прошли учебно-методические сборы с руководителями объектов социальной сферы и представителями профильных министерств региона.

Осень, осень, лес остыл и листья сбросил...

МЧС России 

В субботу в Смоленске и области ночью ожидается переменная облачность и без осадков. Днём – облачно, во второй половине дня осадки, преимущественно дождь, в отдельных районах с мокрым снегом. Ветер северо-западный, ночью 4-9 м/с, днём 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. По области: ночью возможны заморозки 0°С …-3°С, местами 0°С …+2°С, днём +5°С …+10°С. В Смоленске: ночью -1°С …-3°С, днём +7°С …+9°С. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, ночью будет расти, утром и днём падать.

В г. Сибай проведены контрольно-тактические учения подразделений военизированного горно-спасательного взвода совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан

МЧС России 

В г. Сибай проведены контрольно-тактические учения подразделений военизированного горно-спасательного взвода совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан на объекте «Сибайский подземный рудник» СФ АО «УГОК».С условной вводной «Взрыв взрывоопасных материалов на приёмной площадке в стволе шахты «Северная Вентиляционная». Эвакуация людей. Оказание первой помощи пострадавшим. Ликвидация пожара». Цель учений: - Отработка командным составом отряда навыков руководства горноспасательными... Читать дальше...

Рост нарушений пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей обсудили сегодня в ходе открытых слушаний в Главном управлении МЧС России по Иркутской области

МЧС России 

Результаты проверок объектов с массовым пребыванием людей и объектов социальной сферы озвучили сегодня в ходе открытых общественных слушаний в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. Впервые общественные слушания прошли в виде учебно-методических сборов. В них приняли участие представители министерств образования и здравоохранения Иркутской области, руководители социально-значимых объектов и объектов предпринимательства.

Заблудившаяся в тайге Нижнеудинского района женщина смогла самостоятельно выйти из леса

МЧС России 

В Нижнеудинском районе, где в течение трёх дней велись поиски пропавшей в лесу 61-летней женщины, прекращена работа спасателей и авиации. Жительница села Бельск Черемховского района, которая вместе с семьей отправилась за грибами в лесной массив неподалеку от села Замзор 17 сентября и заблудилась, смогла самостоятельно выйти из леса. Женщина вышла к железной дороге, ориентируясь на шум проходящих поездов, и найти людей.

Пренебрежение правилами плавания влечет ответственность

МЧС России 

Ранним утром 14 сентября в дежурно-диспетчерскую службу Ханты-Мансийска от граждан поступило сообщение, что в районе моста «Красный дракон» по судовому ходу Иртыша движется маломерное моторное судно, при этом за рулем никого нет, и лодка виляет из стороны в сторону. Специалисты немедленно передали информацию в государственную инспекцию по маломерным судам и городскую службу спасения. На поиски неуправляемого судна выдвинулись сразу 3 группы. Через несколько часов поисков городские спасатели обнаружили... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада "Одуванчик" в г.о.Кохма

МЧС России 

18 сентября сотрудники ОНД г.о. Кохмы, Ивановского и Лежневского районов провели беседу с воспитанниками детского сада №1 «Одуванчик» о правилах поведения при возникновении пожара. Главная цель подобных мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Пожарные Подольска рассказывают подрастающему поколению о своей профессии

МЧС России 

Сегодня в средней школе №20 и детском саду №43 "Лучик" города Подольск прошли мероприятия, в рамках которых сотрудники МЧС и педагоги учреждений знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии огнеборцев, объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность... Читать дальше...

В Котласском районе проведены учения по поиску потерявшегося в тайге человека

МЧС России 

В Котласском районе накануне были проведены совместные поисково-спасательные учения в таёжной местности с начальствующим составом ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Архангельской области» и МКУ «Служба Спасения МО «Котлас».

Тушение пожаров нефти и нефтепродуктов в резервуарах

МЧС России 

На территории РФ сосредоточены основные запасы природных ресурсов. Нефть и газ – важнейшие богатства нашей страны, а это значит, что и относиться к ним нужно ответственно и бережно. Пожары и взрывы на предприятиях нефтяного комплекса наносят колоссальные материальные убытки и являются серьезной угрозой для жизни людей и окружающей нас среды. Поэтому обеспечению пожарной безопасности на таких предприятиях уделяется особое внимание.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Зональные соревнования по боевому развертыванию среди подразделений Западного местного пожарно-спасательного гарнизона прошли в Бузулуке

МЧС России 

В соответствии с календарным планом проведения соревнований ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области» на 2019 год, 20.09.2019г., на базе 23 пожарно-спасательной части по охране г. Бузулук проходили зональные соревнования по боевому развертыванию среди подразделений Западного местного пожарно-спасательного гарнизона. Соревнования проводились с целью популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями. Читать дальше...

Вниманию судовладельцев

МЧС России 

Информация для судовладельцев. В связи с изменениями в налоговом законодательстве, с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, в том числе гребное, зарегистрированное в Реестре маломерных судов (Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах»).

В рамках акции «В армии служить – почетно!» сотрудники МЧС продемонстрировали кадетам спецтехнику и аварийно-спасательное оборудование

МЧС России 

Как и прежде, из приоритетных направлений деятельности МЧС России остается профориентационная работа. Сотрудники МЧС уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения и развитию кадетского движения в регионе, постоянно проводя и принимая участие в различных акциях и мероприятия совместно с представителями различных силовых структур для учащихся кадетских классов.

Инспекторы ГИМС продолжат проводить уроки безопасности с подрастающим поколением города Кинешма

МЧС России 

Инспекторы ГИМС города Кинешма сегодня посетили Старовичугскую среднею школу им.Г.В.Писарева и провели профилактические беседы по безопасности людей на водных обьектах в осенне-зимний период. Беседы были проведены с целью предотвращения несчастных случаев на тонком льду с участием несовершеннолетних.

Инспекторы ОНД провели инструктаж с персоналом Денежниковского психоневрологического интерната

МЧС России 

В Подмосковье сотрудниками МЧС России проводится профилактическая работа на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. Инспекторы государственного пожарного надзора систематически проводят инструктажи на противопожарную тематику в государственных и частных больницах, клиниках, стационарах и других учреждениях социальной направленности.

Профилактические мероприятия для детей в преддверии Дня гражданской обороны

МЧС России 

Ежегодно, с целью пропаганды знаний в сфере гражданской обороны, повышения культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, в Угличском муниципальном районе на стадионе «Чайка» для учащихся школ города и района проводятся показательно-обучающие мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net