123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Уточненная информация по пожару в Богородском районе на 21:30

МЧС России 

В 20:55 и 21:07 на ж/д станцию Кудьма прибыли 2 пожарных поезда ОАО «РЖД», со ст. Н. Новгород и со ст. Зелецино Кстовского района соответственно, (в одном 100 тонн воды и 4 тонны пенообразователя, во втором 122 тонны воды и 5 тонн пенообразователя).

Уточненная информация по пожару в Богородском районе на 21:00

МЧС России 

В пути следования 2-х пожарных поезда ОАО «РЖД», со ст. Зелецино Кстовского района (в одном 100 тонн воды и 4 тонны пенообразователя, вао втором 122 тонны воды и 5 тонн пенообразователя). Расстояние от места пожара до места прибытия поездов – 300 метров, будут проложены магистральные линии. 1 пожарный гидрант в 300 метрах от места пожара.

Совещание главной судейской коллегии и представителей команд

МЧС России 

Сегодня первый заместитель Министра МЧС России - Президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян с рабочим визитом в Саратовской области. Первый Замминистра и вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин осмотрели объекты проведения Чемпионата мира (Театральная площадь и стадион "Локомотив").



Представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу приняли участие в открытии учебно-методического сбора научно-педагогического и начальствующего состава университета

МЧС России 

10 сентября в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России открылись учебно-методические сборы научно-педагогического и начальствующего состава университета.

Сотрудники МЧС России провели тренировку по эвакуации школьников в городе Фурманов

МЧС России 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и проводимого мероприятия «МЧС - за безопасность детей!» работники пожарно-спасательной части №17 города Фурманов и Фурмановского района провели плановую эвакуацию учащихся средней школы № 3.



Соглашение о сотрудничестве с Майкопским государственным технологическим университетом

МЧС России 

Сегодня в торжественной обстановке в зале заседаний Ученого совета Майкопского государственного технологического университета было подписано соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея и университетом.

Сотрудники МЧС России провели детскую пожарную эстафету на стадионе "Энергия" в городе Комсомольск

МЧС России 

В Комсомольске на стадионе «Энергия» прошла детская пожарная эстафета, которую организовали для школьников работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками ОНД Комсомольского района.

Профилактический рейд в Пустошке

МЧС России 

10 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам участковым и инспектором ПДН ОП по Пустошкинскому району МО МВД Себежский проведен профилактический рейд в г. Пустошка.

Изучаем играя: дошколята Свердловской области знакомятся с работой пожарных

МЧС России 

В Свердловской области проходят встречи сотрудников МЧС с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений в рамках месячника безопасности детей. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Месячник безопасности: студентам Брянского техникума напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

10 сентября сотрудник отделения по Володарскому району отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянску Главного управления МЧС России по Брянской области Валерий Разуваев принял участие в проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности и жизнедеятельности в ГАПОУ «Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева».

В школах области проходят Уроки безопасности

МЧС России 

В первый осенний месяц в общеобразовательных учреждениях традиционно проходят Уроки безопасности, основная цель которых – напомнить школьникам об основных правилах безопасного поведения.

Год предупреждения ЧС: сотрудники 1-го ОФПС провели комплексное противопожарное мероприятие во Владимирском авиамеханическом колледже

МЧС России 

Во Владимирском авиамеханическом колледже сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию, началом которой послужил сигнал автоматической пожарной сигнализации. Тренировочная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС России по Курской области назначен Владимир Белозеров

МЧС России 

С 1 сентября временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области назначен генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозеров. Соответствующий приказ подписан министром МЧС России Евгением Зиничевым.

По-летнему тёплая погода

МЧС России 

На экваторе рабочей недели в погоде сюрпризов не предвидится. Среда в Смоленской области будет без осадков и с переменной облачностью. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области в ночные часы +8°С…+13°С, днём столбики термометров достигнут отметок +21°С…+26°С. В Смоленске ночью +10°С…+12°С, днём воздух прогреется до +23°С…+25°С. Атмосферное давление 748 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

В Гавриловом Посаде провели акцию «100 пожарных извещателей»

МЧС России 

В селе Бородино и Шекшово сотрудник ОНД Гаврилово-Посадского района совместно с администрацией Шекшовского сельского поселения, территориальным отделом социальной защиты населения провели акцию «100 пожарных извещателей».


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Первый республиканский съезд Психологической спасательной службы Якутии

МЧС России 

Сегодня состоялось открытие первого Республиканского съезда психологической спасательной службы Республики Саха (Якутия). Специалисты съехались более чем из 15 районов Республики, для участия в мероприятии, приуроченного к 20-летию психологической службы МЧС России.

Соблюдайте правила поведения на воде!

МЧС России 

В рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение гибели и травматизма людей на воде, а также на недопущение аварийности с маломерными судами, инспекторский состав ГИМС по Наримановскому району в осенний период продолжает плановые патрулирования на водоёмах.

В рамках месячника безопасности пожарные провели учения в школе №22 Орехово-Зуево

МЧС России 

Сотрудниками Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона в рамках месячника безопасности сегодня было организовано и проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в здании средней общеобразовательной школы №22.

Месячник детской безопасности: первоклассникам напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня, 10 сентября 2019 года, в рамках месячника детской безопасности начальником отделения профилактики пожаров ПСЧ №71Сирбиладзе Татьяной был проведен урок для учащихся 1 класса общеобразовательной школы №2 города Ростова.

Что предпринять, если ребенок потерялся.

МЧС России 

В последнее время участились случаи, связанные с пропажей детей. Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает, что необходимо предпринять, если ребенок потерялся.

Студенты на практике у пожарных

МЧС России 

С 2017 года в Амурском аграрном колледже по инициативе Главного управления МЧС России по Амурской области был создан факультет «Пожарная безопасность». Закрепляют свои теоретические знания студенты на практике, посещая пожарные части.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Бубнов дал прогноз на матч «Динамо» - «Ростов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net