123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

Специалисты психологической службы «чрезвычайного» ведомства работают на месте ЧП в поселке Магнитка

МЧС России 

Сегодня вечером от оперативного дежурного Главного управления МВД России по Челябинской области поступило сообщение об обнаружении тел трех человек без признаков жизни в погребе частного домовладения в поселке Магнитка, Кусинского района. На месте происшествия работают силы муниципального звена областной подсистемы РСЧС, правоохранительные органы.

Обеспечение безопасности праздника

МЧС России 

14 сентября г. Семилуки отмечает юбилейный День города. Именно в этот день, 65 лет назад, Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 18.11.1954 №731/13 рабочий поселок Семилуки был преобразован в город районного подчинения.

Воскресенье ожидается дождливым и ветреным

МЧС России 

Ночью и днем 15 сентября по всем группам районов и городам Архангельск, Новодвинск ожидаются продолжительные дожди, местами сильные; усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-20 м/с, во второй половине ночи и днем в Онежском и Приморском районах, и городе Северодвинске ожидаются порывы ветра до 18-23 м/с.



Александр Чуприян принял участие в награждении победителей Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Саратовском ТЮЗе им.Кисилева завершилась официальная церемония награждения победителей и призеров IX Чемпионата мира среди юношей, юниоров и V Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Павел Барышев открыл XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России»

МЧС России 

14 сентября стартовал XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Свое мастерство продемонстрируют 19 команд. Также в соревнованиях примет участие команда из Белоруссии.

Сотрудники МЧС Ленинградской области традиционно приняли участие в акции «Сохрани лес!»

МЧС России 

Ежегодная Всероссийская экологическая акция «Сохрани лес!» проводится по инициативе Рослесхоза каждую осень вот уже восемь лет. Включает она в себя ряд мероприятий, связанных с экологией леса. Одним из таких мероприятий является высадка саженцев в лесной полосе.

Приведение курсантов Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы к присяге

МЧС России 

Сегодня на площади Победы прошла торжественная церемония приведения к присяге первокурсников Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России. Пожалуй, это первый серьёзный шаг молодых людей, выбравших своей профессией спасать людей, на сложном и опасном жизненном пути.



В Иркутской области прогнозируется ухудшение погодных условий

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 сентября по области ожидается усиление ночью северо-западного, западного ветра, днем - западного, юго-западного ветра до 15 м/с, при прояснении - заморозки до -1,-6°С.

Всероссийскую акцию «Живи, лес!» поддержали спасатели Бурятии

МЧС России 

В этой осенней экологической акции принял участие каждый неравнодушный к природе. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник вн.сл. Константин Скворец отметил, что сотрудники МЧС России всегда поддерживают инициативы по лесовосстановлению. Сегодня спасатели вместе с сотрудниками лесной охраны, представителями других ведомств и добровольцами выехали на посадку саженцев в Заиграевское лесничество... Читать дальше...

На Ставрополье стартовали XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России»

МЧС России 

14 сентября стартовал XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Свое мастерство продемонстрируют 19 команд. В соревнованиях принимает участие команда из Белоруссии.

В трех ВУЗах МЧС России состоялась Присяга курсантов первого курса

МЧС России 

14 сентября в Академии ГПС, Санкт-Петербургском университете ГПС и Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на верность Отечеству присягнули курсанты, студенты и кадеты первых курсов.

Успешная поисковая операция проведена на станции тайга

МЧС России 

13 сентября дежурному ТПСО поступило сообщение, о потерявшихся гражданах при сборе ореха в местечке «Станция Тайга» Пий-Хемского района. Пропавшие женщина с ребенком семи лет в назначенное время не вышли из леса.

Тренер женской сборной России Виктор Маркин: Наши девчонки - лучшие

МЧС России 

Когда для женских команд закончился заключительный этап Чемпионата нам удалось пообщаться со старшим тренером женской сборной РФ Виктором Маркиным. Именно его подопечные сегодня одержали безоговорочную победу в дисциплине "боевое развертывание" Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту и стали Чемпионками мира в общекомандном зачете.

«Онлайн-калькулятор» от МЧС России

МЧС России 

МЧС России предлагает воспользоваться электронным сервисом, позволяющим учреждениям и организациям определять присвоенную им категорию риска по трем видам надзора, а также периодичность проведения плановых проверок. Онлайн-калькулятор доступен на официальном сайте министерства в разделе «Профилактическая работа и надзорная деятельность».

Профилактические мероприятия в Струго-Красненском районе

МЧС России 

14 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Струго-Красненскому районам в населенных пунктах Княжицы и Новоселье Струго-Красненского района в рамках проведения профилактической операции «Отопление» и в целях профилактики пожаров и гибели граждан при пожарах проведены мероприятия на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности при подготовке к осенне-зимнему отопительному пожароопасному периоду.

Лес – наше общее дело!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) приняло участие во Всероссийской акции «Сохраним лес», организованной Минприроды, Рослесхозом и «Молодежкой ОНФ». Организаторы призывают обратить особое внимание и усилить гражданское участие в предупреждении пожаров, сохранении и восстановлении лесов.

Дагестанские спасатели научили оказывать первую помощь

МЧС России 

Обучающую программу по оказанию первой медицинской помощи подготовили и провели спасатели Главного управления МЧС России МЧС по Республике Дагестан, МЧС Дагестана совместно со студентами спасательного отряда «Снежный барс» Дагестанского государственного медицинского университета в парке 50-летия Октября города Махачкалы.

Главу Кетовского района Владимира Архипова наградили ведомственной медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» (ФОТО)

МЧС России 

Церемония награждения состоялась в знаменательный день масштабного празднования 75-летия со дня образования района. В мероприятиях принял участие врио начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков и сотрудники ведомства.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Пожарно-спасательный гарнизон Москвы принял участие в городском параде специализированной техники в столице

МЧС России 

14 сентября праздничный парад городской техники прошел по улицам столицы. Тысячи горожан смогли посмотреть, как 699 специализированных машин проехали по Садовому кольцу. Зрители увидели модели городской техники, которые в круглосуточном режиме обеспечивают жизнедеятельность мегаполиса. В парадных колоннах проехали коммунальные машины, автомобили служб спасения, безопасности движения и пассажирского транспорта. Торжественное шествие началось на проспекте Сахарова в 11:00 и прошло по всему Садовому кольцу. Читать дальше...

Туристический слёт на берегу Кончезеро

МЧС России 

6 сентября Шуйская общеобразовательная школа № 1 провела туристический слет для учащихся 5-9 классов на берегу озера Кончезеро. В данном мероприятии приняло участие почти 150 учащихся и 12 педагогических работников

Уточненная информация по ДТП в Гаврилов-Ямском районе

МЧС России 

В 10.45 14.09.2019 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области» от диспетчера ЕДДС Гаврилов-Ямского МР поступило сообщение о том, что на трассе Ярославль-Иваново около д. Заячий-Холм произошло ДТП с автобусом ПАЗ и грузовым автомобилем.

Пожарная безопасность в школе и дома

МЧС России 

Этой теме был посвящен внеклассный урок безопасности, организованный для учащихся начальных классов центром досуга «Ассоль». Приглашенными гостями мероприятия стали сотрудники Центра противопожарной пропаганды ППС Курской области.

Соревнования по пожарному многоборью среди старшеклассников состоялись сегодня в городе Иркутске

МЧС России 

Сегодня, 14 сентября, на площади у спортивного стадиона «Труд» в городе Иркутске состоялись детские соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту. Это вторые профориентационные соревнования по пожарному многоборью среди старшеклассников. Относительно новый вид спорта, благодаря необычным испытаниям и высоким требованиям к физической подготовке участников, вызывает большой интерес среди подростков. Если в прошлом году в соревнованиях по пожарному многоборью принимали участие 85 подростков из 11 муниципальных образований Иркутской области... Читать дальше...

Исправные источники наружного противопожарного водоснабжения - залог оперативности ликвидации пожаров.

МЧС России 

В Центральном округе Тюмени в ходе проведения плановых и внеплановых проверок, а также профилактических обследований объектов граничащих с лесным массивом сотрудники пожарного надзора проверяют наличие и содержание в исправном состоянии средств наружного противопожарного водоснабжения.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Почти половина россиян дружит с коллегами из-за денег и совместного досуга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net