123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях!

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "Начиная с 19 часов 13.09 и с сохранением в течение ночи 14.09, местами по Новгородской области ожидаются сильные дожди"

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 11.51 (сах) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с установленным медицинским модулем. Экипажу предстояло транспортировать пациентку 1965 года рождения из Курильска в Южно-Сахалинск для оказания экстренной медицинской помощи.



"Пожарная эстафета": мужская и женская сборные взяли "золото"

МЧС России 

Во второй половине дня на стадионе "Локомотив" определились Чемпионы мира на этапе "пожарная эстафета" среди мужчин и женщин. На дорожках стадиона шла бескомпромиссная борьба за результат и новые рекорды.

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России развивает сотрудничество с сербской стороной

МЧС России 

Россия и Сербия сотрудничают в области подготовки кадров и взаимодействия чрезвычайных служб двух стран с 2014 года. В результате заключенного 26 апреля 2014 года в г. Ниш (Республика Сербия) трехстороннего соглашения о сотрудничестве и развитии в области образования между Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России, Российско-Сербским гуманитарным центром в г. Ниш (Республика Сербия) и Университетом г. Ниш был разработан план совместных мероприятий по сотрудничеству. В 2018 году было заключено... Читать дальше...

А.Чуприян: "Сборная России лидирует и приносит в свою копилку мировые рекорды"

МЧС России 

Первый заместитель Министра - Президент Международной федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян следит с трибуны за ходом соревнований. Своими впечатлениями он поделился с Саратовскими журналистами.

ВрИО начальника Главного управления принял участиве в выездном совещании секретаря Совбеза в Волгограде

МЧС России 

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Иван Лунев принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ, которое состоялось сегодня в Волгограде.

Люди с ограниченными возможностями могут быть уверенны: помощь придет незамедлительно! В Челябинске прошли крупные учения

МЧС России 

В столице Южного Урала сотрудники МЧС провели очередные пожарно-тактические учения на социально-значимом объекте. Тренировочное мероприятие было организовано совместно с Министерством социальных отношений Челябинской области.



В Москве определены победители городского этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС»

МЧС России 

Специальной комиссией столичного управления оценивались многочисленные критерии пожарной части: внешний вид здания и сотрудников, их профессиональная подготовка и оперативные показатели работы – все это добавляло баллы в итоговую ведомость.

В субботу будет ветрено и прохладно

МЧС России 

В субботу на территории Смоленской области стоит ждать прохладной погоды. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +13°C…+18°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +14°C…+16°C. Ночью на большей части территории, днем местами небольшой кратковременный дождь. Ветер западной четверти, 7-12 м/с., утром и днём порывы до 16 м/с. Атмосферное давление 746 мм рт. столба, будет расти.

Учатся главы муниципальных образований Приамурья

МЧС России 

Одной из основных задач глав муниципальных образований и поселений является защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Паводок 2019 года показал, что не все главы в полной мере знают свои действия при возникновении чрезвычайных ситуаций. На одном из заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве области губернатор Василий Орлов поставил задачу министерству лесного хозяйства и пожарной безопасности... Читать дальше...

Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области приведены в режим повышенной готовности из-за неблагоприятного метеопрогноза

МЧС России 

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 и 15 сентября в Иркутской области при прояснении ожидаются заморозки до -6. Местами по области ожидаются порывы северо-западного, западного ветра 15-20 м/с, днём в северных районах 18-23 м/с, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области приведены в режим повышенной готовности.

Сотрудники МЧС приняли участие в акции "Чистый берег"

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва и подчиненных подразделений приняли участие в ежегодной акции «Чистый берег». Была проведена уборка набережной правого берега реки Енисей от ул. Паромной до «Коммунального моста».

Занятия по специальной подготовке

МЧС России 

Сегодня состоялись занятия по специальной подготовке в школе оперативного мастерства на базе 5 ПСЧ и отдельного поста 3 ПСЧ.

В школе № 13 наградили участников «пожарной эстафеты»

МЧС России 

Старший инспектор отделения надзорной деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороде, Новгородскому, Батецком районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области Егор Андреев вместе с педагогами МАУ СОШ № 13 вручили дипломы участникам соревнований по пожарному мастерству. Напомним, накануне ученики 4х классов примеряли противогазы, эвакуировали условных пострадавших и даже тушили возгорания. Соревнования проходили в рамках «дня безопасности», который проходит в школе дважды в год. Читать дальше...

Сотрудники МЧС Рссии проводят занятия по пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках месячника безопасности сотрудники ОНД города Иваново и пожарно-спасательных частей № 1 и №3 города Иваново провели занятия по пожарной безопасности в школе №42 и детском саду №77.

Смоленские прикладники закрыли сезон

МЧС России 

По сложившейся традиции, ежегодным завершающим этапом спортивных состязаний сезона по пожарно-спасательному спорту на Смоленщине становятся соревнования на кубок «Памяти А.Г. Капустина». Сегодня, 13 сентября, на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в поселке Красный Бор, спортсмены преодолевали стометровую полосу с препятствиями и поднимались на четвертый этаж учебной башни по штурмовой лестнице.

Спасатели проверяют дачные садовые товарищества

МЧС России 

Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области постоянно проводятся профилактические рейды по садово-дачным обществам региона. С середины апреля и до конца октября инспекторы госпожнадзора следят за соблюдением дачниками требований пожарной безопасности и в очередной раз предупреждают их о запрете сжигания сухой травы, ботвы, веток и мусора на приусадебных участках.


Музыкальные новости
Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





Бегом по Золотому кольцу

МЧС России 

В воскресенье, 15 сентября, в Ярославле состоится полумарафон «Бегом по Золотому кольцу». Данное мероприятие является ежегодным - Традиционный Ярославский полумарафон пройдёт уже в 6-й раз!

Профилактический рейд в Себеже

МЧС России 

13 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд в городе Себеж.

Молодым лейтенантам вручены служебные удостоверения

МЧС России 

Сегодня в жизни молодых лейтенантов, окончивших Академию государственной противопожарной службы МЧС России и Уральский институт Государственной противопожарной службы и принятых на службу в Главное управление МЧС России по Оренбургской области, состоялось знаменательное событие – торжественное вручение служебных удостоверений.

Подведены итоги деятельности спасательного ведомства за август

МЧС России 

13 сентября под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майора внутренней службы Владимира Кий состоялось совещание по подведению итогов работы пожарно-спасательных подразделений за август.

Внеплановые проверки антитеррористической защищенности

МЧС России 

Одной из важных задач Главного управления МЧС России по Республике Адыгея является антитеррористическая защищённость. При этом задача заключается не только в предотвращении угрозы возникновения теракта, но и в подготовке личного состава к действиям по ликвидации и минимизации последствий террористического акта.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Москва

Пользователи соцсетей обсуждают теорию о силовиках на концерте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net