Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Киришская клиническая межрайонная больница проверена на соблюдение требований пожарной безопасности

МЧС России 

В целях профилактики пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района осуществляют проверки социально значимых учреждений.

Сотрудники МЧС совместно с инспекторами ГИМС и спасателями аварийно-спасательного формирования области организовали познавательное мероприятие для владимирских школьников

МЧС России 

В рамках «Недели безопасности», которая проходит во всех учебных учреждениях региона, сотрудники МЧС проводят открытые практические уроки во владимирских школах. Очередное мероприятие состоялось на базе школы №24, где функционируют кадетские классы МЧС России.



В Волгодонске определились победители соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ФПС региона

МЧС России 

С 9 по 10 сентября в Волгодонске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ФПС по Ростовской области. Соревнования проведены в рамках Спартакиады 2019 года.

Сотрудники МЧС России провели открытый урок по пожарной безопасности в школе № 61 города Иваново

МЧС России 

В рамках месячника безопасности сотрудниками ОНД города Иваново и пожарно-спасательной части № 9 города Иваново был проведен открытый урок по пожарной безопасности в МБОУ средней школы №61.

Школа безопасности - 2019

МЧС России 

Сегодня в Кольском районе, на побережье реки Ворона состоялась торжественная церемония открытия областных соревнований «Школа безопасности - 2019», в которой приняли участие представители Главного управления МЧС России по Мурманской области во главе с врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области по защите, мониторингу и предупреждению ЧС, полковником внутренней службы Андреем Прониным.Напомним, организаторами регионального состязания выступили Министерство образования... Читать дальше...

В городе Владимире проведены соревнования по настольному теннису среди управлений и самостоятельных отделов ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

10-го сентября в спортивном зале Главного управления МЧС России по Владимирской области состоялся турнир по настольному теннису.

Учебные эвакуации и секреты пожарного дела: зауральские спасатели проводят месячник безопасности (ФОТО)

МЧС России 

Шефская работа МЧС в школе – важная составляющая воспитательного процесса. Она направлена на духовно-нравственное развитие каждого ребенка и формирование гражданского сознания.



В Солигаличском районе Костромской области готовятся к проведению «Месячника пожарной безопасности».

МЧС России 

Он стартует в нашем регионе с 16 сентября 2019 года. Это комплекс мероприятий, на­правленных на противопо­жарную защиту: обеспече­ние безопасности при использовании различного вида ото­пительных приборов и сис­тем, проверка пожарного водоснабжения и т.д. Руководство по проведению месячника в Солигаличском районе возложено на специально созданную комиссию под руководством заместителя главы администрации А.В. Гутмана. Аналогичные эмиссии, которые также будут следить за проведением месячника, создаются в поселениях, на предприятиях района. Читать дальше...

Деловая игра по газодымозащитной службе

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области проведена тренировка по газодымозащитной службе с начальствующим составом подразделений государственной противопожарной службы Костромского пожарно-спасательного гарнизона.

«МурманСпас» отмечает пятилетие

МЧС России 

«МурманСпас» отмечает пятилетиеДобровольческая (волонтёрская) деятельность высоко востребована современным обществом, и в настоящее время широко применяется во всём мире, в том числе, и в области обеспечения безопасности жизнедеятельности человека.На территории Мурманской области функционируют три общественные организации, занимающиеся поиском и спасением людей: добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт», Мончегорский молодежный отряд «Мончеспас», в состав которых входит около 40 волонтёров и Мурманская... Читать дальше...

Безопасность - основа жизни

МЧС России 

Традиционно, в начале учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений проводят уроки безопасности для подрастающего поколения.

Юниоры и юниорки попробовали свои силы на штурмовой лестнице

МЧС России 

Сегодня юниорские команды-участницы Чемпионата мира проводят свои тренировки на Театральной площади города Саратова. Спортсмены пробуют свои силы в дисциплине подъем по штурмовой лестнице.

Пожарные Урицкого района совершенствуют профессиональные навыки

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части № 38 по охране поселка Нарышкино и Урицкого района Орловской области провели пожарно-тактическое учение в ООО «Фосагро-Орел».Цель учений – совершенствование навыков огнеборцев и персонала социально-значимого объекта с круглосуточным пребыванием людей в случае возникновения чрезвычайного происшествия.По замыслу учения, возгорание произошло на складе. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в помещении. Читать дальше...

На территории Апатитского и Кировского районов начал курсировать автобус с символикой 100-летия образования пожарной охраны на Мурмане

МЧС России 

В знаменательный для пожарной охраны 2019 год Кировский филиал ГПС Мурманской области активно участвует в акциях посвящённых 370-летию пожарной охраны России и 100-летию создания пожарной охраны на Мурмане. В целях информирования горожан и популяризации пожарного дела на территории Апатитского и Кировского районов начал курсировать еще один автобус, на бортах которого размещена символика приближающейся юбилейной даты – 100-летие образования пожарной охраны Мурмана.

В Мурманске отработали навыки по ликвидации ЧС техногенного характера

МЧС России 

С дежурным караулом 11 пожарной части по охране г. Мурманска прошли тренировочные пожарно-тактические занятия, совместно с персоналом нефтебазы «Мурманская» Мурманского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», по локализации и ликвидации ЧС техногенного характера (аварийный разлив нефтепродуктов).

Третьеклассники одной из школ Курортного района побывали в гостях у огнеборцев

МЧС России 

Школьники 3 В класса школы № 435 Курортного района побывали в гостях у пожарных города Сестрорецка. В начале визита, после длинных летних каникул, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района проверили, не забыли ли ребята правила пожарной безопасности и устроили для этого игру «вопрос-ответ». По результатам этой обучающей игры выяснилось, что школьники хорошо помнят номера вызова экстренных служб, а также знают алгоритм вызова пожарной охраны. Кроме того... Читать дальше...

О безопасности во время осенней рыбалки напомнили инспекторы ГИМС усть-цилемским рыбакам

МЧС России 

Осень - прекрасная пора, особенно для рыбалки. Однако о том, что человека с удочкой подстерегают опасности, задумываются немногие. Любой водоем, даже давно знакомый, является местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Пожарные и специалисты Гостехнадзора проводят проверки сельхозтехники, задействованной в уборке урожая

МЧС России 

Возгорания сельскохозяйственной техники во время уборки урожая случаются нередко. Наличие топлива в агрегатах, работающих в массивах сухих зерновых культур, делают сельхозработы одними из самых пожароопасных. Так, 20 августа в Чувашии огонь повредил зерноуборочный комбайн в Комсомольском районе. Машину успели спасти прибывшие к месту ЧП пожарные.

Полезная экскурсия

МЧС России 

Примерить боевую одежду пожарных, посидеть в настоящей пожарной машине и потушить условное возгорание — такая возможность представилась учащимся СОШ № 1 г. Сокол в ходе экскурсий в 17-й пожарно-спасательной части. В пожарном подразделении школьников ждал целый ряд интересных мероприятий.

Выездное занятие с детьми Луховского лицея

МЧС России 

В рамках «Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности» на базе учебного городка ГКУ Республики Мордовия «СУГЗ» сотрудниками учебно-методического центра было проведено выездное занятие с учениками и родителями Луховского лицея.

Справка о пожарах и последствиях от них за 8 месяцев 2019 года

МЧС России 

За 8 месяцев 2019 года на территории Псковской области зарегистрировано 5138 пожаров, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 55 млн. 416 тыс. рублей. На пожарах погибло 50 человек, из них 3 ребенка. В результате пожаров получили травмы 47 человек.

Вышел в свет 17 номер газеты «Крымский спасатель МЧС России»

МЧС России 

Вы узнаете, как проходила подготовка общеобразовательных учреждений к 1 сентября, на что обращали внимание специалисты чрезвычайного министерства при проверках избирательных участков в преддверии выборов и, что делали спасатели на форуме «Таврида-АРТ».

Сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность храма

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Череповцу Главного управления МЧС России по Вологодской области проведена плановая проверка Храма преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких в Макаринской роще города Череповца.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net