Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Инспекторы ГИМС напоминают: за хорошим клёвом главное не забыть о безопасности!

МЧС России 

Осень – прекрасное время для всех любителей рыбной ловли. Именно в этот период рыба начинает активно клевать. На реках и водоемах Архангельской области традиционно появляется большое количество рыболовов.

Сотрудники МЧС России сдали кровь для нуждающихся

МЧС России 

Сегодня, 10 сентября, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области пополнили список добрых дел, выступив с инициативой для помощи другим в рамках акции «Нити жизни». Десятки спасателей пришли на областную станцию переливания крови города Твери.



В Курской области пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

В Курской области пройдет штабная тренировка по гражданской обороне. Учения пройдут с 1 по 2 октября. Распоряжение об этом подписано в администрации региона. Участие в них примут муниципальные образования, областные структуры, ГУ МЧС России по Курской области, различные спасательные службы.

Показательное занятие с руководителями образовательных учреждений

МЧС России 

На территории Тюменской области проходит месячник безопасности, в рамках которого сотрудники Заводоуковского гарнизона федеральной противопожарной службы совместно с руководителями образовательных учреждений провели показательное занятие на базе Новозаимской СОШ.

Печное отопление по правилам пожарной безопасности

МЧС России 

В связи с понижением температуры воздуха в ночное время, жители частных домовладений и владельцы дачных участков стали чаще использовать печное отопление, забывая при этом о соблюдении правил пожарной безопасности. Тревожные факты свидетельствуют о том, что при обращении с огнем люди проявляют не только неосторожность, но и преступную халатность, нередко приводящую к трагедии. Только за минувшие сутки на территории области по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей произошло несколько таких пожаров... Читать дальше...

Пожарные провели учения на абаканской базе сжиженного газа

МЧС России 

В столице Хакасии огнеборцы провели пожарно-тактические учения на Абаканской базе сжиженного газа. По замыслу, загорелся один из семи резервуаров с топливом. Пострадавших в результате происшествия нет. Задача пожарных – обеспечить безопасность людей и территории до полной ликвидации последствий происшествия.

В Курске стартовали XIX Областные соревнования по многоборью спасателей

МЧС России 

Сегодня в Курске прошло открытие XIX Областных соревнований по многоборью спасателей, проводимых среди аварийно-спасательных и пожарно-спасательных формирований региона. В течение четырех дней на различных этапах и дистанциях участникам предстоит продемонстрировать наработанные практические приемы реагирования в чрезвычайных ситуациях, умение и навыки в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.



Начало учебного года на курсах гражданской защиты

МЧС России 

С 10 сентября 2019 года на курсах гражданской защиты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» начались плановые занятия по программе курсового обучения работников, осуществляющих обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства провели урок в Севастопольском профессиональном художественном колледже

МЧС России 

В рамках месячника безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства провели урок в Севастопольском профессиональном художественном колледже. В ходе разъяснительной беседы, посвящённой пожарной безопасности, спасатели рассказали учащимися первого курса, как вести себя в случае возникновения чрезвычайного происшествия, как правильно использовать первичные средства пожаротушения (огнетушители).

В рамках русско-немецкой дружбы

МЧС России 

Сегодня, 10 сентября, представители делегации Земли Гессен посетили пожарно-спасательную часть № 5. Для гостей из Германии сотрудники части провели экскурсию, рассказали об особенностях службы пожарного-спасателя.

В Подольске проходят сборы выпускников ведомственных вузов МЧС России 2019 года, принятых на службу в подразделения ГУ МЧС России по Московской области

МЧС России 

В Подольском учебном центре ФПС МЧС России сегодня начались учебно-методические сборы выпускниковобразовательных органиаций МЧС России, назначенных на различные должности в подразделения Главного управления МЧС России по Московской области.В этом году ряды пожарно-спасательного гарнизона Московской области и инспекторского состава Управления надзорной деятельности пополнили 46 молодых лейтенантов.В течение трех дней вчерашним выпускникам предстоит пройти " курс молодого бойца". Сотрудники Главного... Читать дальше...

Ухудшение погоды ожидается в Бурятии в ближайшие дни. Следуйте рекомендациям спасателей!

МЧС России 

По данным Бурятского гидрометцентра, 11 сентября утром и днем по юго-западным районам ожидается дождь с переходом в мокрый снег, по Окинскому району сильный снег. 12 сентября в большинстве районов дожди, местами с мокрым снегом, понижение дневных температур на 8-15 градусов, усиление ветра до 13-18 м/с. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка провели "Урок безопасности" для учеников

МЧС России 

В рамках месячника безопасности госинспекторы Пучежского инспекторского участка совместно с сотрудниками полиции МО МВД России "Пучежский" провели профилактические беседы с учащимися гимназии города Пучеж.

В тосненском районе отработка обращения неравнодушной гражданки привела к выявлению нарушения требований пожарной безопасности.

МЧС России 

10 сентября 2019 г. в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района поступило обращение жительницы п. Ушаки, которая сообщила, что на соседнем с ней участке, сжигается мусор в бочке, с нарушением требований пожарной безопасности. На обращение немедленно отреагировала инспектор отдела госпожнадзора Садовина Татьяна, которая вместе с сотрудниками 86 пожарно-спасательной части выехала п. Ушаки для проверки фактов изложенных в обращении.

В Рославле состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений

МЧС России 

На прошлой неделе в Комитете образования Администрации Рославльского района было проведено совещание с руководителями муниципальных бюджетных образовательных учреждений района. В ходе совещания были заслушаны доклады заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Евгения Викторовича Тяпкова и заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Михаила Ивановича Трофименкова. Читать дальше...

Обучаем школьников безопасному поведению

МЧС России 

После летних каникул детям необходимо освежить знания по безопасности жизнедеятельности, с этой целью во всех учебных заведениях проводится месячник безопасности.

Экстренное предупреждение!!!

МЧС России 

Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Проверка печного отопления в частном секторе

МЧС России 

В осенний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна - это касается эксплуатации печей и электронагревательных приборов в частных домах. К сожалению, нарушение правил пожарной безопасности становится следствием большого числа пожаров. Инспектором Тосненского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Аллой Яблочковой совместно с представителем Тосненского местного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко в рамках профилактической работы... Читать дальше...

В школе №3 города Камешково спасатели РОССОЮЗСПАСа и сотрудники отдела ГО и ЧС провели интерактивное занятие по безопасности

МЧС России 

Сначала перед школьниками выступила специалист отдела ГО и ЧС Алёна Фролова. Она кратко напомнила правила безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Юным пожарным - новый класс

МЧС России 

5 сентября состоялось открытие специализированного класса Школы юного пожарного в МБУ "Центр дополнительного образования" города Смоленска.

Пожар в торговом центре ликвидирован

МЧС России 

Сегодня утром на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в торговом центре на ул. Ботаническая в г. Улан-Удэ идет дым из-под кровли. Погибших и пострадавших нет.

"Онлайн-калькулятор" от МЧС России

МЧС России 

МЧС России разработан электронный сервис, позволяющий учреждениям и организациям определять присвоенную им категорию риска по трем видам надзора, а также периодичность проведения плановых проверок. Онлайн-калькулятор доступен на официальном сайте министерства в разделе «Профилактическая работа и надзорная деятельность».

Спасатели призывают не подвергать жизнь опасности при отдыхе у воды

МЧС России 

Во избежание трагедий на пляжах и в местах массового отдыха у воды Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает жителей и гостей края не подвергать свою жизнь излишней опасности! Помните, что водная стихия коварна и опасна, и не прощает беспечных ошибок! Находясь на пляже, не заплывайте за буйки, ограничивающие безопасную акваторию для купания, не подплывайте к моторным и другим плавсредствам, не прыгайте в воду в незнакомых местах, не плавайте на досках, бревнах, камерах и других предметах. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net