Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

Порядок оформления материала по факту пожара

МЧС России 

Накануне с сотрудниками ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому району в целях самостоятельной подготовки, начальником отделения дознания и административной практики майором внутренней службы Соловых И.В. проведено занятие с выездом на место пожара по теме: «Порядок оформления материала по факту пожара».

Спасатели МЧС России выехали в Бай-Тайгинский район Тувы, где перевернулась на реку автомашина "УАЗ".

МЧС России 

Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России оперативно выехали в отдалённый Бай-Тайгинский район Тувы, где, по данным МВД по Республике Тыва, при следовании из села Тээли перевернулась в реку Ак автомашина "УАЗ" (таблетка), в которой находилось 10 человек, в том числе 6 детей.

Пострадавшим в результате паводка на территории Иркутской области направят дополнительную финансовую помощь

МЧС России 

В соответствии с Распоряжением Правительства России 11 июля 2019 г. № 1521-р из резервного правительственного фонда выделены дополнительные средства для осуществления выплат гражданам, пострадавшим в результате паводка на территории Иркутской области в июне 2019 г.



Пожарно-тактические учения на режимном объекте

МЧС России 

При проведении термической обработки матрасов, произошло возгорание в помещении «санитарный пропускник» на первом этаже в здании изолятора временного содержания МО МВД «Ишимский». Такова легенда пожарно-тактических учений, прошедших сегодня в Ишиме.

Правила безопасного поведения при грозе

МЧС России 

Несмотря на красоту природы, временами её проявления таят в себе риск и опасность для человека. Одним из таких природных явлений, способных нанести непоправимый вред, является гроза. Как правило она возникает в теплое время года, когда люди выбираются на отдых на природу. Трагичный случай произошел под Челябинском, екатеринбурженку убило молнией, когда она купалась в озере. Чтобы уберечь себя от беды рекомендуем соблюдать меры безопасности.

Участники мотопробега Международного движения путешественников «Сел и поехал» приближаются к границам Дальневосточного федерального региона

МЧС России 

На протяжении 10 дней группа путешественников Международного движения «Сел и поехал», преодолевают маршрут по городам России. Одна из их целей – это съемки документального фильма «Герои нашего времени», приуроченного к 30-летию МЧС России. Идея фильма – показать будни сотрудников различных профессий ведомства, курсантов, рассказать о заслуженных ветеранах, их истории и судьбы, раскрыть аспекты и трудности работы спасателей, пожарных, авиаторов и других специалистов.

Неблагоприятные погодные явления!

МЧС России 

По данным Саратовского гидрометцентра завтра, 13 июля, по области ожидается дождь, местами сильный (15 мм и более), гроза, усиление северного ветра, порывы 15-19 м/с.

Вода не прощает беспечности. Спасатели дали советы по безопасности на водоемах

МЧС России 

К несчастным случаям во время отдыха у воды приводят грубое нарушение правил безопасности, беспечность населения и купание детей без присмотра взрослых. С начала купального сезона увеличилось количество трагических случаев, все происшествия произошли в местах, где купание запрещено и очень опасно. Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области напоминают жителям региона о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах.



Ребёнку нужны примеры

МЧС России 

Утром 11 июня произошёл пожар в частном доме в селе Мысы Граснокамского городского округа. К моенту прибытия первых пожарных подразделений площадь пожара составила 130 кв. метром. Горели надворные постройки, крыша дома, огонь распространялся по стенам. В тушении принимали участие 19 человек личного состава, 7 единиц техники. Установлено, что до приезда пожарных 18 летний брат вместе с из горящего дома через окно были пятилетнюю девочку. На пожаре пострадавших нет. По факту пожара проводится проверка. Читать дальше...

О правилах безопасности на воде в летний период рассказали воспитанникам детских садов г. Октябрьска

МЧС России 

Сотрудники областного Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проводят занятия с подрастающим поколением на тему соблюдения правил безопасности на водных объектах в период летних каникул.

Рәсәй ғәҙәттән тыш хәлдәр министырлығының Башҡортостан Республикаһы буйынса баш идаралығы тәҡдим итә.

МЧС России 

Әгәрҙәсауҙа үҙәгендә төтөн еҫен һиҙһәгеҙ йәки ут сығыуын күрһәгеҙ,паникаға бирелмәгеҙ. Иң хәүефһеҙ урындан тороп, янғындан һаҡлау бүлегенә шылтыратығыҙ.

Свыше 11 тысяч человек "эвакуировано" в ходе тренировок по пожарной безопасности на объектах соцблока

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Ростовской области по согласованию с министерствами социального блока на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей ежемесячно в темное время суток проводятся занятия по отработке действий в случае возникновения пожара.

Команда биробиджанских кадетов выехала на международные соревнования Школа безопасности

МЧС России 

Две команды юных спасателей из Еврейской автономной области вылетели сегодня в Казахстан защищать честь Дальнего Востока и РФ на международных соревнованиях по спасению людей. Состав команд: подростки 13-16 лет и два тренера. В конце июля им предстоит побороться за звание сильнейших в Подмосковье на Всероссийских состязаниях.

Завершилась спартакиада по мини-футболу

МЧС России 

Сегодня, 12 июля, в Заводском районе г. Саратова на стадионе «Заря» прошли финальные встречи Спартакиады по мини-футболу среди подразделений федеральной противопожарной службы Саратовской области и подведомственных учреждений, которые по итогам предварительных отборочных матчей вышли в финал.

Дачники и садоводы, не забывайте правил пожарной безопасности. Видео

МЧС России 

Теплая, моментами даже жаркая погода диктует свои правила: многие жители Мелеуза отправляются за город, на дачи и сады. Мелеузовский отдел надзорной деятельности и профилактической работы Унд и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует всем дачникам и садоводам не забывать элементарные правила пожарной безопасности. К сожалению не все обращают внимание на создание пожаробезопасных условий.

Внимание – дети!

МЧС России 

В летние дни в зоне наибольшего риска на водных объектах оказываются несовершеннолетние. С начала купального сезона сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области организовано удаление с водоемов 141-го ребенка, находящегося без сопровождения взрослых. В 72-х случаях детей с мест купания удаляли представители административных комиссий муниципальных образований.

Неблагоприятные природные явления прогнозируются на территории Иркутской области в ближайшие сутки

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 июля местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, при грозах порывы северо-западного ветра до 12-17 м/с.

Профилактическая работа с населением

МЧС России 

Во время пожароопасного периода возрастает риск возникновения пожаров, особенно в частном жилом секторе. Нарушение элементарных правил пожарной безопасности может привести к возгоранию. Чтобы не допустить беды сотрудники ГУ МЧС России по Саратовской области проводят регулярные профилактические рейды, инструктируют жителей частных домовладений. Один из таких рейдов прошел в Заводском районе Саратова.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





«Отдых 2019»

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) в рамках сезонной профилактической операции «Отдых-2019» в дневных оздоровительных пришкольных лагерях с детьми проводятся инструктажи и тематические беседы.

Профилактика пожарной опасности

МЧС России 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу проводит регулярную работу, направленную на профилактику и предотвращение пожаров в жилом секторе. Так в период с 11 по 12 июля 2019 г. сотрудниками отдела проведены профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в образовательных учреждениях столицы округа.

Проводишь время на природе – соблюдай правила безопасности!

МЧС России 

На Чукотке наступила теплая погода, многие отправятся на природу, по грибы, ягоды, на водоемы на рыбалку и просто на отдых. Спасатели призывают быть бдительными, соблюдать правила безопасности.

Рейды ГИМС

МЧС России 

В Мурманской области продолжаются профилактические мероприятия, которые направлены на снижение количества несчастных случаев на водных объектах. Так, сотрудниками Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области инспекторского участка поселка Зеленоборский проведены рейды и патрулирование на водоёмах Княжегубского водохранилища в районе о. Лайдасалма. В ходе рейда выявлены пять административных правонарушений при эксплуатации маломерных судов. Одновременно проведены профилактические беседы с судоводителями... Читать дальше...

В Брянской области продолжается работа по профилактике происшествий на водных объектах

МЧС России 

В рамках месячника безопасности на водных объектах Брянской области Государственными инспекторами по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области проводятся рейды, направленные на обеспечение безопасности в местах массового купания горожан и оценку состояния пляжей и прилегающей акватории. В ходе рейда производится контроль общественного порядка на пляжах, работа матросов-спасателей. Но основная часть мероприятия - профилактические беседы с отдыхающими и недопущение несчастных случаев на воде. Читать дальше...

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд совместно с представителями СМИ

МЧС России 

Несмотря на установление дождливой погоды на территории Калужской области всё больше граждан стремятся провести свой досуг на природе, преимущественно на даче. В связи с этим, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области усиливают профилактическое направление. Противопожарные мероприятия в частных секторах и садоводческих товариществах находятся на особом контроле сотрудников МЧС России. В холодную погоду риск возгорания в частном... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net