Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Безопасность детства-2019»

МЧС России 

Сегодня в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019» сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю приняли участие в торжественном открытии передвижного палаточного лагеря «Дети леса». Профильная смена лагеря называется «Академия безопасности» и посвящена 370-летию Пожарной охраны России.

Карталы. Экстремальное увлечение подростков привело к трагедии

МЧС России 

Буквально накануне информационное поле всколыхнул резонансный случай: в столице Южного Урала на пруду «Девичьи слезы» утонул 15-летний подросток. Новая трагедия не заставила себя долго ждать. В городе Карталы экстремальное увлечение привело к гибели еще двоих детей!

О правилах важных пожаробезопасных рассказали воспитанникам детского оздоровительного лагеря с. Лаврентия

МЧС России 

Занятие на тему: «О правилах важных пожаробезопасных» провели для воспитанников детского пришкольного оздоровительного лагеря села Лаврентия и их руководителей сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно личным составом Пожарной части №4. Цель занятий: повышение уровня знаний в области пожарной безопасности учащихся в летний период.



Психологи регионального МЧС и Министерства обороны обменялись опытом

МЧС России 

Сегодня, в рамках занятия по ликвидации последствий аварии со специальным изделием на объекте Министерства обороны, старшим психологом-инспектором Главного управления МЧС России по Мурманской области Дмитрием Ершовым было произведено взаимодействие с группой медико-психологического обеспечения ликвидации последствий аварии 12 Главного управления министерства обороны РФ, под руководством майора Кущева Григория Григорьевича.

Дети из спортивной школы в Лахденпохье узнали о правилах безопасного поведения на водных объектах

МЧС России 

На днях Старший государственный инспектор Истранин Юрий Николаевич и государственный инспектор I категории Корыткин Алексей Дмитриевич провели занятие и инструктаж для участников тренировочного сбора перед выходом их в поход. Цель мероприятия - контроль за организацией туристических групп, а также обучение детей правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период.

Представители Главного управления приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом восстановлению Коневского монатыря

МЧС России 

В Ленинградской области восстановлен старейший православный памятник России - Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь. 07 июля 2019 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое освящение собора Рождества Пресвятой Богородицы, главного храма Коневского мужского монастыря в Ленинградской области. Освящение собора состоялось в рамках патриаршего визита на острова Коневец и Валаам. Православная святыня отмечает 625-летие.

В Ленинградской области отметили День памяти Тихвинской иконы Божией матери

МЧС России 

В рукописных «Сказаниях о Тихвинской иконе Богоматери», наиболее ранние из которых датируются рубежом XV—XVI веков, её появление в новгородских пределах относится к 1383 году. «Светозарно шествуя по воздуху» из одного селения в другое, «ангелами невидимо носима», икона являлась местным жителям, пока не достигла берега реки Тихвинки.

Нефтеюганские огнеборцы провели инструктаж и учебно-тренировочную эвакуацию для детей в оздоровительном лагере

МЧС России 

Детский палаточный лагерь в Нефтеюганске открыл свои двери для ребят со всего округа с 8 июля по 6 августа. За это время в лагерь с кампусом молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего» посетят более трехсот школьников и студентов.



Тренировка по выполнению нормативов РХБЗ

МЧС России 

Сегодня сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ФПС по Костромской области приняли участие в занятиях по радиационной, химической и биологической защите и сдаче зачетов по указанному направлению.

Как вести себя если вы заблудились в лесу

МЧС России 

- Перед выходом в лес предупредите родных о своем маршруте. В кармане всегда имейте нож, спички в сухой коробочке, часы и компас. Обязательно возьмите сотовый телефон с заряженной батареей. Одевайтесь ярко, в камуфляже вас могут не найти и с трех метров.

Второй день XXII Межрегиональных соревнований «Школа безопасности».

МЧС России 

В Псковской области продолжаются XXII Межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Сегодня юные спасатели состязаются в прохождении вида «Поисково-спасательные работы» (ПСР). В данной дисциплине участники должны на время надеть боевую одежду пожарного, выполнить боевое развертывание, проходят лабиринт и эвакуировать из него условного пострадавшего, извлечь человека из-под завала, осуществить подъем и спуск по склону, выполнить действия в районе аварии с утечкой АХОВ и другие задания.

На экваторе рабочей недели ожидаются грозы

МЧС России 

В среду на территории Смоленской области все так же облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой дождь. Днём небольшие, местами умеренные дожди, возможны грозы. Ветер западный 7-12 м/с. Столбик термометра держится на том же уровне. По области: ночью +6°C…+11°C, днем +15°C…+20°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +17°C…+19°C. Атмосферное давление 731 мм рт. столба, будет слабо падать.

В Костромской области зарегистрированы первые в этом сезоне заблудившиеся грибники

МЧС России 

В Костромской области начали появляться первые грибы. Жители стали активнее посещать леса, чтобы набрать лесных даров. Появились и первые "потеряшки". Сегодня в поисково-спасательную службу Костромской области обратились две женщины из г. Буй. Они сообщили, что отправились в лес за грибами, но самостоятельно найти дорогу к дому не могут. На помощь им выехали спасатели поисково-спасательного отряда №3 г. Буй. Используя звуки сирены и громкоговорящие устройства специалисты смогли сориентировать женщин и вывести их из лесного массива. Читать дальше...

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин осуществил выезд на территорию Майкопского района.

МЧС России 

9 июля начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин осуществил выезд на территорию Майкопского района.

В Туве 10 июля ожидается сильная жара до +35.

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июля местами по республике ожидается жаркая погода - возможно повышение температуры воздуха до +35 градусов. Также в течение суток прогнозируются усиление шквалистого ветра до 25 метров в секунду, в отдельных районах сильные дожди, возможен град.

Томмотские огнеборцы провели тренировку на объекте лагеря «Берег дружбы»

МЧС России 

В преддверии начала работы детских площадок с наступлением летнего сезона, на объекте лагеря «Берег дружбы» прошли тренировочные пожарно-тактические занятия по тушению условного возгорания в корпусе для проживания детей. По тактическому замыслу условное возгорание возникло в результате короткого замыкания электропроводки в корпусе №7. По повышенному номеру рангу были привлечены силы и средства пожарной части №2 по охране г.Томмот.

Курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России делятся опытом с артековцами

МЧС России 

С 5 июля по 31 августа курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России привлечены в качестве волонтеров для проведения занятий и мастер-классов в профильных отрядах МЧС России в Международном детском центре «Артек». Для этой работы направлены лучшие курсанты, отобранные по результатам успеваемости, дисциплины, а также характеристик начальников и психологического тестирования.В течение двух месяцев курсанты будут учить артековцев производить боевое развёртывание автоцистерны, вязать пожарные узлы... Читать дальше...

В Сокольском районе стартовали VI Открытые региональные соревнования по многоборью спасателей

МЧС России 

Сегодня вблизи населенного пункта Шачино Сокольского района Вологодской области стартовали VI Открытые региональные соревнования по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований Вологодской области на «Кубок имени спасателя Александра Малышева».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга





Чтобы не было беды

МЧС России 

В летнее время сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 совместно с пожарными 143 пожарно-спасательной части проводят встречи с детьми, отдыхающими в летних лагерях. На базе Упоровской детской библиотеки старший инспектор группы надзорной деятельности и профилактической работы по Упоровскому муниципальному району МОНД и ПР №7 Александр Василинец провёл с воспитанниками пришкольного лагеря села Упорово Тюменской области разъяснительную беседу на тему: «Чтобы не было беды». Читать дальше...

Экстренное предупреждение!!!

МЧС России 

В ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 9 июля в северо- восточной части РК ожидаются грозовые дожди, местами с градом, с усилением ветра до 20-22м/с.

Крупные предприятия и простые граждане плечом к плечу восстанавливают Тулун

МЧС России 

Страшная трагедия в городе Тулуне и Тулунском районе не просто объединила людей. Сегодня восстанавливать инфраструктуру и улицы спасателям и военным помогают крупные предприятия, предоставившие тяжелую технику для разбора завалов и вывоза мусора, а также простые жители на личном транспорте.

В восточных районах Марий Эл прогнозируются грозы, усиление ветра и град

МЧС России 

От Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 09.07.2019 в 15.52 поступило предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Республики Марий Эл: «В ближайший час с сохранением вечером 09 июля 2019 г. по восточным районам Республики Марий Эл ожидаются грозы, ливни, при грозах порывы ветра 15-20 м/с, в отдельных районах град». Обращаем внимание жителей республики на меры безопасности при грозе и сильном ветре: - отключите на время грозы телевизор и другие электроприборы,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net