Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о грозе и сильном ветре!

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" 1 июля, в ближайшие 1-3 часа, с сохранением до конца суток, ночью и утром 2 июля по Калужской области ожидается местами: гроза, порывы ветра 12-17м/с.

На Сахалине рыбак спас двоих юношей уплывающих в море

МЧС России 

Сегодня в 20.10 оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том что, в районе с. Чехов, Холмского района двоих подростков уносит в море на самодельном плоту из пенопласта.



С 1 июля стартует областной месячник безопасности на воде

МЧС России 

Летом воздух, солнце и вода являются хорошим источником укрепления здоровья при условии правильного их использования. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления.

Меры по обеспечению безопасности адекватны складывающейся пожароопасной обстановке

МЧС России 

Вопрос о пожароопасной ситуации и принимаемых мерах по стабилизации обстановки с природными пожарами на территории Брянской области обсудили в понедельник, 1 июля, на оперативном совещании в Правительстве Брянской области.

Детям о безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Профилактическая работа с детьми, отдыхающими в летних оздоровительных лагерях и санаториях, является одной из форм обучения подрастающего поколения навыкам безопасного поведения в летний период.



Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 13.20 (сах) из аэропорта г. Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажу предстояло транспортировать пациентку 1954 года рождения из с. Крабозаводское в г. Южно-Сахалинск для оказания экстренной помощи.

Команда МЧС России по Удмуртской Республике в числе призеров служебно-прикладной эстафеты, прошедшей в рамках церемонии открытия стадиона «Динамо»

МЧС России 

Для жителей и гостей столицы республики состоялся масштабный праздник в честь открытия после реконструкции стадиона «Динамо». Одним из ярких и зрелищных состязаний праздника стала служебно-прикладная эстафета. Коллективы физической культуры УРО ОГО ВФСО «Динамо» – команды МЧС, УФСИН, МВД и Росгвардии соревновались в таких этапах как сборка автомата Калашникова, транспортировка раненого на носилках, бег в бронежилете и каске, переноска боеприпасов, стрельба из пневматической винтовки, бег с преодолением препятствий, перетягивание каната. Читать дальше...

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка в выходные дни осуществляли патрулирование акватории реки Волга

МЧС России 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций государственными инспекторами ГИМС Пучежского инспекторского участка в выходные дни осуществлялось патрулирование акватории реки Волга совместно с сотрудниками поисково-спасательной группы.

Сотрудники ГИМС обеспечивали безопасность людей на водных объектах в выходные дни

МЧС России 

29 и 30 июня 2019 года, в рамках проведения Дня города Кинешмы и дня Молодежи, кинешемским инспекторским отделением, патрульной группой ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» и транспортной полицией, обеспечивалась безопасность людей на водных объектах как в дневное, так и вечернее время при проведении салюта.

Урок безопасности на свежем воздухе

МЧС России 

Лето – счастливая пора детских каникул, но, несмотря на это ребята тянутся к познанию нового и приобретению дополнительных навыков в области безопасности.

В Карачаево-Черкесии определили победителей соревнований «Школа безопасности-2019»

МЧС России 

В городе Теберда завершились межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности-2019», которые собрали в Карачаево-Черкесской Республике детей разных возрастов со всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. В течение четырех дней они проходили различные испытания на ловкость, выносливость и знание пожарно-спасательного дела.

Собираясь в турпоход, не забудьте зарегистрировать свою группу

МЧС России 

Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения можно через единый сервис. МЧС России разработало специальную форму онлайн-заявки, которая активна на официальных сайтах территориальных органов ведомства и доступна на всех устройствах.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам о том, как не потеряться в лесном массиве

МЧС России 

За три последних месяцах в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о восьми таких случаях, причём шестеро из потерявшихся – это дети.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Противопожарный инструктаж с персоналом пансиона «Софийская усадьба»

МЧС России 

Чтобы пенсионерам, проживающим в пансионате, было комфортно, уютно и интересно, важно, чтобы в месте их проживания было безопасно. Поэтому инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяна Николаева и представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатерина Петренко провели с персоналом пансиона «Софийская усадьба» инструктаж по пожарной безопасности. В ходе беседы им напомнили о том... Читать дальше...

В Туве ожидаются сильные дожди и ветер. Будьте осторожны!

МЧС России 

«В течение суток 2 июля местами по республике ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, местами крупный град, усиление ветра при грозах до 15-20 м/с, местами до 27 м/с», - говорится в предупреждении синоптиков.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области стартовал летний период обучения

МЧС России 

В соответствии с планом основных мероприятий, сегодня, 1 июля, для военнослужащих и сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области стартовал летний период обучения. Начались занятия с того, что первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник Шапошников определил задачи на летний период обучения 2019 года. Затем были доведены требования приказов и директив по переводу территориальных органов МЧС России на работу по приведению в высшие степени готовности... Читать дальше...

За звания лучших в пожарно-спасательном спорте в Краснодаре сразятся сотрудники МЧС десяти регионов страны

МЧС России 

Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России среди субъектов страны по пожарно-спасательному спорту будут проходить в краевой столице с 1 по 6 июля. В таком масштабе мероприятие проходит раз в три года.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области проводятся комплексные занятия в летний период обучения

МЧС России 

Согласно плану основных мероприятий с 1 июля для личного состава Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся комплексные занятия по боевой, тактико-специальной, специальной, строевой, физической подготовке и РХБЗ в рамках летнего периода обучения.

Тепло, но дождливо

МЧС России 

Вторник жителям и гостям региона даст возможность насладиться солнечными ваннами после нескольких дней дождливой и ветреной погоды. Утром местами, днем на большей части территории ожидаются небольшие кратковременные дожди. Ветер западный, 7-12 м/с, днем порывы 12-17 м/с. Сильной жары не ожидается. По области: ночью +11°С... +16°С, днем +20°С... +25°С. В Смоленске: ночью +13°С... +15°С, днем +22°С... +24°С. Атмосферное давление 734 мм рт. столба, будет слабо расти. В регион возвращается лето, число... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net