Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 22.07.2019

Псковские спасатели вернулись из командировки в Иркутскую область

МЧС России 

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации федерального значения, вызванной наводнением, в Иркутскую область в начале июля была направлена группировка спасателей аварийно-спасательной службы Псковской области в количестве 10 человек.

Власти Артемовского городского округа в связи с происшествием в п.Буланаше созывают экстренное заседание КЧС (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

МЧС России 

Власти Артемовского городского округа в связи с происшествием в п.Буланаше созывают экстренное заседание КЧС, где будет решаться вопрос по размещению жильцов пострадавшего от хлопка газовоздушной смеси дома.

Осташковские пожарные спасли человек

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области – специалисты широкого профиля, в любую минуту готовы прийти на помощь попавшим в беду, демонстрируя высочайшее мастерство, решимость и отвагу. И потому они идут на риск и самопожертвование ради спасения тех, кто попал в беду.



Билибинские огнеборцы провели пожарно-тактическое занятие

МЧС России 

В рамках профессиональной подготовки, огнеборцами Пожарной части №7 (г. Билибино) проводятся пожарно-тактические занятия с личным составом дежурных караулов. Очередным объектом для отработки навыков по ликвидации пожара стало помещение медико-санитарной части.

В результате выпадения обильных осадков в виде дождя в Тахтамукайском муниципальном районе произошло подтопление низменных придомовых территорий, частных жилых домовладений и подвальных помещений в поселке городского типа Яблоновском и поселке городского

МЧС России 

В результате выпадения обильных осадков в виде дождя в Тахтамукайском муниципальном районе произошло подтопление низменных придомовых территорий, частных жилых домовладений и подвальных помещений в поселке городского типа Яблоновском и поселке городского типа Энем.

Спасатели Подмосковья обеспечили безопасность на форуме «ДоброЛето-2019»

МЧС России 

В период с 14 июля по 21 июля на Благовещенском поле города Сергиев Посад Московской области был проведён ежегодный молодёжный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето-2019».

Сертификационные испытания и учебно-тренировочные сборы кинологической службы МЧС России

МЧС России 

Учения проводятся с целью совершенствования подготовки кинологов к проведению поисково-спасательных работ и повышения профессионального мастерства поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России ПФО. В нашей республике данные соревнования проводятся впервые.

Оперативная обстановка на территории г.Краснодара

МЧС России 

По состоянию на 17.00 22.07.2019 вследствие выпадения обильных осадков в МО г. Краснодар продолжается работа по откачке воды с 11 придворовых территорий и 8 участков проезжей части. Всего в ликвидации последствий осадков задействовано 34 человека личного состава, 17 единиц техники.



Еженедельное оперативное совещание у губернатора

МЧС России 

Обеспечение безопасности на водных объектах в купальный сезон 2019 года обсудили участники еженедельного оперативного совещания, которое 22 июля по поручению губернатора Александра Гусева провел заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов.

Сотрудники МЧС России провели тренировку по эвакуации в детском оздоровительном лагере «Чайка» в Тейковском районе.

МЧС России 

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в учреждении с массовым пребыванием детей. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации на случай пожара.

Силы и средства МЧС России приведены в режим "Повышенная готовность" в ряде регионов страны

МЧС России 

22 июля глава МЧС России Евгений Зиничев провел селекторное совещание, в рамках которого обсуждались превентивные меры на возможные паводки в ряде регионов ДФО.

В минувшие выходные пятеро судоводителей привлечены к ответственности за управление маломерными судами в состоянии опьянения

МЧС России 

С начала навигационного периода в Иркутской области к административной ответственности были привлечены 14 судоводителей, управляющих маломерными судами в состоянии алкогольного опьянения, пятеро из них - в минувшие выходные.

Возможны ливневые дожди и гроза

МЧС России 

Во вторник в Смоленской области будет преобладать облачная погода. Дожди отступать, кажется, не собираются. Ожидаются ливневые дожди и местами гроза. Ночью местами возможны сильные дожди. Ветер северных направлений 3-8 м/с, при грозе порывы 12-17 м/с. В регион пришли долгожданные теплые ночи. Температура воздуха по области: ночью +12°С …+17°С, днём +17°С …+22°С. В Смоленске: ночью +14°С …+16°С, днём +18°С …+20°С. Атмосферное давление 741 мм рт. столба, будет падать.

Профилактический рейд в Усвятах

МЧС России 

22 июля 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам проведен профилактический рейд в п. Усвяты.

Сотрудники МЧС и МВД провели совместные занятия по совершенствованию навыков оказания первой помощи

МЧС России 

В экстремальной ситуации спасает не только профессионализм, но и время. Именно своевременность оказания первой помощи пострадавшему позволяет дать ему надежду на спасение.

В выходные дни в Шуе и Шуйском районе были проведены совместные патрулирования на реке Теза

МЧС России 

В Шуе и Шуйском районе были проведены совместные патрулирования по реке Теза. Сотрудники Шуйского инспекторского участка ГИМС провели патрулирование совместно с спасателями ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области».

Комиссия Главного управления проинспектировали пожарно-спасательные подразделения

МЧС России 

С 16 по 19 июля была проведена комплексная проверка пожарно-спасательных подразделений Новошахтинского, Родионово-Несветайкого и Октябрьского пожарно-спасательного гарнизонов. Комиссией были проверены состояние пожарно-спасательной техники, пожарно-технического вооружения и оборудования, уровень профессиональной подготовки пожарных и спасателей, а также готовность к реагированию на различные чрезвычайные ситуации и происшествия.По итогам комплексной проверки будет дана оценка пожарно-спасательным... Читать дальше...

В Музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России новый экспонат

МЧС России 

Музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Калужской области состоит из нескольких тематических блоков: «Листая страницы истории», «Становление Калужской пожарной охраны», «Работа подразделений ГУ МЧС России по Калужской области», «Гражданская оборона – вчера, сегодня, завтра», «Гражданская оборона является составной частью системы национальной безопасности».


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В выходные дни сотрудники ГИМС осуществляли патрулирования акваторий рек Волга и Ёлнать

МЧС России 

С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах региона инспекторы Юрьевецкого участка ГИМС в выходные дни осуществляли патрулирования акваторий рек Волга и Ёлнать, в ходе которых было проведено 14 профилактических бесед по соблюдению правил безопасности на водоемах с отдыхающими на водоеме гражданами.

Благодарность за качественное выполнение служебных обязанностей

МЧС России 

В адрес временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы А.В. Урусова поступила благодарность личному составу территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы.

О безопасности на воде.

МЧС России 

В проекте «Radio Record Мурманск» и телеканала «Арктик-ТВ» «Открытая студия» принял участие Сергей Кочетков, старший государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области».

Задымление от лесных пожаров в крае обсудили на оперативном селекторном совещании МЧС России

МЧС России 

Сегодня, в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялось оперативное селекторное совещание под руководством Министра МЧС России Е.Н. Зиничева, на котором рассматривался вопрос о сложившейся обстановке с лесными пожарами и задымлением атмосферного воздуха на территории Красноярского края.

Сотрудники МЧС России провели занятие на тему соблюдения требований пожарной безопасности со священнослужителями

МЧС России 

На базе Ильинского подворья религиозной организации «Шуйская Епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата» в городе Гаврилов-Посад со священнослужителями прошло занятие на тему соблюдения требований пожарной безопасности.

МКИОН в деле. Новые методы профилактики гибели людей на водоемах Южного Урала

МЧС России 

Руководство Челябинской области, муниципальных образований, экстренных служб и ведомств уделяют большое внимание вопросам обеспечения безопасного отдыха детей и взрослых на водных объектах. В рамках проводимых информационно-профилактических мероприятий задействован уникальный Мобильный комплекс информирования и оповещения населения.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net