Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 21.07.2019

Оперативная обстановка на территории Краснодарского края по состоянию на 22:00

МЧС России 

По состоянию на 22.00 вследствие выпадения обильных осадков в г. Краснодаре (выпало 54 мм) произошло подтопление 28 низменных участков проезжей части и 19 придомовых территорий (На данный момент подтопленными остаются 18 участков дорог и 8 придомовых территорий).

В ГУ МЧС России по Оренбургской области состоялось экстренное заседание межведомственного оперативного штаба

МЧС России 

Сегодня в 21:00 на базе ГУ МЧС России по Оренбургской области состоялось экстренное заседание межведомственного оперативного штаба Оренбургской области. Заседание прошло в режиме видеоконференции с участием руководителей муниципальных образований, председателей КЧС и ОПБ городов и районов, представителей заинтересованных организаций и ведомств.

Штормовое предупреждение. 22 июля ожидается сильный ветер, ливень, гроза.

МЧС России 

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течении суток 22 июля по югу Тюменской области местами ожидается сильный ливень, очень сильный дождь, грозы, град, усиление ветра порывами до 18-23 м/с.



Профилактической рейд в поселке Дедовичи

МЧС России 

21 июля 2019 года в целях профилактики пожаров и гибели людей на них, сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам осуществлен профилактический рейд в п. Дедовичи Псковской области.

Осторожно: сильный ветер!

МЧС России 

По информации Кировского ЦГМС 22 июля ночью местами в Кировской области ожидатся усиление ветра, при грозах порывы ветра могут достигать до 15-20 м/с.

В эфире Зеленоградское управление МЧС

МЧС России 

В радио эфире «Говорит Москва» выступил заместитель начальника отдела гражданской защиты Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник МамаевАнварбек Магомедович. Тема встречи была посвящена безопасности на воде в период купального сезона 2019 года.

Как спастись от дыма

МЧС России 

В 21 веке сопутствующие факторы пожара зачастую наносят вреда жизни и здоровью человека гораздо больше, чем сам пожар. Раньше во время пожара горело дерево и другие природные материалы. Сегодня же стоит вам зайти в любое помещение - жилое или офисное - и вы увидите иную картину. Предметы обихода и бытовая техника изготовляются из пластмассы, покрытия для пола сплошь синтетические, мебель также делается из синтетических материалов, и даже если что-то выглядит как дерево, вам стоит приглядеться... Читать дальше...

Госинспекторами по маломерным судам ЦГИМС проведен совместный рейд с сотрудниками МВД по несанкционированным местам купания населения на акватории реки Лена ГО «Город Якутск» и ГО «Жатай».

МЧС России 

21 июля в рамках Месячника безопасности на водных объектах в летний период госинспекторами по маломерным судам ЦГИМС проведен совместный рейд с сотрудниками МВД по несанкционированным местам купания населения на акватории реки Лена ГО «Город Якутск» и ГО «Жатай» на патрульном катере «Касатка» группы патрульной службы.



Завершение всероссийского музыкального фестиваля «Нашествие-2019»

МЧС России 

Сегодня, 21 июля, завершается юбилейный всероссийский музыкальный фестиваль «Нашествие-2019». Событие на одной площадке каждый год объединяет любителей рок-музыки со всей страны. «Нашествие» - это крупнейший в стране музыкальный опен-эйр, который за два десятка лет прошёл действительно грандиозный путь: от слёта любителей до мультиформатного, современного и комфортного культурного события.

На востоке области действует несколько ландшафтных пожаров

МЧС России 

21 июля в 09:35 в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение о возгорании сухой травы на территории Ясненского городского округа в непосредственной близости от н.п Акжарское.

Памятка «Правила действий при подтоплении»

МЧС России 

Наводнение - это затопление территории водой в короткий срок во время весенне-летнего половодья, паводка или ливневых дождей, при прорыве гидротехнических сооружений.

В Амурской области устраняют последствия прохождения циклона (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

Прогноз Амурского ЦГМС о прохождении циклона по территории области и возможных последствиях оправдался. В минувшие сутки и сегодня, 21 июля, в отдельных районах области прошли сильные, очень сильные дожди и грозы.

Сотрудники МЧС стали призерами престижных соревнований

МЧС России 

В поселке Рощино состоялся зональный этап уже традиционного Кубка Законодательного собрания Челябинской области по мини-футболу среди любительских команд. Приняла участие в престижных стартах и команда Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

В Вытегорском районе проходит второй лдень Всероссийских соревнований среди студенческих спасательных отрядов

МЧС России 

Второй день соревнований в АСУНЦ «Вытегра» подготовил для участников множество испытаний. Сегодня сопрсмены продемонстировали свои знания и навыки при проведении поисково-спасательных работ.

Более 20 единиц водооткачивающей техники работает в Краснодаре

МЧС России 

На пульт оперативного дежурного ЕДДС г.Краснодара поступило 14 заявок о подтопленных в связи с сильными осадками участках на территории города - это 7 придворовых территорий и7 участков проезжей части. На месте работают силы и средства РСЧС. На данный момент к ликвидации последствий привлечено 22 единицы водооткачивающей техники. Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Напоминаем, что на территории Краснодарского края действует экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных явлений. Читать дальше...

В Амурской области на 834 км федеральной трассы Р-297 «Амур» ведутся аварийно-восстановительные работы

МЧС России 

Утром 21 июля на 834 км федеральной трассы Р-297 «Амур» произошел провал дорожного полотна, в результате которого произошло ДТП с участием легкового автомобиля, есть пострадавшие. Силами ОГИБДД ОМВД «Сковородинский» и ГИБДД Забайкальского края были выставлен посты, организованно информирование водителей о сложившейся ситуации.

По данным синоптиков, дымка и запах гари в областном центре и некоторых районах области – следствие действующих природных пожаров на территории соседнего региона

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 21 июля по территории Кемеровской области наблюдается ухудшение видимости из-за дымки, мглы. Такое помутнение атмосферы, вероятнее всего, вызвано продолжающимися лесными пожарами в Красноярском крае. Погодные условия, такие как северный ветер со скоростью 5-10 м/с и отсутствие осадков способствуют поступлению в Кузбасс воздушной массы с соседнего региона. В понедельник сохранится ветер северного направления, но по области возможны осадки. Дополнительно введен... Читать дальше...

Тихвинские инспекторы посетили неблагополучные семьи

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района совместно с представителями Тихвинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества продолжают проводить работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Ожидаемый тайфун «Данас» пройдёт в виде циклона в Приморье

МЧС России 

С учётом прогноза Приморского УГМС: в настоящее время тайфун «Данас» находится над территорией Северной Кореи и смещается в северном, северо-восточном направлении со скоростью 20-25 км/ч. К территории Приморского края он подойдёт в виде циклона, где его воздушные массы разделятся на две части. Одна часть будет смещаться в северном направлении, в сторону Хабаровского края, вторая будет смещаться на северо-восток прижимаясь к побережью края, вдоль Татарского пролива.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Уступайте дорогу помощи – она может спешить к вашим близким!

МЧС России 

Уважаемые автомобилисты! Всегда пропускайте специальный транспорт с включенными проблесковыми маячками. Помните, что сотрудники пожарной охраны, полиции, скорой помощи и других экстренных служб могут спешить на помощь к вашим близким!

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области осуществили патрулирования по водным артериям Тверской области

МЧС России 

Сегодня, 21 июля 2019 года сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 18 патрулирований на водоемах Тверской области. В связи с установившейся теплой погодой на территории региона владельцы маломерных судов все чаще стали выходить на водоемы для отдыха и проверки работоспособности плавсредств. Проводимые профилактические мероприятия направлены на выявление нарушений при эксплуатации маломерных судов. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской... Читать дальше...

Штормовое предупреждение в южных и северных районах Республики Коми

МЧС России 

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: в ближайшее время с сохранением до 22 часов 21.07.2019 в северных районах республики (Усть-Цилемский, Ижемский, Усинский, Печорский, Вуктыльский, Сосногорский) и южных районах республики и в районе города Сыктывкара ожидаются грозы, местами с ливнем, с усилением северо-восточного ветра порывами до 15-20 м/с.

Тепло, но сыро

МЧС России 

В понедельник, 22 июля, на территории Смоленска и области будет переменная облачность. Днем на большей части территории небольшой, местами умеренный дождь. Днём местами гроза. Ветер южной четверти, 5-10 м/с, днем при грозе порывы 12-17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +22°C…+27°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет падать.

Вызовы — ложные, но работа по ним ведется реальная

МЧС России 

В последнее время часто отмечаются случаи эвакуации людей из зданий, где якобы заложена бомба. В большинстве случаев сообщения о заминировании являются ложными, их цель – создать хаос, беспорядки, так или иначе, повлиять на принятие решений органами власти.

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность зависит от вас.

МЧС России 

Сегодня, 21 июля, с целью контроля за порядком сжигания мусора, разведением открытого огня, а также с целью проведения профилактической работы, Главным управлением МЧС России по Ярославской области были организованы рейды в населенные пункты и садоводческие некоммерческие товарищества.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net