123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

В Онежском районе открыта новая пожарная часть

МЧС России 

Поселок Поньга расположен на левобережье реки Онеги, которая является основной преградой для сообщения с «большой землей». В летнее время с райцентром и основными дорогами Поньгу соединяет теплоход «Капитан Митягин», зимой – ледовая переправа, а в самый тяжелый период, межсезонье, население левого берега практически отрезано от «цивилизации».

Пожарные в кратчайшие сроки ликвидировали пожар в Новомосковском административном округе

МЧС России 

Информация о пожаре по адресу:ул. Атласова, д. 7, к. 1 поселения Московское поступила в Центр управления в кризисных ситуациях 5 июля 2019 года в 16 часов 18 минут. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило факельное горение одной из цистерн с разжиженным газом на территории газовой АЗС. Огнеборцы незамедлительно приступили к тушению пожара. Было создано два участка: один по тушению, а второй по охлаждению.



Психологи МЧС России выступили на XVI Европейском психологическом конгрессе

МЧС России 

В Московском Госуниверситете им. М.В. Ломоносова прошли симпозиумы «Военная психология», «Экстремальная психология», «Психология в особых условиях». В них приняли участие психологи МЧС России, Минобороны, МВД, Росатома, Следственного Комитета и других силовых ведомств, а также более пяти тысяч ведущих профессиональных психологов из 80 стран мира.

Курганцы открыли купальный сезон. Соблюдению правил безопасности на водоемах - особое внимание.

МЧС России 

В регионе в усиленном режиме продолжаются межведомственные рейды по соблюдению гражданами правил безопасности на водных объектах, особое внимание уделяется детскому отдыху. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), спасатели, сотрудники полиции и представители органов местного самоуправления проводят рейды и патрудирования как официально открытых пляжей, так и несанкционированных для купания мест. Один из таких профилактических рейдов с участием Уполномоченного... Читать дальше...

В Чебоксарах завершились Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошел заключительный день Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту, собравших атлетов из 11 субъектов России.

Команда из Чечни заняла второе место на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Махачкале завершились Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. По итогам всех соревновательных дней команда Главного управления МЧС России по Чеченской Республике завоевала 21 медаль и заняла второе общекомандное место.



В Санкт-Петербурге завершились межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Санкт-Петербурге завершились межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и Первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

В Санкт-Петербурге завершились межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и Первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Вот и завершились межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и Первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Сегодня спортсмены состязались друг с другом в боевом развертывании. Данную дисциплину называют еще «королевской». Это яркое зрелищное состязание является одним из самых сложных упражнений пожарно-спасательного спорта, и не оставляет равнодушными ни зрителей, ни болельщиков.

Огонь в жилом доме в центре Екатеринбурге потушен. Пострадавших нет.

МЧС России 

В Екатеринбурге пожарные справились с огнем в жилом доме на ул.Вайнера, открытое горение ликвидировано. Продолжается проливка сгоревших конструкций и обследование кровли здания с помощью тепловизора на предмет скрытого горения.

На Чукотке состоялось торжественное закрытие социально-значимого проекта "Школа безопасности - 2019"

МЧС России 

На Чукотке состоялось торжественное закрытие социально-значимого проекта "Школа безопасности - 2019", проводимого в рамках . В проекте приняли участие 30 воспитанников Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В Майкопе состоялось торжественное закрытие XIII межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

МЧС России 

Сегодня, 5 июля на стадионе Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа ФГБОУ ВО «АГУ» состоялось торжественное закрытие XIII межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

Пожарная безопасность в детских лагерях стала главной темой заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в Стерлитамаке

МЧС России 

Сегодня, в городе Стерлитамак состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиОПБ), на котором присутствовал заместитель начальника Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по РБ подполковник внутренней службы Ирек Ибрагимов.

Сотрудники Брянского МЧС России принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию со дня образования Брянской области

МЧС России 

5 июля 2019 года исполняется 75 лет со дня образования Брянской области. И в прошлые века, и сегодня Брянщина играет важную роль в жизни нашего народа. Она стала родиной многих известных людей. Среди них выдающиеся общественные и политические деятели, ученые и художники, музыканты и актёры, писатели поэты, космонавты и спортсмены. Брянский край навсегда останется в памяти народа как один из крупнейших центров партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. И сегодня новые поколения продолжают славные традиции предков. Читать дальше...

5 мая в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялся субботник по благоустройству и наведению порядка.

МЧС России 

В ходе субботника работники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и подчиненные подразделения провели уборку закреплённой территории, очистку клумб от камней и сорной растительности, покос травы на газонах, побелку бордюров и ряд других работ по благоустройству и наведению порядка, в которых назрела необходимость.

ВНИМАНИЕ! ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Забайкальские синоптики прогнозируют заморозки

МЧС России 

Согласно информации, поступившей от Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 6 июля по восточной половине Забайкальского края ожидаются заморозки до -2°.

Лучшие в Сибири. В Новосибирске награждены победители межрегионального чемпионата по пожарно-спасательному спорту (фото)

МЧС России 

Спортсмены-прикладники Сибирского федерального округа на протяжении четырех дней боролись за призовые места, каждый старался принести как можно больше очков в копилку своего региона. Все участники активно и упорно соревновались, составляя друг другу достойную конкуренцию. Борьба шла в четырех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развертывание.

В Краснодаре завершились Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России среди регионов страны по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России среди регионов страны по пожарно-спасательному спорту стартовали в Краснодаре 2 июля. В течение четырёх дней спортсмены разных возрастных категорий боролись за победу в таких спортивных дисциплинах, как полоса препятствий, штурмовая лестница, боевое развёртывание, двоеборье и пожарная эстафета.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





В Республике Дагестан прошло закрытие Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

На стадионе им. Елены Исинбаевой г. Махачкалы прошло торжественное мероприятие, посвященное итоговому награждению и закрытию Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту.

Команда из Приморья победила на Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В городе Находка завершились Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В спортивном мероприятии состязались 10 команд со всего Дальнего Востока - спортсмены из Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краёв, Сахалинской, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной областей, Республик Саха (Якутия) и Бурятия в трёх возрастных категориях.

О том, какая погода будет в субботу

МЧС России 

Начинаются выходные в Смоленской области с облачной с прояснениями погоды. Уже ночью местами пройдет небольшой дождь. А вот днём дожди ожидаются на большей части территории области, местами небольшие. Также местами возможны грозы. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, утром и днем порывы до 12-17 м/с. В связи с этим и пешеходам, и автовладельцам стоит быть внимательнее рядом с ветхими деревьями и рекламными конструкциями. Температура воздуха по области: ночью +5°С …+10°С, днём +13°С …+18°С. В Смоленске: ночью +7°С …+9°С, днём +14°С …+16°С. Читать дальше...

МЧС России провело масштабные внеплановые проверки объектов с массовым пребыванием людей

МЧС России 

Об этом было заявлено на пресс-конференции, которая состоялась 5 июля информационном агентстве в ТАСС. В ней приняли участие директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев, заместитель руководителя центрального аппарата Всероссийского добровольного пожарного общества - начальник управления профилактической работы и обучения мерам пожарной безопасности Сергей Воронов, а также вице-президент Всероссийской общественной организации «Опора России» Марина Блудян. Читать дальше...

6 июля на областном телеканале "ГТРК-Владимир" стартует новый телепроект, подготовленный совместно с Главным управлением МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

Еженедельно в рамках нового проекта мы будем рассказывать о самых резонансных происшествиях, об оперативной обстановке в регионе и о профилактической работе нашего ведомства.

В Югре сохранится неблагоприятная погода. Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца дня 5 июля в Нижневартовском и Сургутском районах прогнозируются очень сильные ливни, при грозе местами усиление ветра порывами до 18-23 м/с.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Куда текли денежные реки: что известно о роскошной жизни задержанного замминистра обороны Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net