123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 07.07.2019

Понижен класс пожарной опасности

МЧС России 

По состоянию на 7 июля, по условиям погоды на территории 9-ти муниципальных образований (г.о.г. Воронеж, г.о.г. Нововоронеж, Рамонского, Новоусманского, Верхнехавского, Каширского, Лискинского, Острогожского, Каменского муниципальных районов) наблюдается IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), на территории 14-ти муниципальных образований (Борисоглебский г.о., Грибановского, Новохоперского, Поворинского, Терновского, Богучарского, Верхнемамонского, Кантемировского, Петропавловского... Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в частном жилом секторе города Владимира

МЧС России 

В целях недопущения роста пожаров на территории города Владимира сотрудниками 1-го отряда ФПС по Владимирской области регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий с привлечением представителей администрации муниципалитета, добровольцев, волонтёров и других заинтересованных организаций.



Раменские спасатели провели встречу с воспитанниками Благовещенского храма

МЧС России 

В гостях у работников 343-й пожарно-спасательной части Раменского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» побывали воспитанники Благовещенского храма села Степановское.

Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

7 июля 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову осуществлен профилактический рейд по предотвращению пожаров в многоквартирных жилых домах. Рейдом охвачен жилой сектор, расположенный по адресу: г. Псков, ул. Красноармейская.

В Лужском и Тихвинском районах прошли встречи с гражданами

МЧС России 

Встречи с населением с участием представителей Администраций и сотрудников МЧС России – это отличная возможность дать людям профессиональный совет в области пожарной безопасности и донести до граждан информацию в более доступной форме. Каждому жителю необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к своей безопасности.

Синоптики Кузбасса прогнозируют дожди, грозы, град и усиление ветра. Соблюдайте правила безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, ночью и днем 08 июля на территории области ожидаются дожди, грозы, град, ночью при грозах местами усиление ветра до 18 м/с.Спасатели призывают жителей соблюдать осторожность при ухудшении погодных условий. Во время грозы и выпадении осадков в виде града, по возможности, оставайтесь в помещении. Не оставляйте детей без присмотра! На время непогоды рекомендуется закрыть форточки и окна, а также заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. Читать дальше...



Ребята из Олонца узнали о правилах поведения при пожаре

МЧС России 

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов Александр Прокопьев и старший инспектор Игорь Куттуев провели профилактическую беседу с детьми в нескольких школах.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области осуществили патрулирования по водным артериям Тверской области

МЧС России 

Сегодня, 7 июнля 2019 года сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 18 патрулирований на водоемах Тверской области. В связи с установившейся теплой погодой на территории региона владельцы маломерных судов все чаще стали выходить на водоемы для отдыха и проверки работоспособности плавсредств. Проводимые профилактические мероприятия направлены на выявление нарушений при эксплуатации маломерных судов. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской... Читать дальше...

Дачный отдых без огня!

МЧС России 

Сотрудниками госпожнадзора Корткеросского района с целью реализации «Плана мероприятий по снижению числа пожаров и уменьшению гибели людей на пожарах в Корткеросском районе на 2019 г.», а так же в рамках исполнения сезонных профилактических операций «Отдых» и «Особый противопожарный режим» проведёны рейды в садово-огороднических товариществах, расположенных в границах сельского поселения «Додзъ».

Һыу буйында хәүефһеҙлек ҡағиҙәләре.

МЧС России 

Махсус йыһазландырылған урындарҙа ғына һыу инергә һәм ял итергә була. Һыу буйында таҙа ҡом, һыуға инеү өсөн уңайлы һөҙәк, ҡотҡарыусылар өсөн йыһазландырылған урын – былар барыһы ла һыу буйында хәүефһеҙ һәм уңайлы ял итеү өсөн ҙур әһәмиәткә эйә. Сөнки быялаға киҫелеү, йығылып йәрәхәтләнеү, шулай уҡ һыу буйҙары өсөн йыш ҡына медицина ярҙамына мөрәжәғәт итеүҙең сәбәптәре. Һыуға тәрән инергә кәрәкмәй, бигерәк тә, әгәр йөҙә белмәһәгеҙ йәки насар йөҙһәгеҙ. Үҙ көстәрегеҙҙе һәр ваҡыт иҫәптә тотоғыҙ. Һыу температураһын... Читать дальше...

По факту ЧП в детском оздоровительном лагере «Юность» проводится административное расследование

МЧС России 

6 июля от неизвестного (неустановленного) лица начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы №16 по сотовому телефону поступило сообщение использовании возможно не сертифицированных электронагревательных приборов в здании спального корпуса детского оздоровительного лагеря «Юность» Аргаяшского района. По факту тревожного звонка была незамедлительно организована проверка.

В Сергиевом Посаде сотрудники спасательного ведомства активно участвуют в летней оздоровительной кампании

МЧС России 

В течение всего летнего сезона в детских оздоровительных лагерях, районных мероприятиях «Дружный двор» сотрудниками отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району и сотрудниками Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона будут проводиться профилактические мероприятия на противопожарную тематику, тренировочные эвакуации и пожарно-тактические учения, а также беседы и занятия по обучению действиям в случае экстренных ситуаций.

Не типичный июль

МЧС России 

В понедельник, 8 июля, на территории Смоленска и области будет облачно. Ночью временами небольшой дождь, днём небольшие кратковременные дожди, местами дождь умеренный. Днем местами грозы. Ветер юго-западный 4-9 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +16°C…+21°C. В Смоленске: ночью +9°C…+11°C, днем +17°C…+19°C. Атмосферное давление 731 мм рт. столба, ночью будет слабо падать, днём существенно не изменится.

Как зарегистрировать туристическую группу

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Магаданской области обращаются к колымчанам и туристам: отправляясь в горы, на восхождения, в лес – регистрируйте свой маршрут!

На Чукотке продолжаются поисковые работы на реке Малый Анюй

МЧС России 

В районе сельского поселения Анюйск Билибинского муниципального района Чукотки продолжаются поиски людей перевернувшихся на лодке. В поисковых работах задействован 21 человек и 7 единиц техники, это представители полиции, МЧС и местные жители.

Проведение профилактических мероприятий в период «Летней оздоровительной кампании 2019 года»

МЧС России 

Вопросы безопасности детей всегда актуальны, ведь уберечь ребенка от беды можно, если предупреждать его о возможной опасности и формировать у него навыки осмотрительного поведения.

Профилактика во время каникул!

МЧС России 

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров и гибели на них детей инспекторами г. Кисловодска по пожарному надзору совместно с сотрудниками 1-ой пожарно-спасательной части проведены показательные учения с воспитанниками и работниками МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Виктория» № 16».


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





На пресс-конференции в республиканском главке МЧС обсудят обеспечение безопасности в летний период

МЧС России 

10 июля 2019 года в 11 часов в здании Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (г. Йошкар-Ола, Гагарина, 16а) состоится пресс-конференция по теме: «Обеспечение безопасности на территории республики в летний период».

Безопасность в детских лагерях

МЧС России 

04 июля 2019 года состоялось профилактическое мероприятие с воспитанниками летнего трудового лагеря «Ровесник» в с. Блохино Бессоновского района. Совместно с заместителем начальника 23 ПСЧ ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Лукьяновым И.В., был проведен противопожарный инструктаж под роспись. Старший инспектор ОНД и ПР Бессоновского района капитан вн. службы Коновалова Ю.В. провела беседу о требованиях пожарной безопасности на объектах с ночным пребыванием детей, вручила памятки по оказанию... Читать дальше...

Профилактика безопасного отдыха в детских лагерях

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Крым продолжает осуществлять комплекс мероприятий по обеспечению безопасного отдыха детей на территории Крымского полуострова в летний сезон 2019 года.

Чтобы отдых прошел без тяжелых последствий, соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах!

МЧС России 

С 1 июня на территории области стартовал месячник безопасности на водных объектах, мероприятия которого будут продолжены до окончания купального сезона. Предусмотренная в течение месячника профилактика призвана обеспечить безопасность граждан, предупредить и снизить количество несчастных случаев и гибель людей на водных объектах.

В частном секторе краевого центра прошёл противопожарный рейд

МЧС России 

С целью минимизации рисков возникновения пожаров сотрудники отделения надзорной деятельности по Ленинскому району г. Красноярска совместно с сотрудниками администрации района, специалистами центра гражданской обороны, полицией напомнили жителям микрорайона Черемушки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Греко-римская борьба: Якутянин вышел в финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net