123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

Магазин отстояли, рабочего спасли

МЧС России 

Нарушение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ – такова предварительная причина пожара, произошедшего сегодня в Соломбальском округе Архангельска.

Профилактика продолжается

МЧС России 

По условиям погоды на территории 3-х муниципальных районов области (Лискинского, Острогожского, Каменского) наблюдается IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), на территории 16-ти муниципальных образований (Борисоглебского г.о., Грибановского, Новохоперского, Поворинского, Терновского, Богучарского, Верхнемамонского, Кантемировского, Петропавловского, Россошанского, Калачеевского, Воробьевского, Павловского, Подгоренского, Ольховатского, Бутурлиновского муниципальных... Читать дальше...

«Девичьи слезы». Новая трагедия на водоемах области

МЧС России 

Водная стихия унесла жизнь еще одного ребенка. Все случилось в Ленинском районе Челябинского городского округа на пруду с таким пророческим названием «Девичьи слезы». И вновь центром притяжения беды стало место, непредназначенное для купания.



Метеорологический спутник «Метеор-М» достиг целевой орбиты

МЧС России 

C космодрома «Восточный» при участии и координации МЧС России выполнен успешный пуск ракеты-носителя, которая доставила на целевую орбиту новейший гидрометеорологический спутник «Метеор-М», позволяющий повысить точность данных оперативной обстановки и мониторинга ее развития.

Помните о безопасности на водоемах!

МЧС России 

Основная цель данных мероприятий – пропаганда среди отдыхающих правил безопасного поведения и недопущение несчастных случаев на водоемах области. Во время патрулирования инспекторы проводят профилактические беседы с отдыхающими, раздают памятки, рассказывают о способах оказания первой помощи пострадавшим на воде.

В Псковской области открылись XXII межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

МЧС России 

В 2019 году Псковская область принимает у себя XXII межрегиональные соревнования «Школа безопасности». В состязаниях принимают участие 20 команд в двух возрастных категориях со всего Северо-Запада. Данные соревнования проводятся в целях формирования у подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития. Читать дальше...

Севастопольские школьники заняли почётное четвёртое место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

МЧС России 

В Майкопе состоялось торжественное закрытие XIII межрегиональных соревнований «Школа безопасности». В ходе церемонии представители руководства Главного управления МЧС России по Республике Адыгея отметили высокий уровень подготовки патриотизм, силу воли, находчивость и стремление к победе всех участников.



День семьи, любви и верности. Семья Макарчук: "Мой папа - пожарный"

МЧС России 

Есть люди, для которых подвиг – это каждодневная работа. Это совершенно обычные люди, живущие среди нас. Мы часто встречаем их в магазине, в кино, на улице, и даже не подозреваем, что на счету каждого из них огромное количество спасенных женщин, мужчин, детей, стариков и даже животных. У них непростая работа, требующая мужества, отваги, а порой и безрассудства. Профессия, в которой иногда стоит забыть на чуть-чуть о себе, чтобы спасти чью-то жизнь.

Омская область встретила участников Всероссийского мотопробега «Сел и поехал»

МЧС России 

Уже на протяжении недели мотоэкспедиция в честь грядущего 30-летия МЧС России держит путь из города Санкт-Петербург на остров Сахалин. Сегодня, 8 июля, ее участники пересекли границу Омской области, где их встретили сотрудники омского пожарно-спасательного гарнизона. Цель мотопробега - съёмка фильма о пожарных и спасателях «Герои нашего времени», от первого лица рассказывающего о героической профессии.

Сотрудники МЧС проверили на пожарную безопасность микрорайон «Юбилейный» г. Назрань

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назрань и Назрановскому району Муслим Костоев и Абукар Жандаров, по поручению прокуратуры г. Назрань провели внеплановую проверку микрорайона «Юбилейный» на пожарную безопасность.

В день семьи, любви и верности в Ломоносовском районе состоялся урок для малышей

МЧС России 

В День семьи, любви и верности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района инициировали открытый урок, участниками которого выступили дети пожарных и спасателей.

Как обезопасить себя при отдыхе на воде

МЧС России 

Чтобы отдых на воде не обернулся трагедией, специалисты Главного управления МЧС России по Костромской области призывают к строгому соблюдению правил безопасного поведения:

На старт, внимание, марш: началось прохождение дисциплин «Школы безопасности».

МЧС России 

В местечке Вашина гора Печорского района Псковской области, после торжественного открытия XXII межрегиональных соревнований «Школа безопасности» был проведен первый этап состязаний «Ориентирование по выбору». Затем юные спасатели приступили к прохождению дисциплины «Полоса препятствий».

Инспекторы ГИМС продолжают работу по профилактике происшествий на водных объектах Брянской области

МЧС России 

Вода – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах. Вот почему сотрудниками МЧС России по Брянской области непрерывно проводятся профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на воде. Постоянная работа в данном направлении ведётся на Трубчевском инспекторском участке Государственной инспекции по маломерным судам.

Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ

МЧС России 

В первую неделю июля в городе Чебоксары на стадионе «Олимпийский» проводились Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту, собравших спортсменов из 11 субъектов России: Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Мордовии, Марий Эл, а также Нижегородской, Ивановской, Кировской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Совещание в администрации Нижнеломовского района Пензенской области по вопросам профилактики пожаров и гибели людей

МЧС России 

Сегодня, 8 июля 2019 года в администрации Нижнеломовского района с участием Главы администрации района, - прошло совещание-планерка, в котором принял участие начальник ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» Владимир Бирюков. Он доложил о деятельности в области пожарной безопасности структурных подразделений противопожарной службы, находящихся на территории района, происшествиях и проведенных надзорно - профилактических мероприятиях за прошедшую неделю.

Профилактический рейд в Псковском районе

МЧС России 

8 июля 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях профилактики пожаров в населенных пунктах проведен очередной профилактический рейд в Псковском районе.

92-й День рождения отметил ветеран пожарной охраны Чувашии Григорий Иванович Иванов

МЧС России 

Свой 92-й День рождения отметил 7 июля участник Великой Отечественной войны и ветеран пожарной охраны республики Григорий Иванович Иванов. Поздравить старшего наставника к нему домой, в деревню Уразлино Янтиковского района, приехали сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В Приморье продолжаются мероприятия по техническому освидетельствованию пляжей и мест массового отдыха у водоёмов

МЧС России 

При проведении мероприятий по техническому освидетельствованию специалисты государственной инспекции по маломерным судам в составе межведомственной комиссии проверяют:

В Псковской области стартовали XXII межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

МЧС России 

Сегодня на территории деревни Вашина Гора Печорского района Псковской области стартовали XXII межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Состязания продляться до 12 июля 2019 года.

Профилактические рейды по водоёмам области

МЧС России 

В целях недопущения происшествий на воде инспекторы «водных дорог» ежедневно патрулируют акватории области. За прошедшие выходные проведено 19 патрулирований, охвачено более 26 водоёмов, 37 человек привлечено к административной ответственности.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net