Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

Павел Гарин указал на неисполнение органами местного самоуправления законодательства в области пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня, на заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Саха (Якутия), начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин указал на неисполнение органами местного самоуправления законодательства в области пожарной безопасности.

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ о выпускниках С-Пб университета ГПС МЧС России: «Эти молодые ребята - большое приобретение для нашей области и золотой фонд для общества в целом!»

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Архангельской области состоялось знаменательное событие: в коллектив торжественно были приняты 17 молодых лейтенантов – выпускников Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы, а также присвоение званий среднего начальственного состава лучшим командирам младшего звена. Сержанты, старшины, прапорщики, много лет отслужившие «на земле», имеющие огромный практический опыт, назначены на руководящие должности в различные пожарно-спасательные подразделения Архангельска. Читать дальше...

На реке Ляпин в границе сельского поселения Саранпауль Берёзовского района прогнозируется паводкоопасная обстановка

МЧС России 

Со вчерашнего дня на реке Ляпин в районе населенного пункта Саранпауль зарегистрирован подъем уровня воды. По состоянию на 19:00 часов уровень воды на гидропосте сельского поселения составляет 1082 сантиметра. Уровень, при котором возможно подтопление придомовых территорий, составляет 1117 сантиметров. В настоящее время подтоплений не зафиксировано.



На базе Главного управления прошли ежемесячные сборы с инспекторским составом ГИМС МЧС России Ивановской области

МЧС России 

Сегодня в зале совещаний Главного управления МЧС России по Ивановской области прошли очередные ежемесячные сборы с инспекторским составом ГИМС.

В ивановском детском доме «Ровесник» прошел открытый урок по теме «Пожарная безопасность в учебном учреждении и в быту».

МЧС России 

Сегодня с воспитанниками ивановского детского дома «Ровесник» сотрудник ОНД города Иваново Егор Гаранин провел открытый урок по теме «Пожарная безопасность в учебном учреждении и в быту».

Камышинский путешественник в Мордовии

МЧС России 

31 июля 2019 года в Республику Мордовия прибыл известный путешественник, член Русского географического общества Иван Ширяев. Сам себя он называет «Камышинским путешественником», ведь изучать страну он отправился из родного города Камышина. Иван поставил перед собой глобальную задачу: посетить 1122 городов России в рамках проекта «От Кореи до Карелии», который длится почти 7 лет.

Подведение итогов деятельности Главного управления и подчиненных учреждений за первое полугодие 2019 года

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялось подведение итогов деятельности за первое полугодие 2019 года. Совещание прошло под руководством временно исполняющего обязанности начальника Главного управления полковника внутренней службы А.В. Урусова. В селекторном режиме в обсуждении актуальных вопросов также участвовали все подчиненные учреждения.



В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло учебно-методическое занятие с начальниками управлений и отделов по делам ГО и ЧС городов и муниципальных образований Республики Адыгея

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло учебно-методическое занятие с начальниками управлений и отделов по делам ГО и ЧС городов и муниципальных образований Республики Адыгея, под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) - подполковника Эльдара Хашхожева.

Губернатор и начальник регионального управления МЧС России оценили паводковую обстановку в Белогорске и Белогорском районе

МЧС России 

Губернатор Амурской области Василий Орлов и начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин работали в подтопленных районах Приамурья. Они посетили город Белогорск и Белогорский район, где река Томь подтапливает приусадебные участки и дома, расположенные в низменной части.

Подвели итоги деятельности пожарно-спасательных подразделений за 7 месяцев 2019 года

МЧС России 

Сегодня состоялось подведение итогов деятельности 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР за 7 месяцев 2019 года. Совещание проводил заместитель начальника Главного управления МЧС России по КБР (по Государственной противопожарной службе) Вячеслав Борисов. В работе совещания приняли участие руководство отряда и начальники пожарно-спасательных частей республики.

Сегодня инспекторы ГИМС провели освидетельствование маломерных судов

МЧС России 

С начала года в Бурятии государственная услуга по освидетельствованию маломерного судна оказана 110 раз. Сегодня в городе Улан-Удэ на местности Карьер прошли технические осмотры суден на предмет пригодности к эксплуатации.

Оглашены имена победителей среди юношей и девушек в подъеме по штурмовой лестнице в рамках Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок ЦС ВДПО

МЧС России 

Ранее мы писали о том, что Екатерина Чендакова и Антон Корнилов стали обладателями титула Чемпионов России по итогам по итогам борьбы в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни среди женщин и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями у мужчин. Теперь же стали известны имена призеров и победителей Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Центрального совета ВДПО, в рамках которого сегодня продолжалось соперничество среди юношей и девушек всех возрастных групп в подъеме по штурмовой лестнице. Читать дальше...

Сотрудники ГИМС предупреждают жителей региона об опасностях водной стихии (ФОТО)

МЧС России 

В Курганской области по состоянию на 31 июля открыты и функционируют 14 пляжей, на них дежурят спасатели, выставлены информационные стенды с правилами безопасного поведения, облагорожена территория береговой линии и установлены буйки. Купаться на таких пляжах безопасно для жизни и здоровья. Однако, безусловно, для региона это слишком малое число и гости, и его жители вопреки опасности идут купаться туда, где им ближе, где привыкли или просто потому, что организованных мест для купания в их муниципальном образовании нет уже много лет. Читать дальше...

На заседании КЧС и ПБ Южного федерального округа обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный сезон 2019 год

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России и руководители органов территориальной подсистемы РСЧС по городу Севастополю в режиме видеоконференции приняли участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и обеспечению пожарной безопасности в Южном федеральном округе. Заседание прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Леонида Беляка. Основной вопрос, которому уделили внимание, коснулся мер административного... Читать дальше...

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

МЧС России 

Социальные сети прочно вошли в жизнь современного человека. Свою страничку в Интернете сегодня имеет практически каждый житель России и Брянской области. В ногу со временем идут и спасатели. Стремясь наладить активную обратную связь с гражданами региона, Главное управление МЧС России по Брянской области продолжает развивать группы и страницы, расположенные в популярных у наших граждан социальных сетях.

Прогноз погоды на завтра

МЧС России 

Первый день августа на территории Смоленской области обещает быть незначительно, но теплее. Температура воздуха по области ночью ожидается в пределах +5°С …+10°С, а днём поднимется до +13°С…+18°С. В Смоленске в ночные часы +7°С …+9°С, днём воздух прогреется до +15°С …+17°С. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Местами возможен небольшой кратковременный дождь. Атмосферное давление 733 мм рт. столба, будет расти.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Орле состоится публичное обсуждение правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Орловской области

МЧС России 

В ходе Публичного слушания будут заслушаны доклады о результатах правоприменительной практики органов надзорной деятельности за 1 полугодие 2019 года, а также даны разъяснения по правильному поведению подконтрольных субъектов в отношении типовых нарушений обязательных требований и в отношении новых требований нормативных правовых актов.

Определена лучшая команда по мини-футболу среди курских пожарных-спасателей

МЧС России 

Подведены итоги соревнований по мини-футболу - одного из самых массовых и любимых спасателями видов спорта в рамках спартакиады регионального управления МЧС. В этом году состязания приурочены к Году предупреждения ЧС.

Правила безопасности при плавании на байдарках

МЧС России 

Водный туризм с использованием байдарок и каяков - увлекательный и полезный для души и тела вид активного отдыха. С наступлением летнего периода года многочисленные группы туристов устремляются на водоемы, в том числе в Ладожское озеро Республики Карелия. Красивая северная природа, наличие большого промежутка светлого времени суток, привлекают туристов-водников. Но чтобы Ваши путешествия по воде были безопасными для жизни и здоровья - необходимо соблюдать ряд правил.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю и Примгидрометеоцентр подписали соглашение о совместном взаимодействии

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Роман Чурсин и руководитель Примгидромета Борис Кубай подписали соглашение «О взаимодействии при решении задач в области прогнозирования, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Вниманию судоводителей!

МЧС России 

С 26.07.2019 вступил в законную силу федеральный закон РФ от 26.07.2019 № 217-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях». В соответствии с которым усилена административная ответственность за отдельные нарушения на водном транспорте, находящиеся в ведении ГИМС МЧС России, в частности по ч. 2 ст. 11.7, ст. 11.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

О погоде на завтра

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 01 августа переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 7-12º тепла, днем 16-21º тепла.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net