123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

Спецборт МЧС России осуществил эвакуацию 33 российских детей из Багдада в Москву

МЧС России 

10 июля спецборт Ил-76 МЧС России прибыл из Багдада в подмосковный аэропорт Жуковский с тридцатью тремя детьми российских граждан, оказавшихся в зоне вооруженного конфликта. На борту самолета, оборудованного медицинскими модулями, их сопровождали спасатели МЧС России, врачи-педиатры и психологи. Перед отправкой к своим родным и близким, все дети будут направлены в Национальный центр здоровья детей для дальнейшего медицинского обследования и лечения.

В Сургутском районе сотрудники МЧС напомнили дачникам о правилах безопасности в пожароопасный период

МЧС России 

В разгар дачного сезона специалисты МЧС разъясняют дачникам способы защиты от пожара. Так сегодня заместитель главного инспектора Сургутского района по пожарному надзору Игорь Бозов провел собрание с владельцами участков в кооперативе «Сургутские недра».



На пресс-конференции в республиканском главке МЧС обсудили главные опасности лета

МЧС России 

10 июля прошла совместная пресс-конференция сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и Марийской аварийно-спасательной службы. На встрече с журналистами обсуждались вопросы пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и в лесу.

Сотрудники Александровского гарнизона вместе с инспекторами ГИМС и работниками «Управление ГО и ЧС» провели занятия в детском лагере «Рекорд»

МЧС России 

В течение всех летних каникул сотрудники МЧС проводят профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях и обучают детей правилам безопасного поведения на улице, в быту и на водных объектах. Главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства - сформировать у ребят не только представление о безопасном поведении, но и помочь им усвоить жизненно важные навыки.

Уточненная информация о неблагоприятных погодных явлениях

МЧС России 

От Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» получено предупреждение, что в ближайший час 10 июля 2019 г. с сохранением в первой половине ночи по городу и республике ожидаются грозы, местами ливни, при грозах усиление юго-западного ветра порывы 15-20 м/с. Обращаем внимание жителей республики на меры безопасности при грозе и сильном ветре: - отключите на время грозы телевизор и другие электроприборы, не пользуйтесь мобильным телефоном; - закройте окна и держитесь подальше от дверей... Читать дальше...

Наша страна широка и необъятна, но государственный пожарный надзор ведет свою деятельность даже в самых отдалённых и недоступных её частях

МЧС России 

Где есть люди, там всегда поднимается вопрос обеспечения его безопасности. На прошлой неделе, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кемского и Лоухского района совместно с Сухотиным Алексеем Александровичем (представитель Зоологического института Российской академии наук) провели внеплановый визит на мыс Картеш, Лоухского района. Цель - проверка выполнения требований пожарной безопасности на биологической станции.



Профилактический рейд в Куньинском районе

МЧС России 

С целью доведения до граждан основных требований пожарной безопасности 10 июля 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам было осуществлено профилактическое мероприятие в д. Прихабы СП «Пухновская волость» Куньинского района Псковской области.

"Маршрут выживания" предстоит пройти Вологодской команде на соревнованиях в Псковской области

МЧС России 

10 июля участникам XXII Межрегиональных соревнований «Школа безопасности» предстоит пройти один из самых сложных ее этапов - «Маршрут выживания», который предполагает двухдневный поход с организацией ночлега в полевых условиях.

В зауральском чрезвычайном ведомстве прозвучал сигнал учебной тревоги (ФОТО)

МЧС России 

10 июля личный состав Главного управления МЧС России по Курганской области принял участие в тренировке по эвакуации. За 1 минуту 50 секунд здание регионального ведомства покинули 82 специалиста.

Практические занятия с трудными подростками

МЧС России 

В Ичалковском районе, в лагере для трудных подростков, была проведена профилактическая беседа, в ходе которой сотрудники МЧС рассказали детям, как выжить в экстремальных ситуациях, были проведены практические занятия.

В Лодейнопольских учебных заведениях прошли внеплановые проверки

МЧС России 

Основная работа сотрудников МЧС должна быть направлена на предотвращение угрозы возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе и на объектах образования, поэтому проверяются все помещения, системы обеспечения безопасности, системы оповещения людей о пожаре , наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие и соответствие планов эвакуации людей при пожаре, а также перечень необходимых документов по пожарной безопасности, таких как приказы об ответственных о пожарной безопасности... Читать дальше...

О прохождении комплекса неблагоприятных явлений

МЧС России 

О прохождении и ликвидации последствий комплекса неблагоприятных явлений в городе Пермь расказал временно исполняющий деятельность начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю подполковник внутренней службы Александр Черемных

Очередная аттестация на право управления маломерным судном

МЧС России 

Несмотря на дождливую погоду, установившуюся на территории Ивановской области, желающих получить удостоверение на право маломерным судном, не убавилось. Так 9 и 10 июля по результатам очередного заседания аттестационной комиссии, сформированной на базе Ивановского инспекторского отделения и Плесского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области, 13 человек получили удостоверение на право управления маломерным судном.

Тулунский автомобильный мост полностью очищен и функционирует в штатном режиме

МЧС России 

Мостовые опоры автомобильного моста, по которуму проходит участкок федеральной трассы М-53 в городе Тулуне Иркутской области, полностью очищены от затора и обследованы специалистами.

К работникам пожарно-спасательной части №44 пришли маленькие гости

МЧС России 

В дни школьных каникул работники пожарно-спасательной части №44 проводят экскурсии для воспитанников детских оздоровительных площадок дневного пребывания Комсомольского района. Такие мероприятия организуются для каждой смены.

Огнеборцы Мирного приняли участие в учениях по антитеррору

МЧС России 

Вчера, 09.07.19 г. сотрудники Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в проведении плановой проверки службы безопасности КСК "АК АЛРОСА". На место вызова выезжали силы и средства пожарной охраны Мирного во главе с оперативным дежурным майором внутренней службы Виктором Сыремпиловым.

В Новозыбковском районе Брянской области проведены профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилье

МЧС России 

Сегодня утром в Новозыбковском районе Брянской области в частном жилом доме села Перевоз произошёл пожар, при котором пострадал мужчина.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»





Персональные новости
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина





Дожди затянулись

МЧС России 

В четверг на территории региона западный ветер сменяется северо-западным и северным 4-9 м/с. Ночью местами возможно небольшое выпадение осадков. Днём небольшие, местами умеренные дожди, возможны порывы ветра до 14 м/с. Местами утром возможен туман. По области температура воздуха сохраняется на прежнем уровне: ночью +6°C…+11°C, днём +15°C…+20°C. А вот в областном центре днем столбик термометра опускается на пару делений: ночью +7°C…+9°C, днём +15°C…+17°C. Атмосферное давление 730 мм рт. столба, существенно меняться не будет. Читать дальше...

В отпуск на авто

МЧС России 

Не секрет, что очень многие предпочитают путешествовать на своём автомобиле. Отдельное удовольствие - поехать на своём авто к морю. А ведь сейчас – самое время. Несколько полезных советов, которые помогут избежать неприятностей.

В Ленинском районе Астраханской области прошли профилактические рейды

МЧС России 

Напомнить людям о правилах пожарной безопасности, о последствиях халатного обращения с огнём, об ответственности за детей, является основной целью всех профилактических мероприятий. Ведь человеческий фактор, как показывает статистика, остаётся основной причиной пожаров.

Участники Всероссийского мотопробега «Сел и поехал» посетили Кемеровскую область

МЧС России 

Экспедиция стартовала 2 июля из Санкт-Петербурга. Участники на мотоциклах и автомобиле планируют преодолеть расстояние в 13 тыс. км, посетив 20 городов России, а завершится экспедиция на востоке страны, на острове Сахалин. Сегодня участники экспедиции прибыли в город Кемерово.

Результат патрулирования морской акватории - спасенные жизни

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и предупреждению несчастных случаев на водных объектах Крымского полуострова, осуществляя ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского морей.

Единый день детской безопасности в г.о. Реутов

МЧС России 

10 июля в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городском округе Реутов на территории "Подростково-молодежного центра" проведен Единый день детской безопасности. Мероприятие организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В акции принимали участие сотрудники ФГКУ «СПСЧ ФПС по МО», отдела надзорной деятельности по городскому округу Реутов, представители комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудник МВД России, сотрудник ГИБДД. Детям была проведена лекция... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Подмосковные эксперты предложили улучшить действующее законодательство о налогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net