Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

В Сызрани состоялось открытие чемпионата Главного управления МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

24 июля 2019 года на стадионе «Центральный» г. Сызрань состоялось открытие Чемпионата Главного управления по пожарно-спасательному спорту.

Как действовать во время грозы

МЧС России 

Гроза – это электрические разряды в мощных кучево-дождевых облаках, сопровождаемые вспышкой света (молнией) и резкими звуковыми раскатами (громом). Грозовые явления нередко сопровождаются сильным порывистым ветром, осадками ливневого характера и даже градом. Особо сильные грозы иногда сопровождается значительным и резким усилением ветра (шквалом), а также молниями редких видов (шаровыми) и смерчами.

Экстренное предупреждение! Ожидается гроза!

МЧС России 

В ближайшие 1-3 часа с сохранением ночью и утром 25 июля местами по Ярославской области и г. Ярославлю ожидается гроза, местами с ливнями, в отдельных районах усиление юго-восточного ветра порывы 12-17м/с .



Загрязнение воздуха в хакасии не превышает допустимых норм

МЧС России 

По информации Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды качество атмосферного воздуха в городах на территории Хакасии соответствует норме. Замеры проводились в Саяногорске, Черногорске и Абакане.

Руководитель краевого главка посетил молодежный форум «Регион 93»

МЧС России 

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Иван Лунев и министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Пуликовский посетили молодёжный форум Кубани «Регион 93». Руководитель краевого главка побеседовал с участниками форума в формате «на равных». Обсудили проблемные вопросы безопасности, поговорили о добровольничестве на Кубани, после генерал рассказал о службе в МЧС России, поделился с регионянами житейскими мудростями и ответил на интересующие студентов вопросы. Читать дальше...

Пожарно-тактические учения прошли в Дальневосточном Федеральном университете

МЧС России 

Во Владивостокском пожарно-спасательном гарнизоне МЧС России проведены пожарно-тактические учения. Мероприятие проходило на территории кампуса Дальневосточного Федерального университета на острове Русский.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании Суда Гиагинского района.

МЧС России 

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании Суда Гиагинского района.

ГИМС напоминает о важности соблюдения правил поведения на водных объектах

МЧС России 

В рамках месячника безопасности на водных объектах, а также в целях реализации государственной политики в области образования, спорта и туризма, сотрудники Главного управления проводят работу, направленную на обучение безопасному поведению граждан на водных объектах.



Начальник Главного управления МЧС России по Югре посетил детский палаточный лагерь в Ханты-Мансийске

МЧС России 

В ходе посещения места отдыха детей начальник Главного управления обсудил с администрацией вопросы дежурства персонала в ночное время, порядок использования электроприборов и открытого огня.

Начальник Главного управления принял участие в расширенном заседании Правительства Ярославской области

МЧС России 

Сегодня, 24 июля 2019 года, начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров принял участие в расширенном заседании Правительства Ярославской области.

В подмосковном городе Дзержинский провели день пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня в рамках проведения летней оздоровительной кампании сотрудниками отдела надзорной деятельности по Люберецкому району совместно с сотрудниками ФГКУ «16 ОФПС» по Московской области проведен день пожарной безопасности в летнем детском лагере "Солнышко".

В Вичуге прошла совместная тренировка с работниками Вичугского производственного участка филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново»

МЧС России 

В Вичуге прошла совместная тренировка с работниками Вичугского производственного участка филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново» по ликвидации условной утечки газа в многоквартирном жилом доме.

В столице завершился второй этап Чемпионата Москвы по боевому развертыванию

МЧС России 

Второй этап Чемпионата Москвы по боевому развертыванию на Кубок председателя КЧС и ПБ г. Москвы, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга завершился в Москве.

МЧС за безопасную уборочную кампанию 2019 года!

МЧС России 

Важным этапом сельскохозяйственных работ считается уборка урожая. В 24 юго-западных районах Брянской области в этом году уже приступили к уборке зерновых. От того, как успешно соберут зерно, зависит финансовое и продовольственное благополучие региона. Как известно, наибольший ущерб как урожаю, так и сельскохозяйственной технике, приносят пожары.

Сотрудники МЧС на страже детства. Уроки безопасности в севастопольских оздоровительных лагерях продолжаются

МЧС России 

Чтобы летний отдых удался и оставил только приятные впечатления. В детских оздоровительных лагерях Севастополя сотрудники МЧС продолжают проводить комплексные профилактические занятия, ориентированные на ребят разных возрастов. 24 июля уроки безопасности состоялись в лагерях «Радость» и «Алькадар».

Инспекторы Госпожнадзора проверяют палаточные лагеря

МЧС России 

На сегодняшний день в Татарстане функционируют 123 детских оздоровительных лагерей (из них 13 палаточных) с общим количеством 18 360 детей. Традиционно в первые дни заезда каждой смены во всех лагерях проводятся практические тренировки по эвакуации и противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом и с детьми.

Команда Специального управления ФПС № 103 МЧС России приняла участие в Межрегиональных соревнованиях

МЧС России 

В г. Озерск Челябинской области прошел Межрегиональный этап Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России, посвященных памяти В.Т. Кишкурно.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Шатурском районе провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Шатурскому району проведены внеплановые профилактические мероприятия по пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях МБОУ Лицей и МБОУ СОШ № 4 города Щелково.

О безопасной эксплуатации газового оборудования

МЧС России 

Помните, что применяемый в быту газ взрыво- и пожароопасен! Ответственность за безопасную эксплуатацию работающих газовых приборов и их содержание в надлежащем состоянии несут их владельцы. Беспечность при эксплуатации газового оборудования может привести к трагедии.

В Рязани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди структурных и подчиненных подразделений Главного управления МЧС России по Рязанской области

МЧС России 

23 июля в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Рязанской области прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участия пожарно-спасательные части федеральной противопожарной службы и команда Рязанской областной противопожарно-спасательной службы.

Чтобы отдых на природе был безопасным

МЧС России 

Сегодня личный состав территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №26 по охране п. Судиславль провели профилактический осмотр на территории межрегионального интеграционного лагеря «Дельфинград», расположенного на берегу озера Юбилейное.

Какой будет погода в грядущий четверг

МЧС России 

В четверг на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой дождь. Днём на большей части территории кратковременные, местами небольшие дожди. Днем местами грозы, сопровождающиеся порывами ветра 12-17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +10°C…+15°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +20°C…+22°C. Атмосферное давление 738 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Уточненная информация о «дымке», регистрируемой на территории Курганской области

МЧС России 

По данным научно-исследовательского центра по космической гидрометеорологии «Планета», исходя из данных спутникового мониторинга, дымовые шлейфы от действующих лесных пожаров на территории Восточной Сибири (Красноярского края и Иркутской области) достигли ряда регионов Западной Сибири и Урала.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В Домодедове прошли профилактические беседы с водителями большегрузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net