123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайший час с сохранением до утра 18 июля 2019 года по территории Тульской области местами ожидается туман с видимостью 50-500 м.

Личным составом пожарно-спасательной части № 4 проведено пожарно-тактическое занятие в Майкопском психоневрологическом доме-интернате.

МЧС России 

Личным составом пожарно-спасательной части № 4 проведено пожарно-тактическое занятие в Майкопском психоневрологическом доме-интернате.



Пожарно-тактическое занятие на объекте образования

МЧС России 

Накануне подразделениями ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» было проведено пожарно-тактическое занятие на здании Майкопского политехнического техникума, расположенного в станице Ханской.

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги деятельности Севастопольской территориальной подсистемы РСЧС в первом полугодии 2019 года

МЧС России 

Совещание по подведению итогов выполнения поставленных задач в области гражданской обороны и защиты населения в первом полугодии 2019 года прошло совместно с представителями исполнительных органов государственной власти, учреждений и организаций региона, входящих в Севастопольскую городскую территориальную подсистему РСЧС.

Происшествие в Наримановском районе

МЧС России 

17 июля в 11.03 на ЦОВ-112 поступило сообщение, в Наримановском районе в 4 км от с. Барановка и в 800 м от вододелителя на р. Волга произошло столкновение моторного судна «Bella» - 620 HT под управлением жителя Московской области 1958 г.р. с резиновой лодкой «Лиман» под управлением жителя Челябинской области 1968 г.р.

В результате взрыва баллона бытового газа пострадало два человека

МЧС России 

Сегодня в микрорайоне Вынгапуровский (отдалённый микрорайон города Ноябрьска, бывший посёлок, расположен в 83 км), произошел взрыв баллона бытового газа, который был предназначен для приготовления пищи. Баллон находился в автомобиле «УАЗ». Вследствие чего пострадали два человека.

В день образования государственного пожарного надзора в прямом радиоэфире главный специалист отдела ГПН и ПР

МЧС России 

В прямом эфире «32 Радио Брянск» 18 июля в 10.00 Александр Нискородов - главный специалист Отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Брянской области – поведает радиослушателям о задачах, стоящих перед сотрудниками Государственного пожарного надзора, об особенностях службы инспекторов ГПН, которые, к слову, в этот день отметят свой профессиональный праздник.



В Краснодаре провели рейд по выявлению незаконно установленных препятствий во дворах

МЧС России 

В Краснодаре специалисты МЧС России провели рейд по выявлению незаконно установленных препятствий во дворах. Подобные мероприятия проводятся специалистами надзорных органов регулярно. На этот раз сотрудники МЧС России и представители краевых СМИ, которые также приняли участие в рейде, отправились инспектировать многоэтажные жилые дома по улице Селезнева в Краснодаре.

Проверка кирпичного завода пожарным надзором

МЧС России 

Мелеузовским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, во исполнение ежегодного плана проведения плановых проверок проведено плановое выездное мероприятие по надзору в отношении производственного объекта – Мелеузовский кирпичный завод с целью контроля за исполнением обязательных требований пожарной безопасности.

В Печенгском заливе организованы поисково-спасательные работы

МЧС России 

16 июля 2019 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» поступила информация о происшествии с дайверами клуба «Онега» в результате планового погружения с инструктором в районе н.п. Лиинахамари, мыса Палтусово перо, на выходе из Печенгского залива. С момента поступления информации организован оперативный штаб поисково-спасательных работ в составе трех человек. Мероприятия проводятся с привлечением спасателей ПСП г. Мурманск МАКАСЦ МЧС России (филиал ФГКУ «СЗРПСО МЧС России») в составе пяти человек, двух ед. Читать дальше...

В Дмитровске произошла трагедия…

МЧС России 

Сегодня в 15.39 на телефон орловской службы спасения 112 от очевидца поступило сообщение о возгорании жилого дома в городе Дмитровск Орловской области. К месту незамедлительно выдвинулись сотрудники пожарно-спасательной части № 18 г. Дмитровска. Имелась информация о том, что в доме возможно находятся люди.По прибытию на место через несколько минут, пожарные обнаружили, что одноэтажный жилой дом горит изнутри, было сформировано звено газодымозащитной службы для проведения разведки, спасение людей... Читать дальше...

Профилактика детской безопасности

МЧС России 

В столице сотрудниками чрезвычайного ведомства постоянно проводится работа по предупреждению гибели и травматизма детей на пожарах. В дни летних каникул ребят из летнего лагеря «Центра творчества детей и юношества «Гермес» посетили сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы вместе с огнеборцами Северного округа совместно с представителями «Департамента ГОЧСиПБ». Познавательное мероприятие прошло на территории Тимирязевского района, в котором приняли участие более 50 школьников округа. Читать дальше...

Гражданские госслужащие МЧС получат погоны и знаки отличия

МЧС России 

Гражданские госслужащие МЧС получат погоны и знаки отличия. Соответствующий приказ вступил в действие 17 июня.МЧС России планирует ввести погоны и знаки отличия для федеральных государственных гражданских служащих в системе министерства.Документ также разъясняет правила ношения госслужащими знаков отличия — орденских лент и медалей на планках, наградных знаков МЧС России и знака отличия за окончание образовательных учреждений.Как следует из приложения к приказу, действительные государственные... Читать дальше...

Тепло и дождливо

МЧС России 

Четверг в Смоленской области обещает быть дождливым, а значит, зонт лучше взять с собой. На большей части территории региона ожидаются дожди: ночью местами небольшие, а днем местами сильные и с грозами. Особенно осторожными стоит быть автомобилистам и пешеходам ночью и утром, так как в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер западной четверти, 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +8°C…+13°C, днем +15°C…+20°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +16°C…+18°C. Атмосферное давление 734 мм рт. Читать дальше...

Профилактическая работа с населением - основа безопасности!

МЧС России 

Вчера, 16 июля 2019 года, сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району Григорьевым Сергеем Александровичем для работников МУ КЦСОН «Милосердие» был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в жилом секторе.

Сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона провели профилактический рейд по частному сектору

МЧС России 

В ежедневном режиме сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия среди населения, напоминая о правилах пожарной безопасности.

Водолазы МЧС совместно с учёными, специалистами Нахимовского училища и путешественником Фёдором Конюховым исследовали место гибели линкора «Новороссийск»

МЧС России 

Экспедицию к месту, где в 1955 году в результате двух взрывов затонул линкор «Новороссийск», инициировали учёные Севастопольского государственного университета, Института востоковедения РАН и сотрудники Военно-исторического музея фортификационных сооружений. Исследовательские и археологические мероприятия проводились совместно с водолазами Специализированного отряда Главного Управления МЧС по городу Севастополю и Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова, а также со знаменитым русским путешественником Фёдором Конюховым. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Сотрудники столичного отряда МЧС России провели подворовой обход в д. Николаевка

МЧС России 

В очередной раз сотрудники ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и работники сельского поселения Николаевский сельсовет провели подворовой обход по местам жительства граждан Уфимского района.

Профилактические рейды ГИМС

МЧС России 

В Мурманской области продолжаются профилактические рейды и патрулирования на водных объектах Заполярного края.Так, на Княжегубском водохранилище в районе озера Лайдасалма контрольно-надзорные мероприятия проводились государственными инспекторами инспекторского участка поселка Зеленоборский Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области.В ходе рейдов осуществлялся контроль за установкой знаков безопасности, а с туристами и рыбаками были проведены беседы об основных рисках и правилах поведения на воде. Читать дальше...

Профилактические мероприятия на территории Струго-Красненского района

МЧС России 

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Струго-Красненского района сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам совместно с представителем КУ «Струго-Красненское лесничество» на территории населенных пунктов д. Лудони, д. Феофиолова Пустынь, д. Катежно, д. Строитель проведены мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Соблюдайте правила безопасности на водных объектах

МЧС России 

Из года в год на Чукотке фиксируются случаи уноса ветром резиновых лодок от берега. Ближайший такой случай произошел 15 июля 2019 в окрестностях Анадыря. В 17.20 ч. от дежурного оператора 112 ГКУ «УГЗ и ППС ЧАО» поступила информация о том, что в районе песчанки, рыбака на резиновой лодке унесло ветром в Анадырский лиман. Оказание помощи рыбаку осуществлялось специалистами Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу. Мужчина не пострадал, медицинская помощь не понадобилась.

Пожарные и спасатели обеспечивают безопасность туристического слета

МЧС России 

Смоленская область в этом году принимает участников XIV Туристского слета учащихся Союзного государства, который проходит с 16 по 21 июля на территории Национального парка «Смоленское Поозерье», в районе озера Бакланово. Цель слёта – способствовать развитию детско-юношеского туризма в Союзном государстве, организуя совместную спортивно-туристскую деятельность учащихся РФ и Республики Беларусь. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области провели целый ряд профилактических мероприятий... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net