Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

Министр просвещения РФ Ольга Васильева провела внеочередное заседание комиссии по организации отдыха и оздоровления детей

МЧС России 

На мероприятии в режиме видеоконференции присутствовали представители всех заинтересованных структур и ведомств, в том числе ВрИО начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Дмитрий Божков.

В Вытегорском районе сегодня ночью пройдёт заключительный этап соревнований

МЧС России 

Напомним, торжественное открытие соревнований прошло 19 июля в АСУНЦ "Вытегра". В соревнованиях принимают участие 6 команд: представители Республик Карелия и Марий Эл, Алтайского Края, Санкт-Петербурга, Вологодской и Ульяновской областей.



В Главном управлении прошла учебная эвакуация

МЧС России 

В целях отработки действий по эвакуации и тушению пожаров в Главном управлении проведена тренировка. По легенде учений, условный пожар произошел на втором этаже Главного управления. После получения сигнала системы оповещения, специалисты Главного управления покинули здание. Фактическое время эвакуации из здания составило 2 мин 43 секунды. Условный пожар ликвидирован первичными средствами пожаротушения. Итоги тренировки положительные, все системы противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты. Читать дальше...

В Приамурье введен региональный режим чрезвычайной ситуации В Правительстве Амурской области 25 июля прошло заседание

МЧС России 

В Правительстве Амурской области 25 июля прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, ликвидации последствий паводка. Провел заседание губернатор Приамурья Василий Орлов.

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о сильном дожде, грозе и усилении ветра!

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" 25 июля, в ближайшие 1-3 часа, с сохранением до 21 часа, по Калужской области ожидается местами: сильный дождь, гроза, порывы ветра 12-17 м/с.

Жителей села Норск на вертолетах эвакуируют в поселок Февральск

МЧС России 

Гребень Селемджинского паводка, по информации Амурского ЦГМС, проходит в районе села Норск Селемджинского района. 25 июля за 9 часов, с 8 до 17 часов, уровень воды в реке Селемдже повысился на 82 и достиг отметки 778 см, превысив отметку опасного явления на 78 см. В село Норск пришла вода. Согласно прогнозу специалистов Амурского ЦГМС, в течение двух суток сохранится подъем на 0,7 - 1,1 см, к 25 - 26 июля возможен подъем уровня воды до отметки 800 -850 см.

Участнику Великой Отечественной войны, ветерану пожарной охраны Севастополя Ивану Сергеевичу Дурманову – 92!

МЧС России 

Его достижения навсегда вписаны в историю пожарной охраны, города-героя Севастополя, России. 25 июля свой День рождения отметил Иван Сергеевич Дурманов: участнику Великой Отечественной войны, ветерану пожарной охраны Севастополя, достойному жителю города-героя исполнилось 92 года. Праздничную дату Иван Сергеевич, уже традиционно, встречает не только в кругу родных и близких: поздравить именинника прибыли представители Главного управления МЧС России по городу Севастополю.



Метеопредупреждение

МЧС России 

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-3 часа с сохранением до 21 часа 25 июля на территории Тульской области местами ожидаются грозы. При грозе усиление ветра порывами 12-17 м/с.

Магаданские спасатели помогли двухлетнему ребенку

МЧС России 

В Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в квартире находится один маленький ребенок, дверь заперта, родители не могут попасть в квартиру. Прибыв на место вызова, спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России оценили обстановку и выяснили, что в квартире находится 2-х летний ребенок, его ненадолго оставили одного, и он сумел закрыть дверь изнутри на «защелку».

Что нужно знать, отправляясь в лес

МЧС России 

Ежегодно в сезон сбора дикоросов спасателям поступают сообщения о заблудившихся в лесу грибниках и ягодниках. Чтобы избежать неприятностей, необходимо соблюдать ряд несложных правил.

На Южном Урале усилен контроль над палаточными лагерями

МЧС России 

Трагические события в Хабаровском крае, где в результате пожара в палаточном лагере погибли четверо детей, потрясли всю Россию. Руководство Главного управления МЧС России по Челябинской области распорядилось провести повторные профилактические осмотры загородных лагерей, в том числе палаточных, чтобы еще раз проверить безопасность на объектах.

В поселке Федоровский Сургутского района спасатели провели учения в многоэтажном жилом доме

МЧС России 

Сообщение о возгорании в 14-этажно здании по улице Пионерная поступило диспетчеру Федоровского пожарно-спасательного гарнизона в 10 часов утра. Так начались учения пожарных в здании повышенной этажности.

В Правительстве Мурманской области состоялось заседание КЧС

МЧС России 

Сегодня в Правительстве Мурманской области состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Романа Анатольевича Дурягина.

Патрулирование на озере Сямозеро

МЧС России 

В рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение гибели и травматизма людей на воде, а также на недопущение аварийности, связанной с маломерными судами, инспекторский состав Суоярвского инспекторского участка ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Карелия» в летний период продолжает проводить плановые патрулирования и напоминать судовладельцам правила безопасности, установленные действующим законодательством на водных объектах.

Крымские психологи обучили сотрудников эко-парка «Лукоморье» навыкам оказания первой помощи

МЧС России 

«Универсальный алгоритм оказания первой помощи» – занятие на эту значимую тему состоялось в эко-парке семейного досуга «Лукоморье» 24 июля. Для коллектива сотрудников его провели специалисты филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Признание по призванию

МЧС России 

На плацу Главного управления МЧС России по Москве прошла торжественная церемония присвоения первых специальных званий и государственных наград.

Завтра нас ожидает теплая погода, но временами о себе будут напоминать дожди

МЧС России 

В конце рабочей недели для гостей и жителей Смоленской области погода приготовила подарок – в регионе ожидается по-летнему тёплая пятница. Температура воздуха по области: ночью +11°C …+16°C, днём +22°C …+27°C. В Смоленске: +12°C …+14°C, днём +23°C …+25°C. Ночью местами возможен небольшой дождь. А днем на большей части территории небольшие, местами умеренные кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, днем при грозе порывы до 15 м/с. Атмосферное давление 740 мм рт. Читать дальше...

В рамках месячника безопасности на водных объектах проведен профилактический рейд в Дятьковском районе

МЧС России 

23 июля в рамках месячника безопасности на водных объектах сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с работниками администрации и при участии личного состава пожарно-спасательной части №19 проведен профилактический рейд по излюбленным горожанами пляжным местам района. В ходе акции жителям Брянска и Фокино, а также окрестных населенных пунктов вручили тематические памятки и пояснили... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Представителей Ивановского регионального отделения общественной организации «ВОСВОД России» наградили грамотами и благодарственными письмами Главного управления

МЧС России 

Сегодня в здании Новоталицкой школы Ивановского района прошло награждение членов Ивановского регионального отделения общественной организации «ВОСВОД России» (ИРО ВОСВОД), принимавших участие в подготовке и проведении водного этапа ежегодных областных соревнований среди учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель».

В Сибири организованы дополнительные обследования детских оздоровительных учреждений (фото)

МЧС России 

Региональные межведомственные правительственные комиссии проводят дополнительные обследования загородных учреждений детского оздоровительного отдыха на территории Сибирского федерального округа. Во время мероприятий с отдыхающими и персоналом специалисты проводят профилактическую работу, в том числе по пожарной безопасности. Особое внимание направлено на работу палаточных лагерей.

Профилактический рейд в Опочецком районе

МЧС России 

25 июля 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с главой сельского поселения «Варыгинская волость» проведен профилактический рейд в деревнях Барсаново, Голощапы, Белоусы. Особое внимание уделялось одиноким престарелым гражданам, многодетным семьям.

На территории Иркутской области наблюдается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 июля на реках области наблюдается преимущественно понижение уровней воды на 5 – 30 сантиметров. 26-27 июля на реках области ожидается колебание уровней воды в пределах 5 – 45 сантиметров.

Обеспечение пожарной безопасности в рамках детской оздоровительной кампании в тульском регионе

МЧС России 

В рамках летней оздоровительной кампании 2019 года на территории Тульской области функционирует 21 загородный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей. В апреле-мае текущего года проведены проверки всех учреждений и осуществлена их приемка.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net