Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 27.07.2019

Соблюдайте правила безопасности во время отдыха у воды

МЧС России 

Летом во время каникул и поры летних отпусков и многие устремляются отдыхать на море и водоемы Приморского края. Но вода таит опасность для человека, потому во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает жителей и гостей края безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах.

МЧС Якутии обеспечило безопасность во время открытия пассажирского движения

МЧС России 

Сегодня, 27 июля Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обеспечило безопасность при открытии пассажирского движения со станции "Нижний - Бестях" в Мегино - Кангаласском районе.



Секунды решают все

МЧС России 

Во второй день XVIII областного чемпионата по пожарно-спасательному спорту прошли соревнования по преодолению стометровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета.

Правила пожарной безопасности при эксплуатации бани, камина, печи

МЧС России 

► Необходимо позаботиться о том, чтобы деревянные, а значит легковозгараемые части бани были изолированы или удалены на значительное расстояние от горячих частей печи и дымохода. Для изоляции может служить или несгораемый материал или материал с низкой теплопроводностью.

Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

27 июля 2019 года сотрудником одела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову осуществлен профилактический рейд по предотвращению пожаров в жилом секторе по улицам ул. Ранняя, Чапаева, Я. Райниса, Мирожская, пер. О. Зобова, пер. Дружбы. Особое внимание было уделено местам проживания многодетных и неблагополучных семей.



В Мазановском районе Приамурья продолжается эвакуация населения (КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

В Амурской области продолжается эвакуация жителей. Проводится эвакуация населения из сел Угловое, Путятино, Таскино Мазановского района, расположенных вдоль реки Селемджи. Эвакуированные доставляются в пункты временного размещения. Часть населения приняла решение разместиться у родственников.

Гидрологическая обстановка на территории Еврейской автономной области находится под контролем

МЧС России 

Гидрологическая обстановка на территории Еврейской автономной области находится на контроле Главного управления МЧС России по ЕАО. На Среднем Амуре в течении суток зарегистрирован, подъем уровней воды до от 24 до 72 см. Гидрологическая обстановка на малых и средних реках области развивается в соответствии с прогнозом, подъемы на реках области в пределах 5-42 см. На р. Бира отмечается выход воды на пойму, в г. Биробиджан, в поселках Биракан, Бира, без достижения отметок неблагоприятного явления. Читать дальше...

Команда МЧС преодолела "Заполярный рубеж"

МЧС России 

Сегодня на территории строящегося в районе посёлка Кильдинстрой военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» состоялась гонка «Заполярный рубеж». Более 60 команд испытали себя на выносливость, силу и ловкость во время преодоления пяти километров трассы, оборудованной 20 искусственными препятствиями. «По сравнению с трассой прошлого года ряд искусственных препятствий значительно доработаны и усложнены для того, чтобы гонка стала более зрелищной», - отметил главный судья соревнований майор Роман Коптяев. Читать дальше...

Делегация представителей ГУ МЧС России по Мурманской области посетила музей 7-й дивизии атомных подводных лодок Краснознаменного Северного Флота

МЧС России 

День Военно-морского Флота РФ отмечается в нашей стране в последнее воскресенье июля на основании указа Президента России В.Путина от 31 мая 2006 года номер 549 " Об установлении праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ".

Ямальские спортсмены посетили курганский музей пожарной охраны

МЧС России 

Тренерский состав и сборная команда по пожарно-спасательному спорту из Ямало-Ненецкого автономного округа посетили областной Центр противопожарной пропаганды, иначе называемый музеем пожарной охраны региона, расположенный в здании Главного управления МЧС России по Курганской области.

Внимание! оперативное предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 28 июля по Забайкальскому краю прогнозируется повышенная ветровая нагрузка с порывами до 20 метров в секунду. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

Гидрологическая обстановка в Амурской области на 27 июля

МЧС России 

В Приамурье сохраняется очень сложная гидрологическая обстановка. Согласно информации Амурского ЦГМС, гребень Селемджинского паводка проходит с. Богословку и спускается ниже по течению. В верхнем течении реки Селемджи на участке Экимчан – Стойба отмечается устойчивый спад уровня воды. По оперативным данным, начался спад и в районе с. Норск. К утру 27 июля уровень воды понизился на 4 см и составил 793 см, на 12:00 понизился еще на 3 см до отметки 790 см. Согласно прогнозу, спад продолжится. Общий... Читать дальше...

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории края

МЧС России 

По данным космического мониторинга на территории Красноярского края термически активные точки в 5 км зоне от населенных пунктов не зарегестрированы. Угроза перехода лесных пожаров на населенные пункты отсутствует.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Информация об ограничении движения автотранспорта в связи с проведением Главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ России

МЧС России 

Завтра, 28 июля, в Санкт-Петербурге состоится Главный военно-морской парад, в котором примут участие свыше сорока военных судов различной модификации и назначения, 41 воздушное судно и более четырех тысяч военнослужащих и юнармейцев. Главное действо развернется в акватории Невы и Финского залива в Кронштадте.

Пожарно-тактические занятия в детском оздоровительном лагере

МЧС России 

В целях исполнения распоряжения МЧС России от 12.07.2019 № 349 «О дополнительных мерах по повышению готовности сил и средств Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в период проведения летней оздоровительной кампании», 26 июля 2019 года личным составом 51 пожарной части по охране г. Заполярный Печенгского филиала ГПС МО, совместно с персоналом детского оздоровительного лагеря, были проведены пожарно-тактические занятия в... Читать дальше...

Основные правила безопасного отдыха на воде

МЧС России 

Важнейшая задача МЧС России в летний период – обеспечение безопасного отдыха на воде. Особое внимание уделяется детской аудитории, не остаются без внимания и взрослые.

ГИМС МЧС России по Калининградской области информирует об изменениях в КоАП РФ

МЧС России 

Редакцию Кодекса РФ об административных правонарушениях с 26 июля 2019 года изменил Федеральных закон № 217-ФЗ от 26.07.2019 «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».

В Чечне сотрудники МЧС призывают граждан не поджигать сухую траву

МЧС России 

Представители чрезвычайного ведомства Чечни проводят профилактические мероприятия в жилом секторе, в ходе которых призывают граждан не сжигать сухую траву, а также соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

ПАО «РосДорБанк» информирует об увеличении уставного капитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net