Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 29.07.2019

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на площади 800 кв.м. в цеху по производству печатных плат на территории завода «Точмаш» в городе Владимире (видео)

МЧС России 

29-го июля в 20.51. поступило сообщение о загорании цеха по производству печатных плат, принадлежащего ООО «РУСАЛОКС», на территории завода «Точмаш» по адресу: город Владимир, улица Северная, дом 1 А.

Пожарный извещатель помог вовремя обнаружить пожар

МЧС России 

29 июля в 18.51 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в с. Субханкулово Туймазинского района.



В Ирафском районе проводятся поисково-спасательные работы

МЧС России 

Североосетинские спасатели выдвигаются в Ирафский район республики для проведения поисково-спасательных работ в районе г. Галдор. По имеющейся информации в настоящее время в Ирафском районе проходят альпинистские сборы. Одни из ее участников – группа из 4 человек совершала восхождение на гору Галдор по маршруту 4Б, сегодня уже возвращались с маршрута. Во время спуска двое альпинистов получили травмы, в связи с чем ни самостоятельно, ни при помощи участников восхождения спуститься не могут. Первую помощь пострадавшим оказал врач... Читать дальше...

В преддверии XXVIII Чемпионата МЧС России и Первенства России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту в Санкт-Петербурге прошло заседание мандатной комиссии и опробование спортивных снарядов

МЧС России 

В Санкт-Петербурге завершаются последние приготовления к XXVIII Чемпионат МЧС России и Первенство России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту. До старта главного спортивного события этого лета остались считанные часы. Уже завтра все мы узнаем первые имена чемпионов в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной пожарной башни среди мужчин и призеров среди юношей и девушек в преодолении «стометровки».

В Томской области стартовал второй этап акции «Вода – безопасная территория»

МЧС России 

Надзорно-профилактическая акция «Вода – безопасная территория» проводится последнюю неделю каждого летнего месяца. В ее рамках межведомственные группы из числа представителей МЧС, правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и волонтеров патрулируют территории и разъясняют отдыхающим о правилах поведения на воде.

Сотрудники МЧС провели в Озерске тренировки с «атомными» стройотрядовцами

МЧС России 

В Озёрске на «Производственном объединении «Маяк» в разгаре уже пятый сезон Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». Вот уже не первый год озерчане принимают «бойцов» стройотрядов со всей России. Безопасность превыше всего, поэтому специалисты «чрезвычайного» ведомства организовали комплекс превентивных мероприятий, в том числе учебные эвакуации из мест проживания стройотрядовцев.

«Новокемп» Суражского района Брянской области стал местом проведения «Дня безопасности»

МЧС России 

Как в эпоху зависимости детей от виртуальных игр и гаджетов вызвать восторг и улыбку на лицах ребят? Как заставить наших детей оторваться от экрана своих смартфонов и их чем-либо заинтересовать? На этот вопрос, безусловно, знают ответ сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, работники государственной инспекции по маломерным судам и личный состав пожарно-спасательной части №18 по охране города Сураж. Читать дальше...



Найдены и уничтожены

МЧС России 

29 июля на подрывной площадке в районе села Сторожевое Острогожского района Воронежской области специалистами аварийно-спасательной службы Воронежской области была уничтожена крупнейшая за 5 лет партия боеприпасов времен войны, обнаруженная в одном месте.

XV Всероссийские соревнования «Школа безопасности» продолжают проверять на стойкость своих участников

МЧС России 

К концу подходит уже 4 день Всероссийских соревнований «Школа безопасности». На данный момент юными спасателями пройдены уже несколько испытаний - комбинированная пожарная эстафета, кросс, силовые упражнения, полоса препятствий и поисково-спасательные работы.

Профилактический рейд в Великих Луках

МЧС России 

29 июля 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в жилом секторе.

В Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Алтай состоялась аттестация судоводителей

МЧС России 

26 июля инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай провели аттестацию судоводителей на право управления маломерным судном.

В пучежском доме для престарелых и инвалидов прошли учения.

МЧС России 

В целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей в здании пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошли практические занятия.

Объекты дополнительного образования г. Костромы проверены. На очереди - общеобразовательные школы

МЧС России 

В Костроме продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году. На этой неделе специалисты оценят на соответствие всем требованиям безопасности общеобразовательные школы.

Штормпредупреждение: сильные продолжительные дожди с ветром охватят всю Архангельскую область

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС» ночью и днем 30 июля по всем группам районов ожидаются продолжительные дожди, местами сильные и усиление северо-восточного и северного ветра порывами 15-17 м/с, местами порывы до 22 м/с.

Спасатели просят грибников соблюдать правила безопасности при посещении лесов

МЧС России 

За прошедшую неделю спасатели ОГКУ "Служба спасения, ГО и ЧС" Костромской области 10 раз выезжали на поиски людей, заблудившихся в лесу. Чаще всего грибники терялись Сусанинском, Красносельском, Судиславском, Костромском и Буйском районах. К счастью, все "потеряшки" были найдены!

Завтра преимущественно без осадков

МЧС России 

Во вторник, 30 июля, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северной четверти, 6-11 м/с. Столбики термометров на несколько делений опустятся вниз. Температура воздуха по области: ночью +6°C…+11°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +7°C…+9°C, днем +17°C…+19°C. Атмосферное давление 735 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

В Курской области начались комплексные профилактические отработки

МЧС России 

Сегодня в Курской области профилактика пожаров занимает одно из важнейших направлений в системе обеспечения пожарной безопасности. В регионе начались комплексные профилактические отработки, направленные на контроль пожарной обстановки в населенных пунктах. Дома, расположенные вблизи лесных массивов - в центре особого внимания Противопожарной службы Курской области.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Усольском районе Иркутской области из-за ухудшения оперативной обстановки, связанной с дождевым паводком, проводятся превентивные мероприятия

МЧС России 

В связи с прохождением неблагоприятного атмосферного фронта на территории Иркутской области наблюдается повышение уровня воды в реке Белая. По состоянию на 14 часов местного времени, в районе населенного пункта Мишелевка Усольского района он составлял 488 сантиметров при критической отметке 680 сантиметров. Мобильной группой проведено оповещение населения о складывающейся обстановке.

В Крымском районе датчик дыма спас семью во время пожара

МЧС России 

Несчастный случай произошел утром 24 июля, когда на пульт диспетчера 31 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в частном доме, расположенного в ст. Варениковская по ул. Элеваторной.

"Мост дружбы" в обновленном формате.

МЧС России 

"Мост дружбы" в обновленном формате. В этом году Главные управления МЧС России по Мурманской области, Камчатскому краю и Чеченской республике запустили уникальный проект "Мост дружбы", в рамках которого сотрудники экстренного ведомства отправлялись к своим коллегам из участвующих в акции субъектов для обмена опытом и повышения уровня своего профессионального мастерства.На этом реализация проекта не закончилась и даже перешла на обновленный формат. Вдохновившись примером коллег, сотрудники Главного... Читать дальше...

Новый руководитель

МЧС России 

На основании приказа министра МЧС России от 15 июля 2019 г. №152-НС на должность Врио начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области назначен Мурзин Алексей Александрович, полковник внутренней службы.

Спасатели достали тело мужчины из карьера в Тенькинском районе

МЧС России 

В Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в котловане около реки Омчуг, в 2-х км от п. Усть-Омчуг утонул мужчина. К месту происшествия выдвинулись спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. Прибыв на место, спасатели совместно с полицейскими обнаружили и подняли на поверхность тело погибшего.

Гидрологическая обстановка на территории Амурской области на 29 июля

МЧС России 

На территории Приамурья сохраняется сложная паводковая обстановка. По информации Амурского ЦГМС, на р. Селемдже от с. Стойба до с. Богословка наблюдается спад уровней воды на 0,1 - 0,7 м. У с. Богословка уровень воды сохраняется выше отметки опасного явления на 2,0 м. В ближайшие двое суток на участке с. Норск – с. Богословка тенденция спада сохранится, ожидается падение уровня воды на 0,3 - 1,3 м. В районе Норска уровень воды на 08:00 часов 29 июля составил 679 см, за сутки вода упала на 66 см. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net