Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

Беспощадная стихия!

МЧС России 

15 июля 2019 года в 16:10 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в Дюртилинском районе в населенных пунктах с.Байгильды, д.Казы-Ельдяк, д.Турбек, Ельдяк, Сабанаево, д. Баргата, д. Бадраково произошло аварийное отключение электроэнергии в связи с ухудшением погодных условий. На место выехал дежурный подстанции. Проводятся необходимые востановительные работы. Причина устанавливается. Двумя часами позже в 18:45... Читать дальше...

Пляж в селе Яблочное проверили специалисты

МЧС России 

Ежегодное освидетельствование зоны отдыха прошло 15 июля в селе Яблочное. Сотрудники Роспотребнадзора подтвердили соответствие воды и песка санитарным нормам, а инспекторы ГИМС проверили комплектацию спасательного поста необходимым оборудованием и снаряжением.

Профилактическая работа государственных инспекторов по маломерным судам продолжается несмотря на похолодание

МЧС России 

Несмотря на похолодание, государственными инспекторами по маломерным судам продолжается профилактическая работа с населением, направленная на предупреждение гибели людей на водных объектах.



За нарушения правил пожарной безопасности в лесах и палы травы в Югре к ответственности привлечено 130 нарушителей

МЧС России 

В текущем году на территории округа зарегистрировано 80 природных пожаров на площади 1603 гектара, а также 181 возгорание травы и сухой растительности. В прошлом году на эту же дату насчитывалось 77 природных пожаров, площадь составляла более 2400 га. Основными причинами возгораний в лесах стали грозовые разряды (в 40 случаях) и последствия жизнедеятельности людей (31 пожар), 99% пожаров, связанных с горением травы, произошли из-за неосторожного обращения с огнем.

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о сильном дожде, грозе и усилении ветра!

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" 15 июля, в ближайший 1-3 часа, с сохранением до 22 часов, по Калужской области ожидается местами: сильный дождь, гроза, порывы ветра 12-17 м/с.

В Старорусском районе идут поиски ребенка

МЧС России 

Сегодня 15 июля в Центр управления кризисными ситуациями поступила информация о том, что в Старорусском районе в лесу потерялся ребенок 11 лет. На место для поиска мальчика выехали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, старорусского пожарно-спасательного гарнизона и оперативная группа ГУ МЧС России по Новгородской области и полиция. Производится обследование местности и опрос свидетелей.

Минприроды Тувы: на территории Республики Тыва лесных пожаров нет, задымление в Кызыле вызвано пожарами в соседних регионах.

МЧС России 

Задымление на территории Республики Тыва вызвано крупными лесными пожарами в Красноярском крае и в Иркутской области. В столице Тувы Роспотребнадзором проводятся замеры предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Терроризм – угроза обществу. Будь бдителен!

МЧС России 

Терроризм – способ достижения человеком или группой лиц личной цели посредством силового воздействия, физического и психологического давления, устрашения населения, создания условий, несущих угрозу здоровью и жизни мирных граждан или представителей органов власти, а также причинение вреда как личному и государственному имуществу.



Сотрудники МЧС проводят занятия в детских оздоровительных лагерях

МЧС России 

Очередной урок от инспектора Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области прошел в палаточном лагере «Сибэкстрем». Ребятам напомнили основные правила безопасного поведения на водоемах.

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели День пожарной безопасности в летнем загородном лагере «Черёмушки» Селивановского района

МЧС России 

Лето – пора самых длинных каникул, когда многие дети отдыхают и набираются сил в загородных оздоровительных лагерях.

Установка дымовых извещателей в домах многодетных семей

МЧС России 

С начала июля 2019 года работники ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» Осташковского городского округа совместно с инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы Осташковского, Селижаровского, Пеновского и Кувшиновского районов, проводят установку дымовых извещателей в домах многодетных семей.

В Киришском районе продолжается работа с многодетными и малоимущими семьями

МЧС России 

15 июля 2019 года сотрудниками МЧС Киришского района проведен обход территории поселка Городище Киришского района в целях профилактики пожарной безопасности. В рамках данного обхода инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района Атемовым Назимом организовано мероприятие с многодетными и малоимущими семьями и проведена беседа о мерах пожарной безопасности. Родителям несовершеннолетних детей доведена информация о необходимых действиях при возникновении пожара. Читать дальше...

Детский экипаж экспедиции 'Вместе по Русскому Северу: Онежско-Балтийский водный путь" провели три дня на Валааме

МЧС России 

В этом году в экспедиции примут участие четыре экипажа, в состав которых в общей сложности войдут 32 воспитанника кадетской школы "Корабелы Прионежья". Проект традиционно направлен на патриотическое и социально-экологическое воспитание, привлечение молодежи к дополнительному образованию в области географии и смежных отраслей знаний, а также научному творчеству. Экспедиция состоится уже в шестой раз.

Более 600т взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны уничтожили новгородские саперы с начала года.

МЧС России 

Только за минувшую неделю группа разминирования профессиональной аварийно-спасательной службы ГОКУ «Управление ЗНЧС и ПБ по Новгородской области» ликвидировала 9 боеприпасов.

Соревнования по пожарно-строевой подготовке

МЧС России 

На территории 12 пожарной части по охране города Мурманска прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке среди пожарных частей Мурманского филиала ГПС Мурманской области.Соревнования проводились по двум видам соревновательной программы:- комбинированная пожарная эстафета;- развертывание сил и средств.По результатам соревнований:- в комбинированной пожарной эстафете и в развертывании сил и средств победу одержала команда 12 пожарной части по охране г. Мурманска;- в общем командном первенстве... Читать дальше...

Лето возвращается?

МЧС России 

Во вторник жителей и гостей региона ожидает облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой дождь, днём на большей части территории возможны кратковременные дожди, местами грозы, сопровождающиеся порывами ветра до 14 м/с. Утром некоторые районы накроет слабый туман. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +17°C…+22°C. В Смоленске: ночью +9°C…+11°C, днем +19°C…+21°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, ночью существенно не изменится, днём будет слабо падать.

МЧС напоминает о мерах безопасности при эксплуатации надувных гребных лодок на воде

МЧС России 

В Магаданской области в самом разгаре сезон рыбалки и морских прогулок. Любителей подобного времяпрепровождения каждый день можно наблюдать в бухтах Нагаева и Гертнера. Зеленые, серые и черные резиновые лодки, белоснежные катера и оранжевые спасательные жилеты с самого утра заполняют водную гладь.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Профилактические мероприятия в Себежском районе

МЧС России 

15 июля 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам в населенном пункте Заваруйка Себежского района проведен профилактический рейд.

Пожарная безопасность для самых маленьких

МЧС России 

Формирование безопасного поведения при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций производится с самого раннего возраста, посредством бесед, игровых программ, мультфильмов, обучающих пособий и тд.

В пожарную часть - на экскурсию

МЧС России 

Сегодня подростки из лагеря с дневным пребыванием при доме культуры "Ритм" пришли в гости в пожарно-спасательную часть №43 по охране г. Галич, чтобы поближе познакомиться с профессией огнеборца.

"Моё безопасное лето"

МЧС России 

В Чувашии продолжается акция «Мое безопасное лето», призванная обучить юных жителей республики азам ОБЖ. Лучше усвоить полезные знания помогают игровые занятия. Одно из них спасатели провели и для воспитанников чебоксарского детского сада № 89 «Ладушки».

В связи с плановым отключением газа в ряде населенных пунктов Рязанского района, Главное управлении МЧС России по Рязанской области напоминает основные правила безопасности.

МЧС России 

В связи с плановым отключением газа в ряде населенных пунктов Рязанского района, Главное управлении МЧС России по Рязанской области напоминает основные правила безопасности.

Сотрудники МЧС России по Костромской области приняли участие в сдаче норм ГТО

МЧС России 

Сегодня сотрудники Шарьинского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в сдаче нормативов ГТО. 11 пожарных и спасателей выполнили испытания, установленные для различных возрастных категорий: подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на короткую и длинные дистанции, метание спортивного снаряда и другие. Главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и популяризация комплекса ГТО.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Отель под брендом Cosmos Smart открылся в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net