Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

Стали известны первые имена чемпионов России в подъеме по штурмовой лестнице среди мужчин и преодолении стометровой полосы у женщин

МЧС России 

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие XXVIII Чемпионата МЧС России и Первенства России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

Профилактический рейд в Куньинском районе

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также проведения противопожарного инструктажа, 30 июля 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам был осуществлен профилактический рейд в населенных пунктах Шейкино, Назимово, Савченки Куньинского района.



Главное управление информирует

МЧС России 

В течение суток на территории Астраханской области возможно наличие запаха, несвойственного атмосферному (запаха гари), в связи с возгоранием камыша на территории республики Калмыкия. Подразделениями Роспотребнадзора ведется работа по забору проб воздуха на превышение ПДК вредных веществ. Превышения ПДК вредных веществ не выявлено.

Участники XV Всероссийских соревнований «Школа безопасности» познакомились с историей Москвы

МЧС России 

Сегодня у ребят, принимающих участие во Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» день отдыха. Для юных спортсменов и представителей команд организаторы соревнований подготовили приятный сюрприз - экскурсию по Москве.

Бурятские спасатели эвакуировали тургруппу на вертолете Ми-8

МЧС России 

29 июля в МЧС России по Республике Бурятия поступил запрос на эвакуацию зарегистрированной туристической группы по причине гибели одного из участников сплава. Тургруппа находилась в районе слияния рек Урик и Даялык Окинского.

Спасатели Югорска провели беседы с купающимися в запрещенных местах

МЧС России 

Северное лето длительной жарой не балует, тем не менее, у многих искупаться в водоемах всё-таки получается. Даже несмотря на переменную облачность и кратковременные дожди, желающие искупаться в такую погоду, нашлись. В этом убедились участники рейда по водоёмам, расположенным в черте Югорска.

Пожарная охрана Томской области в годы Великой Отечественной войны

МЧС России 

18 августа пожарной охране Томской области исполняется 200 лет. Мы продолжаем серию очерков об истории местной противопожарной службы. В годы войны томскими пожарными удавалось справляться с возложенными на них функциями и вносить достойный вклад в общее дело победы над противником.



Республиканские спасатели нашли пропавшего жителя Северной Осетии

МЧС России 

Минувшей ночью в единую службу спасения поступило сообщение о том, что на берегу реки Ардон в районе объездной Алагирской дороги пропал гражданин Северной Осетии 1996 года рождения. К его поискам были привлечены спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатели Республиканской профессиональной поисково-спасательной службы, а также представители районного отделения МВД. Кроме того в поисках активное участие принимали друзья потерявшегося, которые и обратились в службу спасения после того... Читать дальше...

Руководство севастопольского чрезвычайного ведомства поздравило с 5-летием Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты его коллектив

МЧС России 

С благодарностью за сотрудничество. 30 июля руководство севастопольского чрезвычайного ведомства поздравило коллектив Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя с 5-летием со дня основания спасательной службы.

На территории Северной Осетии возможны сильные дожди

МЧС России 

Местами на территории Северной Осетии ожидаются сильные дожди, сопровождающиеся грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с. В связи с этим возможны подъем уровней воды в реках местами до неблагоприятных отметок, а также сход селей малого объема в горах. По информации Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды штормовое предупреждение сохранится до 2 августа 2019 года.

На вершину мира

МЧС России 

«50 лет Победы» - это уникальный крупнейший в мире ледокол. Именно на нем два сотрудника МЧС России по Мурманской области сегодня отправились на Северный полюс. Там они водрузят флаг ведомства в честь юбилейных дат пожарной охраны России и Мурманской области (370-летия Пожарной охраны России и 100-летие пожарной охраны на Мурмане).

Онлайн-трансляция XXVIII Чемпионата МЧС России г.Санкт-Петербург

МЧС России 

Команда Главного управления МЧС России по Пермскому краю направилась в город Санкт-Петербург для участия в XXVIII Чемпионате МЧС России и Первенстве России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Наблюдать за соревнованиями можно ежедневно в прямом эфире. Ссылка на трансляцию https://www.youtube.com/watch?v=9ntItqwpif4

Добровольцы Брянщины благодаря МЧС теперь умеют все!

МЧС России 

На базе ФГКУ «Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Брянской области» 29 июля в рамках завершения проекта «Территория жизни» добровольцы примерили на себе роль огнеборцев.

В палаточном лагере "Юная армия" провели занятия по пожарной безопасности

МЧС России 

Лагерь насчитывает 22 ребенка в возрасте от 14 до 17 лет. Ребята пробудут здесь до 4 августа. Ребятам представилась возможность познакомиться с пожарно-спасательной техникой и инструментом, а также примерить на себя настоящую боевую одежду пожарного. Присутствующим рассказали о первичных средствах пожаротушения, их видах и предназначении. Ребята не только посмотрели, как работает огнетушитель, но и сами показали свои навыки и умения работы с первичными средствами пожаротушения.

В Правительстве Брянской области состоялось заседание КЧС и ОПБ

МЧС России 

30 июля в Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Сергея Сергеева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области.

В Ирафском районе продолжаются работы по спасению альпинистов

МЧС России 

Североосетинские спасатели осуществляют спуск группы альпинистов, в числе которых 2 пострадавших, с г. Галдор (высота 3800 м). Спасатели работают максимально осторожно. Спуск производится по достаточно сложному и опасному маршруту, кроме того его осложняет камнепад.

Пожарно-тактические занятия в детском оздоровительном лагере (на базе МБОУ ДОД «Дом детского творчества № 1» п.г.т. Никель).

МЧС России 

В целях исполнения распоряжения МЧС России от 12.07.2019 № 349 «О дополнительных мерах по повышению готовности сил и средств Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в период проведения летней оздоровительной кампании», личным составом 50 пожарной части по охране п. Никель совместно с персоналом детского оздоровительного лагеря были проведены пожарно-тактические занятия в детском оздоровительном лагере (на базе МБОУ ДОД «Дом... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Одевайтесь по погоде

МЧС России 

В среду смолянам и гостям региона лучше не забывать дома зонт – местами возможны небольшие кратковременные дожди. Ветер северо-западный ночью 6-11 м/с, днём 9-14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днем +10°C…+15°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +12°C…+14°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, ночью будет слабо падать, утром и днём расти.

Детский отдых на контроле

МЧС России 

На территории Чукотского автономного округа созданы и осуществляют работу оздоровительные организации отдыха детей и подростков на 42 объектах надзора, из них 1 объект загородный стационарный сезонный детский оздоровительный лагерь «Молодая гвардия» (на базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинский районный Центр творчества»), 41 пришкольный объект с дневным пребыванием.

В Главном управлении МЧС России по Псковской области прошло занятие по эвакуации в случае пожара

МЧС России 

30 июля 2019 года на основании распоряжения Заместителя Министра-главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору генерал-лейтенанта внутренней службы Игоря Кобзева от 15 июля 2019 года в Главном управлении МЧС России по Псковской области проведено учебное занятие по эвакуации на случай возникновения пожара.

Соблюдайте правила безопасности при сильном ветре!

МЧС России 

В последние дни в некоторых районах Ямала прошли дожди, которые сопровождались порывами ветра, а также грозами. 31 июля по данным синоптиков в отдельных районах Ямала вновь ожидается сильный ветер, с порывами 15-20 м/с. Местами умеренный дождь, в отдельных районах гроза.

Осторожно! Сильный ветер!

МЧС России 

Сегодня в результате сильного ветра в городе Кандалакша и на территории пгт. Умба произошли случаи падения деревьев. По упавшим деревьям информация доводится до обслуживающих организаций, управляющих компаний, в администрацию города.

Экзамен на право управления маломерным судном

МЧС России 

Сегодня, в Ярославском отделении государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ярославской области, прошел экзамен на право управления маломерным судном.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net