Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 23.07.2019

О порядке замены удостоверения на право управления маломерным судном

МЧС России 

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю» сообщает - в соответствии с пунктом 3.2. Правил аттестации на право управления маломерными судами, при необходимости замены имеющегося у заявителя удостоверения в связи с истечением срока его действия или выдачи дубликата удостоверения в связи с его утерей или приходом в негодность применяется специальный порядок проведения аттестации.

В палаточных лагерях прошли профилактические мероприятия

МЧС России 

23 июля 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведены практические тренировки по отработке действий по эвакуации в случае возникновения пожара с отдыхающими в детских палаточных лагерях «Кот и Дуб» и «26 Кутузовский лагерь «Русь», расположенных в Пушкиногорском районе.

Командно-штабные учения по обнаружению и ликвидации лесных пожаров прошли в д. Бабино г.о.г. Дзержинск

МЧС России 

Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области за I полугодие 2019 года состоялся в г.о.г. Дзержинск. В рамках него в д. Бабино г.о.г. Дзержинск прошли командно-штабные учения по обнаружению и ликвидации лесных пожаров.



200 лет томской пожарной охране: 20-е годы ХХ века

МЧС России 

18 августа пожарной охране Томской области исполняется 200 лет. Мы продолжаем серию очерков об истории местной противопожарной службы. В 1920-е годы создается новая структура управления пожарным делом.

Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области за I полугодие 2019 года состоялся в г.о.г. Дзержинск

МЧС России 

В г.о.г. Дзержинск на базе Дома культуры Химиков прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Нижегородской области за I полугодие 2019 года и состоялась постановка задач на II полугодие.

В связи с трагедией в Хабаровском крае сотрудники МЧС Владимирской области проводят комплекс дополнительных профилактических мероприятий в детских загородных оздоровительных лагерях (видео)

МЧС России 

В связи с трагическим пожаром, произошедшем в детском палаточном лагере в Хабаровском крае, в детских загородных оздоровительных лагерях Владимирской области проводятся повторные противопожарные инструктажи с персоналом и тренировочные эвакуации.

В Приамурье в ближайшие дни сохранится дождливая погода

МЧС России 

В Приамурье сохраняется неустойчивая погода. 22 июля сильный дождь зарегистрирован на территории Архаринского, Бурейского районов. В Селемджинском районе выпало более 50 мм осадков за сутки. 23 июля днем прошел дождь в Ромненском и Мазановском районах. Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, неустойчивая погода с дождями сохранится до конца текущей недели.

Подняться на высотку, потушить условный пожар и спасти людей: в Брянске прошли соревнования пожарных-спасателей

МЧС России 

Пожары в высотных зданиях всегда сопряжены с особым риском и сложностями в его ликвидации и спасении людей. Для таких случаев на вооружении огнеборцев имеются специальные автоколенчатые подъемники и автолестницы, которые применяются как для ликвидации пожаров, так и для спасения людей.



Проверки детских оздоровительных лагерей состоялись в Республике Карелия

МЧС России 

Республика Карелия издавна славилась красотой своих озёр и рек, хвойных лесов и гористых утёсов, красотой своей первозданной природы. Помимо озёр и рек Республика омывается ещё и водами Белого моря у берегов, которых и расположен детский лагерь «Полярный круг» д. Нильмогуба, который посетили сегодня сотрудники МЧС по Карелии.

Условный пожар ликвидирован

МЧС России 

В краевом центре прошло пожарно–тактическое учение на территории Ставропольской нефтебазы ООО «Фирма «Промхим», по отработке вопросов тушения пожаров на складах нефти и нефтепродуктов.

Пожарные справились с огнем в магазине с.Косулино. Пострадавших нет (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

МЧС России 

Чуть более двух часов боролись пожарные с огнем в магазине «Пятерочка» с.Косулино Белоярского городского округа. Была угроза распространения огня на рядом расположенные жилые строения. Оперативные действия пожарных подразделений не допустили его перехода на соседние постройки. Огонь был локализован на площади 1 тысячи кв.м. Из-за высокой температуры произошло обрушение кровли магазина. На первоначальной этапе тушение огня осложнялось отсутствием водоисточников в районе пожара, осуществлялся подвоз... Читать дальше...

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях и в палаточном лагере, расположенном в Юрьев-Польском районе

МЧС России 

Профилактическая работа, направленная на обеспечение безопасного отдыха детей в лагерях, – во Владимирской области проводится ежедневно на плановой основе. Однако, учитывая трагические события, которые произошли в Хабаровском крае, в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» (http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8253725/) – сотрудники МЧС Владимирской области проводят комплекс дополнительных профилактических мероприятий.

Музыка июльского дождя

МЧС России 

На экваторе рабочей недели в Смоленской области перемен в погоде не ожидается. Насладиться солнечными ваннами гостям и жителям региона пока не удаётся – на территории Смоленщины облачная с прояснениями погода. Ночью небольшие, местами умеренные дожди, а днём – местами сильные и с грозой. Ночью и утром некоторые районы накроет слабый туман. В связи с этим пешеходам и автовладельцам стоит быть особенно внимательными и осторожными при передвижении это время суток. Столбики термометров продолжают неторопливо ползти вверх. Читать дальше...

Специалисты Главного управления МЧС России по Московской области напоминают, что отдыхая у воды, необходимо быть осторожными

МЧС России 

23 июля сотрудники Северного отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Московской области" провели профилактические занятия в детском оздоровительном лагере "Гольф Академия" Дмитровского городского округа Московской области.

В Чувашском национальном музее прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

23 июля в Чувашском национальном музее в Чебоксарах прошли учения сотрудников МЧС России по ликвидации условного пожара. По легенде, возгорание произошло из-за короткого замыкания электрической проводки в одном из кабинетов на втором этаже здания. Огонь охватил площадь более 30 квадратных метров.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Спасатели из Благовещенска следуют в Зейский район (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

При прохождении циклона на территории Зейского района выпало большое количество осадков, что привело к подтоплению в г.Зее и селе Овсянка придворовых территорий, восьми участков автомобильных дорог на территории района. Пострадавшему населению оказывается адресная помощь по ликвидации последствий дождевого паводка.

Под надзором МЧС

МЧС России 

С дежурным караулом 11 пожарной части по охране г. Мурманска прошло тренировочное пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в муниципальном бюджетном образовательном учреждении г. Мурманска «Гимназия №9» (ул. Ивченко, д.15), на территории которой образован детский оздоровительный лагерь.

В Арсеньеве во время летних каникул сотрудники МЧС России напоминают детям о пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности города Арсеньева совместно с сотрудниками 5-го Отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю в дни летних каникул проводят профилактические занятия с детьми.

Расселенные дома - как источник пожарной опасности

МЧС России 

В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района на регулярной основе проводят рейды по расселенным домам. Такой рейд был проведен на днях сотрудниками МЧС совместно с представителями районной Администрации, а также сотрудниками ОМВД по Курортному району в поселке Песочный.

Сотрудники МЧС России по Костромской области входят в состав комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году

МЧС России 

В Костроме начала работу межведомственная комиссия по приёмке муниципальных образовательных организаций к новому учебному году. Готовность детских садов, школ и учреждений дополнительного образования к работе в новом учебном году проверяют в том числе и сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net