Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Вологжане снова в призерах

МЧС России 

В Санкт-Петербурге сегодня спорсмены-прикладники боролись за звание лучших в пожарной эстафете.

В ряде районов Иркутской области введен режим «Повышенная готовность» в связи с получением неблагоприятного гидрологического прогноза

МЧС России 

В Шелеховском районе Иркутской области мэром Максимом Модиным было проведено срочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям – 4 июля с 18.00 здесь введен режим «Повышенная готовность» в связи с получением неблагоприятного гидрологического прогноза. В верховьях реки Иркут наблюдается повышение уровня воды. В качестве превентивных мер эвакуировано 7 детских оздоровительных лагерей: «Солнышко», «Солнечный», «Дача-1», «Ромашка», «Черемушки», «Интеллектуал», «Крылатый». Воспитанники детских домов... Читать дальше...

"Школа безопасности" ждёт юных мурманчан

МЧС России 

Шестнадцать мальчишек и девчонок из Мурманской области примут участие в XXII межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности", которые состоятся в деревне Вашина Гора Печерского района Псковской области. К состязаниям ребят на протяжении нескольких месяцев тщательно готовили специалисты Главного управления МЧС России по Мурманской области. Методические и практические занятия проводились не только в учебных учреждениях, но и в "Галереи безопасности", а также на территории пожарных частей. В условиях... Читать дальше...



В Воронежской области понизился уровень пожарной опасности

МЧС России 

В связи с ограничениями, связанными с введением на территории региона «Особого противопожарного режима», леса Воронежской области патрулируют оперативные группы территориальной подсистемы РСЧС в состав которых входят пожарные, представители МВД, администрации районов, лесоохраны, добровольцы, члены общественных организаций и другие заинтересованные лица. Связано это с тем, что разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России проводят совместные рейды

МЧС России 

В целях совершенствования профилактической работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных со взрывами бытового газа, представителями Филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» совместно с сотрудниками ОНД г.о. Иваново на постоянной основе проводятся профилактические рейд-осмотры частных и многоквартирных домов.

Сотрудники МЧС России приняли участие в рабочем совещании с руководителями отделов образований

МЧС России 

Начальник отдела надзорной деятельности городского округа Вичуги, Вичугского, Родниковского и Лухского районов провел рабочее совещание с руководителями отделов образований администраций городского округа Вичуги, Вичугского, Родниковского и Лухского районов.

С ребятами из села Подозерский Комсомольского района поговорили о пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники МЧС России провели урок безопасности с ребятами посещающими детскую дневную площадку организованной на базе школы села Подозерский Комсомольского района.

МЧС России активно принимает участие во Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019»

МЧС России 

МЧС России активно участвует во Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019». Старт мероприятию дала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.



Сотрудники МЧС России провели «День пожарной безопасности»

МЧС России 

Сегодня на базе спортивного лагеря дневного пребывания детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» города Кинешма, сотрудниками ОНД г.о. Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов был проведен «День пожарной безопасности».

Сотрудники Ивановского инспекторского отделения ГИМС приняли участие в «Едином дне профилактики»

МЧС России 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и в целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах Ивановской области, государственные инспектора по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» приняли участие в «Едином дне профилактики», который проводился в загородном оздоровительном лагере «Огонек».

Сотрудники МЧС России провели рабочую встречу с руководством ОБУСО «Фурмановский центр социального обслуживания»

МЧС России 

В рамках ранее разработанного и согласованного плана совместных профилактических мероприятий с ОБУСО «Фурмановский центр социального обслуживания» инспектором ОНД Фурмановского района Виталием Вороновым была проведена рабочая встреча с временно исполняющей обязанности директора учреждения Татьяной Королевой и работниками учреждения.

Сотрудники ОНД Заволжского района провели рейд совместно с главой администрации Междуреченского сельского поселения

МЧС России 

Сотрудники ОНД Заволжского района провели рейд совместно с главой администрации поселения с целью оценки качества устранения нарушений требований пожарной безопасности в части обеспечения забора воды из источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Междуреченского сельского поселения.

Командная борьба с огнём: межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту набирают обороты (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ, проходящие в Кургане, набирают обороты. Сегодня на стадионе «Центральный» стартовал третий день упорной спортивной борьбы.

СОтрудники МЧС России провели единый день профилактики в детском оздоровительном лагере «Огонек»

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № провели выездной единый день профилактики в детском оздоровительном лагере «Огонек» в Ивановской районе.

В гости к тейковским огнеборцам пришли ребята из детского лагеря дневного пребывания на базе средней школы №2

МЧС России 

Сегодня в пожарно-спасательной части по охране городского округа Тейково и Тейковского муниципального района прошла экскурсия для детей из детского лагеря дневного пребывания на базе средней школы №2.

Государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка ГИМС МЧС России провели профилактическое занятие с детьми

МЧС России 

Сегодня в рамках проводимого в системе МЧС России Года предупреждения чрезвычайных ситуаций государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка ГИМС МЧС России совместно со спасателями поисково-спасательной группы города Плёс, сотрудниками ГИБДД, отдела ПДН полиции и сотрудниками администрации Приволжского муниципального района, провели профилактические беседы в детском оздоровительном лагере "Пансионат с лечением Плёс".

Итоги третьего дня соревнований по пожарно-спасательному спорту в Калуге

МЧС России 

Пожарная эстафета - одна из самых зрелищных и захватывающих составляющих пожарно-спасательного спорта. Она состоит из 4-х этапов по 100 метров. Каждый спортсмен с пожарным стволом в руках преодолевает свой этап. Первый этап - подъем на крышу домика при помощи лестницы-палки, второй - преодоление забора высотой 2 метра. На третьем этапе, подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмены присоединяют рукава к разветвлению и прокладывают рукавную линию. Четвертый, финальный этап, оканчивается зрелищным... Читать дальше...

Траурные мероприятия в память о погибших моряках

МЧС России 

4 июля в регионах России проходят траурные мероприятия в память о 14 моряках, погибших 1 июля в результате пожара на борту российского научно-исследовательского глубоководного аппарата при изучении придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-Морского Флота России.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Акция «Безопасное лето» прошла на площади ДК «Автотэк»

МЧС России 

04 июля на площади около ДК «Автотэк» состоялась очередная встреча детей и МЧС России. В этом году в ней также приняли участие сотрудники СОБР. Напомним, в Магаданской области проходит ежегодная акция «Безопасное лето», которая была спланирована на уровне правительства Магаданской области. График посещения общеобразовательных учреждений сотрудниками МЧС России был утвержден еще весной, в настоящее время его реализация идет полным ходом.

За уровнем воды в восточных районах края круглосуточно следят сотрудники МЧС

МЧС России 

В настоящее в ряде населенных пунктов незначительно поднимается уровень воды в реках, с целью превентивных мероприятий сотрудники МЧС, заблаговременно усилили свою группировку в восточной группе районов края и предприняли ряд необходимых мер в случае ухудшения обстановки.

Сотрудники МЧС и ГИМС провели профилактическую работу в детских лагерях Магаданской области

МЧС России 

3 и 4 июля 2019 года в Магаданской области в рамках профилактических мероприятий сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области и сотрудники ГИМС побывали в летних оздоровительных лагерях «Северный Артек», «Энергетик», «Снежный».

Профилактический рейд в Новоржеве

МЧС России 

4 июля 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведено профилактическое мероприятие на территории города Новоржева.

В Санкт-Петербурге спортсмены-прикладники боролись за звание лучших в преодолении пожарной эстафеты

МЧС России 

Сегодня на стадионе учебно-тренировочного спортивного комплекса на улице Фучика было по-настоящему жарко: и пусть в Питере в эти дни стоит прохладная погода, идут дожди, и дует чудовищной силы ветер. Ведь сегодня участникимежрегиональных соревнований Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и Первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту состязалась между собой в пожарной эстафете. А это значит, что спортсменам необходимо было преодолеть четыре этапа по 100 метров, которые включает в себя эстафета спортсменов-огнеборцев. Читать дальше...

Лето, ты ли это?

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области переменная облачность. Ночью местами дожди, днем на большей части территории. Возможны грозы. Ветер юго-западный, 7-12 м/с., днем порывы до 12-17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днем +12°C…+17°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +13°C…+15°C. Атмосферное давление 739 мм рт. столба, будет падать.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net