123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Участники мотоэкспедиции "Сел и поехал" посетили Забайкальский край

МЧС России 

Маршрут Всероссийского мотопробега "Сел и поехал" пролегает через Забайкальский край. Байкеры прибыли в регион 15 июля, они проделали путь от Санкт Петербурга до Читы и преодолели более 6 тысяч километров. Во время экспедиции участники мотопробега проводят съемку документального фильма «Герои нашего времени», посвященного работе сотрудников МЧС. Идея фильма – показать будни спасателей, их истории и судьбы, раскрыть аспекты и трудности их профессии.

Пожарные нашли женщину, заблудившуюся в лесу Калининского района

МЧС России 

16 июля сотрудники пожарно-спасательной части № 72 и специализированной пожарно-спасательной части города Твери приняли участие в поисках женщины, которая заблудилась в лесу Калининского района. Гражданка вместе с маленьким ребенком ушла за грибами. Поиски возглавил начальник пожарно-спасательной части № 72 капитан внутренней службы Денис Гуцалюк.

Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу ликвидации последствий пожаров в Забайкальском крае

МЧС России 

16 июля в Чите под руководством заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева прошло совещание по исполнению пунктов указа Президента России № 198 от 26.04.2019 г. «О мерах по ликвидации последствий природных пожаров на территории Забайкальского края». В совещании принял участие Заместитель министра МЧС России – главный государственный инспектор по пожарному надзору Игорь Кобзев.



В Санкт-Петербурге стартовали Межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти Валерия Кишкурно

МЧС России 

Сегодня на стадионе учебно-тренировочного спортивного комплекса на улице Фучика вновь были слышны подбадривающие крики зрителей, болеющих за спортсменов-прикладников. Здесь с 16 по 18 июля проходят Межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди Специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России, посвященные памяти Валерия Кишкурно – первого вице-президента Федерации пожарно-прикладного спорта РФ. За право стать лучшими боротся 18 команд из различных субъектов нашей страны. Читать дальше...

В Брянском районе и городе Сельцо состояние пожарной безопасности на объектах социальной сферы под контролем!

МЧС России 

В рамках профилактической деятельности, а также повышения уровня противопожарной защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей на территории Брянского района и города Сельцо сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области организован и проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий. Работа проводилась совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей... Читать дальше...

Жителям Калининского района Уфы напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

В минувшие выходные, личным составом пожарных частей №7, №26, №28, №35, МПЧ Максимовка были проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности в частных жилых домах в Калининском районе Уфы.

В Северске стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России

МЧС России 

В состязаниях участвуют девять команд из закрытых городов Сибири и Дальнего Востока. Помимо северских пожарных в прикладных видах спорта соревнуются команды из Омской, Новосибирской и Иркутской областей, Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев.

В день образования органов внутренних дел Республики Коми на Стефановской площади Сыктывкара состоялся торжественный развод подразделений полиции

МЧС России 

Сегодня в центре столицы Коми на Стефановской площади прошёл торжественный развод подразделений полиции, посвященный 98-летию со дня образования органов внутренних дел Республики Коми.



Правила безопасности для участников фестиваля «Нашествие-2019»

МЧС России 

В преддверии фестиваля «Нашествие-2019» в ситуационном зале Главного управления МЧС России состоялась пресс-конференция. Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Волков встретился с представителями региональных СМИ и рассказал об ожидаемых погодных условиях во время проведения мероприятия.

Отработка навыков применения первичных средств пожаротушения

МЧС России 

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сортавальского района провел занятие по отработке навыков применения первичных средств пожаротушения с персоналом дошкольного образовательного учреждения №7 «Ромашка».

Акция "Безопасные каникулы": сотрудники МЧС провели День безопасности в детском загородном лагере «Лесная сказка» Юрьев-Польского района

МЧС России 

Дни безопасности в оздоровительных загородных лагерях призваны научить детей правилам поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях и обучить работников лагерей практическим навыкам по защите детей от опасности во время летнего отдыха.

Пожарному делу учиться – всегда пригодится

МЧС России 

Лето, время активного отдыха. Многие детишки ходят в лагеря «Московской смены 2019». В один из деньков досуговая программа юных регбистов включала в себя посещение пожарных 11 специализированной части по тушению крупных пожаров.

Сотрудники МЧС России провели профилактическую беседу с группой мото – туристов

МЧС России 

Во время планового патрулирования государственные инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» встретили группу мото - туристов в количестве 15 человек.

Тренировка личного состава на огневой полосе психологической подготовки

МЧС России 

Проверка на выносливость проходит на базе Учебного полигона для тренировки пожарных и спасателей в подмосковных Апаринках. Перед личным составом газодымозащитной службы стояла задача по отработке вводной с прохождением учебных точек. Целью подобных занятий является отработка личным составом правильного и быстрого преодоления огневой полосы психологической подготовки, преодоление опасностей и трудностей в боевой обстановке, исключив при этом возможность несчастных случаев, работа с пожарным оборудованием в условиях, приближенных к реальным. Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели профилактические занятия для работников дорожно-строительного управления города Владимира

МЧС России 

В рамках года предупреждения ЧС сотрудники МЧС активно проводят профилактические мероприятии с целью обучения населения действиям во время различных чрезвычайных ситуациях.

Для спасателей проведены тематические занятия

МЧС России 

Второй период обучения спасателей Саранского поисково-спасательного отряда МЧС России оказался очень насыщенным: тактико-строевые занятия с личным составом, практические занятия с психологом Центра экстренной психологической помощи МЧС России по теме: «Регуляция эмоционального состояния. Обеспечение функциональной надежности спасателей во время проведения работ», занятия с сотрудниками ГИБДД о безопасности дорожного движения, разбору ДТП и действиям в аварийных ситуациях.

Лесопожарная обстановка на территории Костромской области

МЧС России 

В настоящее время в нашем регионе действует преимущественно 3 класс пожарной опасности. В связи с увеличением температуры воздуха и отсутствием осадков вероятность возникновения загораний в лесах существует. Для контроля за лесопожарной обстановкой сегодня на территории Костромской области работают 10 оперативных групп из числа сотрудников МЧС России по Костромской области, представителей лесного хозяйства и работников администраций. Их задача - патрулирование лесных массивов с целью своевременного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Акция "Безопасные каникулы": сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Дубки» Кольчугинского района

МЧС России 

Сотрудники Кольчугинского гарнизона совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Кольчугинскому и Юрьев-Польскому районам провели инструктажи по правилам пожарной безопасности с персоналом и детьми в детском оздоровительном лагере «Дубки».

Профилактическое мероприятие на объекте пищевой промышленности

МЧС России 

16 июля 2019 года, по просьбе руководства общества с ограниченной ответственностью «Мега-Мастер», относящегося к категории субъектов среднего предпринимательства, состоялось профилактическое мероприятие с рабочим и инженерно-техническим персоналом предприятия. В нем приняли участие начальник ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области подполковник внутренней службы Дмитрий Болеев... Читать дальше...

Обеспечение безопасности при проведении туристического слета

МЧС России 

В минувшие выходные на территории Назаровского сельского поселения Рыбинского муниципального района в с. Спас проводился туристический слет молодежи. Сотрудники Рыбинского отделения ГИМС принимали участие в обеспечении безопасности людей на водных объектах, а также напомнили участникам слета о правилах поведения вблизи водоемов.

Спасатели подвели итоги работы за второй квартал 2019 года

МЧС России 

В Чебоксарах состоялся учебно-методический сбор сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. На совещании подведены итоги деятельности подразделений спасателей за второй квартал этого года.

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики состоялись в городе Пятигорске

МЧС России 

В администрации города Пятигорска, в рамках «Единого дня отчетности контрольно-надзорных органов», состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю за первое полугодие 2019 года.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

В Мосгордуме поддержали идею ввести штрафы за управление электросамокатами в пьяном виде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net