123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

ВНИМАНИЕ: возможны сильные осадки

МЧС России 

По прогнозу Кировского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и днём 13 июля местами по Кировской области ожидается очень сильный дождь (количество осадков 50 мм и более за 12 часов и менее).

Спасатели ведут поиски в Бай-Тайгинском районе Тувы.

МЧС России 

К месту в Бай-Тайгинском районе, где при переезде реку перевернулась автомашина "УАЗ" с пассажирами, прибыли спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России и Службы ГО и ЧС Республики Тыва. Начаты поисковые работы пропавшего человека, которого унесло течением.

Вертолёт Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 13.40 (сах) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с установленным медицинским модулем. Экипажу предстояло транспортировать пациентку 1976 года рождения из Курильска в Южно-Сахалинск для оказания экстренной медицинской помощи.



Отдых на воде должен быть безопасным!

МЧС России 

В Югре проходит месячник безопасности на воде. Ежедневно спасатели осуществляют патрулирования береговых линий в муниципалитетах, беседуя о безопасности с отдыхающими гражданами.

Поисково-спасательные работы в Печенгском районе

МЧС России 

С 8 июля в Печенгском районе ведутся активные поисково-спасательные работы потерявшегося мужчины 1953 года рождения. Северянин не вернулся в указанный срок и через двое суток его родственники сообщили о его пропаже экстренным службам. На поиски незамедлительно отправились спасатели МАКАСЦ МЧС России. По результатам первого дня было установлено, что мужчина потерялся в районе рудника Каула Котсельваары, но найти его местоположение не представилось возможным.Для увеличения района поисков, были привлечены дополнительные силы и средства... Читать дальше...

Кинуть спасательный круг было некому. Новая трагедия на необорудованном пляже Челябинска

МЧС России 

Несмотря на комплекс превентивных мер, направленных на недопущение гибели и травматизма людей на водных объектах, ситуация остается очень сложной. Новый трагический случай произошел сегодня на Первом озере в Челябинском городском округе. Жертвой водной стихии стал 9-летний ребенок.

Сотрудники МЧС назвали вероятные причины пожара в доме на улице Ленина

МЧС России 

К опросу очевидцев дознаватели государственного пожарного надзора приступили во время тушения пожара. Было опрошено более 20 граждан. Кроме того, в настоящее время на месте пожара работают эксперты, которым предстоит выявить событие, из-за которого сгорела крыша четырёхэтажного дома по улице Ленина, 297 в Южно-Сахалинске.



Профилактический рейд в Пустошке

МЧС России 

12 июля 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам проведен профилактический рейд в г. Пустошка.

Водолазы на реке Амур обнаружили тело утонувшего молодого человека

МЧС России 

Поисковые работы на реке Амур в г.Благовещенске завершены. Водолазы поисково-спасательного отряда города в 15 метрах от берега на глубине около двух метров обнаружили тело утонувшего молодого человека 1999 года рождения.

Хороших и безопасных всем выходных!

МЧС России 

В выходные многие непременно отправятся отдыхать на водоемы. Однако не все неукоснительно соблюдают правила безопасного поведения на воде во время отдыха! Купание в нетрезвом состоянии в необорудованных местах, отсутствие присмотра за детьми, неадекватная оценка своих физических возможностей и сил при купании – все это зачастую приводит к трагическим последствиям!

В Республике Алтай состоялось совещание с главами районов по подведению итогов работы по предупреждению и ликвидации ЧС в первом полугодии 2019 года

МЧС России 

Выездное совещание прошло под руководством председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Правительства Республики Алтай заместителя председателя Правительства Республики Алтай Григория Николаевича Пильтина.

Отработали действия по ликвидации последствий взрыва бытового газа совместно с Минобороны спасатели Еврейской автономной области

МЧС России 

В тактико-специальных учениях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в жилом объекте Министерства обороны приняли участие огнеборцы и спасатели Еврейской автономной области. К учениям на территории закрытого военного городка привлекались свыше 30 человек и 7 единицы техники Главного управления МЧС России по региону.

Профилактическая операция «Детский отдых»

МЧС России 

В целях повышения пожарной безопасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей на территории Республики Адыгея управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея ежегодно в период с 01 мая по 31 октября проводится надзорно - профилактическая операция «Детский отдых».С каждой заезжающей сменой оздоровительных лагерей сотрудниками Главного управления с привлечением Всероссийского добровольного пожарного общества и Адыгейского Республиканского... Читать дальше...

В детском оздоровительном лагере «Молодая гвардия» провели учебную тренировку по эвакуации

МЧС России 

Оздоровительная смена в летнем оздоровительном лагере "Молодая гвардия" Билибинского муниципального района открылась в июле. Силами ФГКУ «7 Пожарная часть ФПС по Чукотскому автономному округу" на объектах летнего оздоровительного лагеря организован временный пост по обеспечению пожарной безопасности.

Летнее первенство Главного управления МЧС России по Тверской области по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

12 июля на базе пожарно-спасательной части № 2 города Твери состоялось летнее первенство Главного управления МЧС России по Тверской области по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ГПС Тверской области, посвященное 370-й годовщине пожарной охраны.

Погода не испортит планы

МЧС России 

В субботу в Смоленской области столбики термометров на несколько делений устремятся вверх. Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днем +16°C…+21°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +18°C…+20°C. В начале ночи и днем местами ожидаются небольшие кратковременные дожди. Ветер северной четверти 3-8 м/с. Ночью и утром местами возможен слабый туман. В связи с этим пешеходам и автовладельцам стоит быть особенно внимательными и осторожными при передвижении это время суток.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан предупреждает: оставляя малолетнего ребенка без присмотра на несколько минут, вы можете потерять его навсегда!

МЧС России 

Начальник Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Рустам Валинуров принял участие в выездной комиссии, которая прошла в Байкинском сельсовете Караидельского района. Повесткой дня стало поведение многодетных матерей, которые злоупотребляли спиртными напитками.


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Юные спасатели из Санкт-Петербурга стали бронзовыми призерами ХХII Межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

МЧС России 

В этом году Псковская область принимала на своей территории ХХII Межрегиональные соревнования «Школа безопасности». В течение пяти дней юные спасатели со всего Северо-Запада боролись за право называться лучшими.

Не оставляйте детей без присмотра у водоёмов

МЧС России 

О правилах безопасности у водоёмах напомнил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пермскому краю Юрий Губин

Награждение чемпионов

МЧС России 

На прошлой недели в городе Краснодаре проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту, где команда Республики Адыгея приняла свое участие.

В Бай-Тайгинский район Тувы, где в реку перевернулась автомашина "УАЗ", вылетел вертолет МИ-8 со спасателями на борту.

МЧС России 

К месту в Бай-Тайгинском районе, где в реку перевернулась автомашина "УАЗ", в которой находились пассажиры, вылетел вертолет МИ-8 «Тува-Авиа» со спасателями Тувинского поисково-спасательного отряда, Службы ГО и ЧС Республики Тыва, врачами и следователями.

Выезд в Шовгеновский район

МЧС России 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Колесник совместно с начальником ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея» полковником внутренней службы Дмитрием Слеповым осуществили выезд в Шовгеновский район в оперативный пост пожарно-спасательной части № 3 дислоцирующуюся в ауле Хакуринохабле.

Электронная версия книги "Район выезда - полуостров"

МЧС России 

Уважаемые северяне! На сайте Главного управления МЧС России по Мурманской области доступна электронная версия недавно презентованной книги о заполярных огнеборцах «Район выезда — полуостров». С текстом можно ознакомиться по ссылке: http://51.mchs.gov.ru/dejatelnost/Proekty/100_let_pozharnoj_ohrane_na_Murmane/Elektronnaya_versiya_knigi_Rajon_vyezda

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

В Ленинском районе Ижевска расчистили 25 км ливневки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net