Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

Специалист Центра экстренной психологической помощи МЧС России провела занятие с калининградскими психологами

МЧС России 

10 и 11 июля в Главном управлении МЧС России по Калининградской области проходил учебно-методический сбор сотрудников психологических служб города. Это именно те специалисты, которые оказывают безвозмездную экстренную психологическую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и при пожарах, а также пролонгированную психологическую помощь пострадавшему населению.

Губернатор Николай Любимов провел внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве региона

МЧС России 

12 июля состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве региона, которое провел Губернатор Рязанской области Николай Любимов.



Утонула жительница Атюрьевского района

МЧС России 

12 июля 2019 года в 13 часов 10 минут из водоема населенного пункта Атюрьево Атюрьевского района местными жителями и сотрудниками полиции обнаружено и извлечено тело женщины, 1973 года рождения. Утонувшая, жительница Атюрьевского района.

На пути к спортивным вершинам

МЧС России 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России Михаил Лихачев встретился с юношеской сборной Кировской области по пожарно-спасательному спорту.

Научись плавать!

МЧС России 

Сегодня, 12 июля 2019 года, на базе детского пришкольного лагеря МБОУ СОШ №75/62, прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Научись плавать!», посвящённой профилактике несчастных случаев среди детей на водных объектах.

В дни летних каникул экскурсии школьников в пожарно-спасательные подразделения продолжаются

МЧС России 

В рамках года предупреждения ЧС, объявленного в МЧС России, а также в рамках тематического городского лагеря «Я - спасатель!», воспитанники двух смен лагеря посетили с экскурсией 21 пожарно - спасательную часть.

Предупреждение пожаров от детской шалости

МЧС России 

В Хакасии пожары по причине шалости с огнем детей не редкость. Чаще всего это связано с тем, что у детей нет навыков осторожного обращения с огнем, и контроль за их поведением недостаточен или отсутствует вовсе. Игры детей со спичками или зажигалками могут привести не только к большому материальному ущербу, но и к гибели самого виновника пожара.



Учебные противопожарные занятия для детей в санатории «Красный бор»

МЧС России 

В минувшую пятницу представители Смоленского городского отделения ВДПО совместно с коллегами из отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области и ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области" провели учебные противопожарные занятия для детей АНО «Санаторий Красный бор», расположенной в пригороде г. Смоленска.

Межрегиональные соревнования определяют сильнейших. Среди призеров вновь команда Ингушетии

МЧС России 

В Северной Осетии проходят межрегиональные соревнования «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник». В них принимают участие 6 команд – представители регионов Северного Кавказа. В составе каждой команды 10 человек, это мальчики и девочки в возрасте от 14 до 17 лет.

Начальник Главного управления Александр Князев посетил с рабочим визитом Сысольский район

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев побывал с рабочей поездкой в Сысольском районе. Главный спасатель республики проверил несение службы в 15 пожарно-спасательной части, а также провёл рабочую встречу с руководителем района Романом Носковым.

Сегодня председатель Совета регионального управления МЧС Александр Безкровный принимал гостей из Москвы

МЧС России 

Сегодня состоялись встречи руководства Орловской области и представителей делегации из г. Москвы с участниками битвы за Москву в рамках дней Москвы в Орловской области. Все ветераны Великой Отечественной войны получили памятные, ценные подарки. Среди них и председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Безкровный.

В Сокольском районе определён победитель "Кубка имени спасателя Александра Малышева"

МЧС России 

В Сокольском районе Вологодской области завершились VI Открытые региональные соревнования по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований Вологодской области на «Кубок имени спасателя Александра Малышева».

Детям о безопасности

МЧС России 

Два дня, 11 и 12 июля, гостями АСУНЦ "Вытегра" были воспитанники Вологодского центра помощи детям, оставшиеся без попечительства родителей.В первый день у ребят состоялось знакомство с территорией Арктического спасательного центра, работой спасателей, аварийно-спасательной техникой и экспозициями музея "Наследие времен".Второй день подарил всем полезные знания, которыми поделились с юными слушателями спасатели МЧС России.В ходе занятий гости, под руководством опытных специалистов, еще раз вспомнили правила пожарной безопасности. Читать дальше...

На территории региона сохраняются неблагоприятные погодные явления

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 июля переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь. Днем местами дожди, в отдельных районах небольшие дожди. Местами грозы, днем в отдельных районах град. Ветер западный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с, при грозе порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 8-13º тепла, днем 19-24º тепла.

Психологи продолжают оказывать помощь жителям подтопленных населенных пунктов

МЧС России 

Специалисты психологической службы остаются в зоне ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной дождевым паводком, для сопровождения пострадавшего населения. Они работают как в пунктах долговременного пребывания, так и в населенных пунктах, где продолжаются аварийно-спасательные и другие неотложные работы, чтобы оказывать адресную помощь пострадавшим жителям.

Повышая боеготовность

МЧС России 

Накануне с начальствующим составом 2-го отряда федеральной противопожарной службы по Кировской области прошло занятие по оперативно-тактическому изучению района выезда в пгт Красная Поляна Вятскополянского района на пожароопасном объекте «ИКЕА Индастри Вятка».


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Ситуация с природными пожарами в Красноярском крае на контроле у сотрудников МЧС

МЧС России 

В целях проведения превентивных мер по защите населенных пунктов и территорий при угрозе возникновения происшествия связанных лесопожарной обстановкой на территории края, а также с целью стабилизации пожароопасной обстановкой в муниципальных образований края с начала июля введен режим функционирования «ЧС в лесах» и «Особый противопожарный режим». Для профилактики и оперативного реагирования на загорания сухой травянистой растительности на территории края с начала пожароопасного периода создано 217 маневренных... Читать дальше...

Гром и молния: как обезопасить себя во время грозы

МЧС России 

Поражение молнией обычно происходит на открытых пространствах. Постарайтесь во время непогоды не держать в руках остроконечные металлические предметы, зонты, удочки, не приближайтесь к водоемам, по возможности при нахождении на улице отключите сотовый телефон.

Для работников здравоохранения Сабинского района проведен противопожарный инструктаж

МЧС России 

Пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей уделяется большое внимание. От наличия и исправности систем противопожарной защиты, грамотных действий персонала зависит жизнь и здоровье пациентов в случае какой-либо чрезвычайной ситуации, в том числе пожара.

Предупреждение пожаров в населенных пунктах – приоритетная задача спасателей

МЧС России 

С целью обеспечения пожарной безопасности и предупреждения возникновения пожаров и чрезвычайных происшествий в жилом секторе, специалисты МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий и обучающих встреч с населением.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net