Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 25.08.2019

Несчастный случай в уфимском парке: трехлетнего мальчика ударило током

ГТРК Башкортостан 

Обычная прогулка в уфимском парке едва не обернулась трагедией для трехлетнего ребенка. Мальчик гулял с мамой по аллее и увидел лежащий на газоне электрический кабель. Малыш подбежал к электропроводу и взял его в руки. Оказалось, что кабель находится под напряжением.

На Башкирию надвигается шторм: ожидаются грозы и сильный ветер

ГТРК Башкортостан 

Завтра в Башкирии прогнозируют ухудшение погодных условий. Как рассказали в Башгидромете, в понедельник 26 августа, местами по республике прогремят грозы, ветер усилится до 17 м/с. По данным синоптиков, ночью и утром ожидается туман с видимостью 500 метров и менее.

В Уфе продолжается VI Спартакиада пенсионеров России

ГТРК Башкортостан 

В Уфе проходят соревнования среди участников VI Спартакиады пенсионеров России. Мероприятия продлятся до 27 августа. Состязания проходят в Центре спортивной подготовки (проспект Дружбы Народов, 47). В них участвуют женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Они борются за медали в шести видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс. Вход на соревнования свободный.



В Уфе состоялся фестиваль близнецов

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 24 августа, в парке культуры и отдыха Демского района состоялся семейный праздник – фестиваль близнецов. Юные уфимцы-близнецы и их счастливые родители приняли участие в уникальном мероприятии, который проводится второй год подряд, рассказали в пресс-службе администрации Уфы.

Тренер «Зенита»: в матче с «Уфой» сыграли ниже своих способностей

ГТРК Башкортостан 

Накануне на стадионе «Нефтяник» в Уфе в матче седьмого тура российской премьер-лиги »Зенит» проиграл «Уфе» со счетом 0:1. Тренер клуба из Санкт-Петербурга Игорь Симутенков поделился впечатлениями от игры «сине-бело-голубых» в противостоянии с уфимцами. «Мы не берегли силы. Знали, что нас ждет трудная игра. Готовились как к очередному сложному матчу, – цитирует Симутенкова пресс-служба «Зенита». – Причина поражения? Сыграли ниже своих способностей».

Ученые обнаружили феномен «воскресной тревожности»

ГТРК Башкортостан 

А вы по воскресеньям тоже чувствуете себя странно? Тревога в конце недели — нормальное состояние. Что, впрочем, не означает, что ее нужно оставлять без внимания. Возможно, вы наслаждались веселыми и расслабляющими выходными, а потом обнаружили, что настроение внезапно пропало. Или заметили, что тревожность подступает, когда уже ложились в постель. Наконец, вы могли вспомнить о списке дел на понедельник утром воскресенья, что автоматически испортило последнее.



Машина врезалась в бетонный блок и загорелась на закрытом переезде в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла накануне в Мелеузе. Водитель автомобиля «Хендай Солярис» врезался в бетонный блок, преграждавший проезд через железнодорожный переезд. После столкновения машина загорелась. Как сообщают очевидцы в соцсетях, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и двигался с превышением максимально разрешенной скорости. Свидетели ДТП сообщают, что люди вовремя выбрались из машины и выжили. Подробности аварии выясняются.

Уфимка отдала золотые украшения мошеннице за «снятие порчи»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 47-летняя местная жительница отдала золотые украшения мошеннице, которая обещала снять порчу. Злоумышленницу разыскивают полицейские. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, незнакомка подошла на улице к потерпевшей и заявила, что на женщину наложена порча. Она провела «магический» обряд с использованием скрепки, куриного яйца и полотенца, а затем попросила вознаграждение. Так как денег у женщины не оказалось, она отдала ей золотые серьги и кольцо.

Уфимка за рулем «Мазды» насмерть сбила 29-летнего пешехода

ГТРК Башкортостан 

Авария на трассе в Иглинском районе унесла жизнь 29-летнего местного жителя. ДТП произошло накануне вечером, 24 августа, на трассе Уфа-Охлебинино. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, за рулем «Мазды 3» находилась 39-летняя уфимка. После столкновения с пешеходом, женщина съехала в кювет. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства аварии.

Температура воздуха в Башкирии со следующей недели пойдет на спад

ГТРК Башкортостан 

Тепло в Башкирии со следующей недели постепенно начнет отступать. Температура воздуха понизится, начнутся кратковременные дожди. По данным Башгидромета, сегодня по югу республики воздух может прогреться до 30 градусов. В целом днем по республике +20-25. Уже в понедельник столбики термометров не поднимутся выше 21 градуса. Во вторник, 27 августа, похолодание усилится: днем будет +14-19.

В Уфе появилось специальное место для поцелуев

ГТРК Башкортостан 

Живую скульптуру под названием «Поцелуй» установили на площадке городского центра «Арт-квадрат» накануне. Уфа стала первой, где появился подобный объект. В будущем скульптуру планируют установить во многих городах России и мира. Идея создания скульптуры принадлежит Андрею Панову. Объект представляет собой отлитые следы влюбленной, целующейся пары. Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, совсем скоро такой же памятник откроется в Санкт-Петербурге, а в октябре появится в итальянском Турине.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net