Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 20.08.2019

Путин: прежде всего надо решить проблемы «первичного звена» здравоохранения

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин потребовал решить проблемы первичного звена здравоохранения. Об этом он заявил на совещании по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения, передает телеканал »Россия 24».

В Москве Радий Хабиров встретился с председателем правления Сбербанка Германом Грефом

ГТРК Башкортостан 

20 августа в Москве состоялась рабочая встреча врио Главы Башкортостана Радия Хабирова и президента, председателя правления ПАО Сбербанк Германа Грефа. Стороны обсудили перспективы развития взаимодействия и реализации совместных проектов.



Зоозащитники: «В Башкирии не работает закон об ответственном обращении с животными»

ГТРК Башкортостан 

В республике не работает закон об ответственном обращении с животными. Зоозащитники отмечают рост случаев живодёрства в регионе. При этом санкции по отношению к преступникам пока не применяются. - Вы зачем лапу ей сломали? - Первый раз сломал он! - А если вам сломать???

Транспорт будущего: студент из Уфы стал одним из победителей конкурса Илона Маска

ГТРК Башкортостан 

Студент из Уфы стал одним из победителей конкурса Илона Маска. В составе университетской команды он разработал модель пассажирской капсулы для своеобразного поезда будущего. Студентам удалось разогнать капсулу до 463 км/ч – это новый мировой рекорд.

И. о. министра промышленности и инновационной политики Башкортостана назначен Фарит Гильманов

ГТРК Башкортостан 

Указом, подписанным врио Главы Республики Башкортостан Радием Хабировым, исполнение обязанностей министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан возложено на первого заместителя министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Фарита Гильманова. *** Другим Указом, подписанным врио Главы Республики Башкортостан, Алексей Карпухин освобождён от должности министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан по собственному желанию.

При столкновении большегруза и легковушки на трассе в Башкирии пострадали два человека

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 20 августа, на трассе Уфа-Оренбург лоб в лоб столкнулись грузовик «Рено Премиум» и легковой автомобиль «Опель Вектра». В результате аварии, водителя и пассажира легковушки госпитализировали с различными травмами.

В Башкирии расширили перечень болезней, при которых пациенты могут бесплатно получать лекарства

ГТРК Башкортостан 

В новый список кроме ишемической болезни сердца вошел инфаркт мозга. Также вдвое увеличен срок обеспечения медикаментами – до 12 месяцев. В министерстве соцзащиты населения республики уверены, что эти меры снизят смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. В ведомстве добавили, что в Башкортостане проживают более 10 тысяч человек с диагнозами ишемическая болезнь сердца и инфаркт мозга.



Новости районов: творческий конкурс для детей в Бураево и машина для нанесения разметки в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Баймакский район получил микроавтобус в рамках нацпроекта «Демография». Машина пополнила автопарк Темясовского психоневрологического интерната. Автомобиль «мобильных бригад» предназначен для доставки пожилых сельчан в медицинские организации для дополнительных скринингов, а также для предоставления им срочных социальных услуг.

В Башкирии пожарный извещатель спас жизнь женщины и ее пятилетней дочери

ГТРК Башкортостан 

Пожар в частном жилом доме произошел сегодня днем, 20 августа, в деревне Даутово Абзелиловского района. Благодаря сработавшему пожарному извещателю, удалось предотвратить трагедию. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, 30-летняя хозяйка дома услышала звук пожарного извещателя. Открыв дверь в подсобку ее обдало пламенем. Женщина приняла единственно верное решение – закрыть дверь, тем самым ограничила доступ кислорода и незамедлительно вышла с ребенком на улицу.

В одной из квартир в Уфе нашли тело известного блогера

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в одной из квартир в микрорайоне Сипайлово найдено тело 36-летнего мужчины. Как рассказал «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, погибшим оказался известный блогер Руслан А. Мужчину убили и похитили ценности, в том числе ноутбук стоимостью около 100 тысяч рублей. В пресс-службе СКР по РБ сообщили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый – 35-летний житель Белебея – уже задержан.

МЧС совместно с судебными приставами провели профилактический рейд на Павловском водохранилище

ГТРК Башкортостан 

На Павловском водохранилище сотрудники МЧС совместно с судебными приставами провели профилактический рейд по маломерным судам. Их цель – обеспечить безопасность, выявить должников, а также проинформировать владельцев катеров и гидроциклов об изменениях в законодательстве. Этим летом любителям отдыха на воде приходится ловить каждую возможность прокатиться на быстроходном катере по Павловскому водохранилищу. А значит для экипажа этого судна – начинается служба на страже порядка и безопасности.

Жители уфимской Михайловки более десяти лет не могут дождаться центрального водоснабжения

ГТРК Башкортостан 

Жители нового микрорайона уфимской Михайловки не могут добиться строительства водопровода. Верхняя часть села начала застраиваться еще в начале нулевых. Но уже тогда, говорят жители, им обещали, что вода в их домах появится в ближайшее время. Спустя годы люди по-прежнему вынуждены ездить за ней в микрорайон Затон, покупать бутилированную для питья и собирать дождевую для бытовых нужд.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Башкирию приехали онкологи НМИЦ радиологии

ГТРК Башкортостан 

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра радиологии прибыли в Башкирию в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В течение недели четверо онкологов-мамологов будет вести прием в городе Стерлитамаке, сообщил на оперативном совещании в правительстве республики и.о. министра здравоохранения республики Максим Забелин.

В Уфе почти 500 частных домов остались без воды из-за аварии на трубопроводе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ранним утром жители поселка Тимашево остались без холодной воды. Из-за аварии на трубопроводе от холодного водоснабжения отключили 497 жилых домов частного сектора, одну школу, один детский сад и 18 организаций. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, на время отключения холодного водоснабжения будет осуществляться подвоз воды по следующим адресам: ул. Ташкентская, 99; ул. Березниковская, 6А; ул. Тимашевская, 99/1; пересечение улиц Кумертауская и Сызранская.

Годовалая девочка выпала из окна второго этажа в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Ленинском районе Уфы после падения из окна в больницу попала малолетняя девочка. Ребенок упал с высоты второго этажа. В этот момент мать хлопотала по хозяйству на кухне, а глава семейства находился на работе. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, семья проживает в двухэтажном частном доме. Девочка играла с девятилетней сестрой. Младшая сестра поставила скамейку к подоконнику и взобралась на него, затем открыла окно и рухнула вниз.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





На пешеходном переходе в Чесноковке сбили ребенка на велосипеде

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 20 августа, в поселке Чесноковка Уфимского района водитель вазовской «семерки» сбил ребенка на велосипеде. Как сообщают очевидцы, авария произошла на пешеходном переходе. Пострадавшего с травмами увезли в больницу. Свидетели ДТП сообщают, что водитель «семерки» двигался с превышением скорости. В обстоятельствах аварии предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД.

Вахтовики ехали на север из Уфы: появилось видео аварии с 11 пострадавшими

ГТРК Башкортостан 

В Челябинске перевернулся автобус с пассажирами из Уфы. Одиннадцать человек получили травмы. По данным местного ГИБДД, авария произошла ночью. Микроавтобус, который следовал в Нижневартовск, столкнулся с мусоровозом.

Творческая чета из Уфы отмечает золотую свадьбу

ГТРК Башкортостан 

Ремесленник и рукодельница. Золотую свадьбу отмечает супружеская чета из Уфы. Вместе, рука об руку, они вот уже 50 лет. А историю своего знакомства помнят, словно это было вчера. Судьбы Рифа Асхатовича и Галины Михайловны соединила поездка в автобусе. Тогда, говорит мужчина, выбор всей его жизни подсказала интуиция…

На трассе Уфа-Оренбург легковушка насмерть сбила водителя мотоблока

ГТРК Башкортостан 

Авария с трагическим исходом произошла около полуночи в Куюргазинском районе. На трассе Уфа-Оренбург водитель автомобиля «Хонда Эйрвейв» наехал на попутный мотоблок. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, за рулем иномарки находился 35-летний житель Оренбургской области. Водитель мотоблока– 42-летний мужчина – погиб на месте от полученных травм. Устанавливаются подробности и обстоятельства ДТП.

В Башкирии в 2019 году расходы на водоснабжение выросли в три раза

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в 2019 году расходы на водоснабжение выросли в три раза. Как сообщил на оперативном совещании в правительстве республики и.о. вице-премьера правительства — министра ЖКХ Башкирии Борис Беляев, общая сумма средств, выделенная в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы на обеспечение населения качественной питьевой водой, в этом году составила 523 млн рублей, что более чем в три раза выше по отношению к 2018 году. Средства направлены на строительство 12 новых объектов водоснабжения.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net