ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 27.08.2019

Тема транспортного обслуживания незрячих пассажиров будет рассмотрена в Госсобрании

ГТРК Башкортостан 

История с незрячей пассажиркой общественного транспорта, которую не пустили в автобус из-за собаки-поводыря, станет предметом разбирательства депутатами Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан на заседании парламентского Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.

В Уфе из-за ремонта дорог временно ограничат движение по проспекту Октября

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт проспекта Октября на участке от площади Володарского до улицы 50 лет СССР.

Короткие новости: прямое авиасообщение с Израилем, хоккеисты «Салавата Юлаева» и новые КОИБы на сентябрьских выборах

ГТРК Башкортостан 

Израиль предложил Башкортостану открыть прямое авиасообщение. Сегодня Радий Хабиров встретился с делегацией иностранного государства. Стороны обсудили сотрудничество в сфере сельского хозяйства, здравоохранения, экологии и туризма.



В Правительстве Башкирии обсудили обустройство подъездных дорог к сельским населённым пунктам

ГТРК Башкортостан 

Ход обустройства подъездных дорог со щебёночным и песчано-гравийным покрытием к населённым пунктам, включая места массовой жилой застройки, вновь был в центре внимания на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

В Правительстве Башкирии обсудили ход реализации национального проекта «Культура»

ГТРК Башкортостан 

27 августа на оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл врио Главы Башкортостана Радий Хабиров, рассмотрен ход реализации национального проекта «Культура», инициированного майским указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Башкирии в два раза снизилась смертность от отравлений алкоголем

ГТРК Башкортостан 

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл врио Главы Башкортостана Радий Хабиров, рассмотрены меры по пресечению незаконной деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Секретарь межведомственного Совета общественной безопасности РБ Алексей Касьянов сообщил, что за первое полугодие удалось закрыть восемь подпольных цехов по производству суррогатного алкоголя и изъять почти 60 тысяч литров нелегальной продукции.

Новости районов: день рождения в Балтачево и агитбригады в Баймакском районе

ГТРК Башкортостан 

Балтачевский район отметил 89-летие. Там состоялся праздничный концерт. С праздником местных жителей поздравил и спикер башкирского парламента Константин Толкачев. Он ознакомился с новыми объектами — это сикиязовский сельский клуб, аллея «Дуслык» и кооператив «Акбар». Сегодня муниципалитет активно участвует в различных программах поддержки государства. Также медалью столетия Башкортостана были награждены балтачевцы, которые внесли особый вклад в развитие района.



На сентябрьских выборах в республике КОИБы установят на 225 избирательных участках

ГТРК Башкортостан 

Модернизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней показали в Центризбиркоме республики. Все аппараты оснащены аккумуляторами, поэтому будут работать даже в случае отключения электричества. КОИБы позволят ускорить подсчет голосов избирателей и исключат попытки фальсификации результатов выборов. По словам специалистов, электронные устройства не дают возможности опустить в урну несколько бюллетеней, а в завершение работы печатают итоговый протокол.

«Больше не хочу его видеть»: в Уфе изнасилованная психиатром девушка дала в суде интервью «Вестям»

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд республики смягчил наказание психиатру, признанному виновным в изнасиловании своей несовершеннолетней пациентки. Заседание прошло сегодня за закрытыми дверями и по видеосвязи со следственным изолятором, где всё это время находился Радик Масагутов. На процесс была вынуждена прийти и потерпевшая. Напомним, что по результатам экспертизы девушке был причинён тяжкий вред здоровью. - Не хочу, чтобы меня спрашивали, а они всё спрашивают и спрашивают об этом, никого не хочу видеть!

Обманутые дольщики, школы и освещение – темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

О том, как прошла встреча с Владимиром Путиным, Радий Хабиров рассказал сегодня на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики.  Также речь шла о программе по освещению территорий, проектах в культурной сфере и об обманутых дольщиках.  Обо всем по порядку — Эльвира Ямшанова. В самом начале оперативного совещания в Правительстве Радий Хабиров сообщил об итогах встречи с Владимиром Путиным, которая прошла накануне. Одной из тем разговора стала судьба Кумертауского авиационного предприятия.

Израиль предложил Башкортостану открыть прямое авиасообщение

ГТРК Башкортостан 

Это одно из возможных направлений развития отношений между сторонами. Об этом сегодня на встрече Радия Хабирова с делегацией Израиля сообщил посол государства в России Гарри Корен. Участники обсудили сферы, в которых могли бы наладить сотрудничество. Среди них, в частности, сельское хозяйство, здравоохранение, экология и культура. А прямое авиасообщение поможет увеличить туристический поток в обоих направлениях.

Радий Хабиров встретился с хоккеистами «Салавата Юлаева»

ГТРК Башкортостан 

Уфимская команда через два часа проведёт товарищеский матч с «Автомобилистом». Руководитель Башкортостана пообщался с игроками и тренерским составом «Салавата». Клубы КХЛ продолжают подготовку к новому сезону и Радий Хабиров выразил надежду, что хоккеисты порадуют болельщиков своей игрой и результатами.

В Башкирии школьного тренера осудят за надругательство над 10-летней спортсменкой во время выездных соревнований

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе перед судом предстанет бывший школьный тренер по бадминтону – он обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении малолетней Как установлено следствием, 56-летний обвиняемый, будучи школьным тренером по бадминтону, с мая по сентябрь 2018 года, находясь в школе, а также на выездах с командой учеников на соревнованиях по бадминтону в Самаре и Казани, совершал в отношении своей 10-летней ученицы действия сексуального характера.

Звездный гость фестиваля «Серебряный Акбузат» Кшиштоф Занусси дал интервью ГТРК «Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Звездный гость фестиваля «Серебряный Акбузат» Кшиштоф Занусси дал интервью телеканалам ГТРК «Башкортостан» — «Россия-Культура Башкортостан» и «Россия-24 Башкортостан. Следите за нашими эфирами!

В Башкирии ищут извращенца, который разделся перед школьницами

ГТРК Башкортостан 

В городе Октябрьском в Башкирии ищут педофила, который развращал несовершеннолетних девочек. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел несколько дней назад. Неизвестный мужчина разделся перед двумя несовершеннолетними девочками.  Составлен фоторобот подозреваемого. В соцсетях опубликовали его приметы: рост 170-180 см, на вид около 40-50 лет, плотное телосложение, короткие седые волосы. Был одет в синие джинсы и синюю футболку с белой надписью, сверху была накинута кожаная куртка.

Насколько готовы школы Башкирии к 1 сентября – выясняли «Вести»

ГТРК Башкортостан 

В этом году в ходе приёмки учебных заведений впервые выдавали чек-листы с перечнем нарушений, которые необходимо устранить до начала учебного года. Вместе с проверяющими в школах побывала Гульназ Нураева.

В Уфе полицейские задержали мужчину, стрелявшего на улице

ГТРК Башкортостан 

В Отдел полиции по Кировскому району обратилась сотрудница одного из развлекательных заведений Уфы. Она сообщила, что рядом с их баром неизвестный произвел несколько выстрелов из пистолета. Предполагаемого нарушителя сотрудники отдела уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии уже доставили в отдел полиции. Им оказался 23-летний уфимец.

Международный кинофестиваль «Серебряный Акбузат» завершит «Симфоночь»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 27 августа, в рамках закрытия IV Международного кинофестиваля «Серебряный Акбузат» на площадке амфитеатра Конгресс-холла «Торатау» состоится «Симфоночь», посвящённая Дню российского кино.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Жители села Иглино занялись йогой

ГТРК Башкортостан 

Здесь прошел праздник под названием «Спорт — в каждую семью». Для гостей работали разные спортивные зоны, где можно было позаниматься йогой, фитнесом, узнать о правильном питании, поиграть в мини-футбол и волейбол. Центральным мероприятием праздника стал велопробег. В нем приняли участие около ста человек. Самому младшему участнику велогонки недавно исполнилось пять лет, а самому старшему – 70. Победителей определили в каждой из четырех возрастных категориях.

Радий Хабиров: «Президент дал поручения по железнодорожной ветке Уфа-Агидель»

ГТРК Башкортостан 

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров рассказал об итогах встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая состоялась накануне. Руководитель региона отметил, что встреча была продуктивная и полезная, удалось обсудить ряд актуальных для региона тем.

Скорая не проедет: жители трех деревень в Благоварском районе остались без дороги

ГТРК Башкортостан 

В Благоварском районе жители трёх деревень недовольны состоянием новой дороги. Её строительство растянулось на годы, и сейчас по привычному пути не могут проехать машины экстренных служб и даже школьный автобус. Чтобы выяснить, почему дорогу так долго не могут привести в надлежащий вид, с дорожниками и чиновниками пообщался Султан Зиганов. По этой грунтовке с высокой колеей проедет разве что внедорожник. Легковым машинам здесь делать нечего. Новую дорогу с асфальтовым покрытием местные жители ждут уже 6 лет.

В республике выявили лучших водителей автомобилей скорой помощи

ГТРК Башкортостан 

Конкурс профмастерства прошел в Уфе. Он собрал 34 участника со всего Башкортостана. Соревнование состояло из трех этапов: на первом водителей проверили на знание правил дорожного движения. Затем они показали навыки фигурного вождения автомобиля и оказания первой помощи пострадавшим. В заключение участники ответили на вопросы по оказанию первой медицинской помощи. Победителей наградили дипломами и денежными призами.

В Уфе завершился международный архитектурный фестиваль «Эко-берег»

ГТРК Башкортостан 

Этот масштабный форум уже на протяжении 10 лет собирает в разных городах специалистов градостроения, архитектуры и дизайна со всей страны. Он демонстрирует высшие достижения в освоении берегового пространства. В Уфе состоялись научно-практические конференции, мастер-классы от ведущих архитекторов и лекции. Также в рамках форума прошел конкурс проектов «На разработку архитектурно-градостроительной концепции эко-регенерации дельты реки СУтолока». Первое место занял авторский коллектив из Нижнего Новгорода.

В Башкирии помогут родителям, страдающим от алкоголизма

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане приступают к проекту «Моя семья». Он направлен на помощь родителям, страдающим от алкоголизма, а также содействие детям в сохранении для них кровной семьи. На первом этапе поддержку будут оказывать родителям, чьи дети оказались в соцприютах. Сейчас в этих учреждениях находятся более 400 ребят. По словам члена Совета Федерации Лилии Гумеровой, при разработке республиканского проекта был изучен опыт ряда других регионов страны.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Строительство является локомотивом экономики Крыма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net