Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 11.08.2019

В Уфе спасатели вытаскивают мужчину из искореженной машины

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла в ночь на 12 августа на перекрестке улиц Жукова и Гагарина в Уфе. Столкнулись «Рено Коптюр» и ВАЗ-2114. В результате ДТП водителя отечественной легковушки зажало в салоне машины. Спасатели достают мужчину из искореженного автомобиля. На месте также работают медики и полиция. Как сообщают очевидцы, водитель «Рено» поворачивал налево на Гагарина, «четырнадцатая» ехала прямо. В аварии также получила травмы пассажирка иномарки.

До конца 2020 года в Башкирии построят 45 детсадов в рамках нацпроекта «Демография»

ГТРК Башкортостан 

Суммарно по нацпроекту «Демография» на строительство детских садов бюджет страны перечислит Башкирии свыше 2 миллиардов рублей. На эти деньги до конца 2020 года регион создаст 7 тысяч новых мест в учреждениях дошкольного образования. Об этом журналистам «России 24 Башкортостан» рассказал исполняющий обязанности министра семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Юрий Мельников. Интервью с ним смотрите завтра, 12 августа, в 10:15 на канале «Россия 24 Башкортостан».

Башкортостан отмечает главный праздник исламского календаря – Курбан-байрам

ГТРК Башкортостан 

Курбан-байрам – это праздник жертвоприношения, который знаменует собой окончание паломничества в святые места Мекки и Медины. Сейчас в Саудовской Аравии находятся порядка 200 хаджиев из Башкортостана. Те, кто в паломничество не отправился, пришли в мечети. О том, как отметили Курбан-Байрам в столице Башкортостана, смотрите в репортаже Гульназ Нураевой.



В выездном матче «Уфа» уступила тульскому «Арсеналу»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 11 августа, Футбольный клуб «Уфа» в матче 5-го тура РПЛ в гостях встретился с дебютантом квалификации Лиги Европы нынешнего сезона ПФК «Арсенал». Матч состоялся на стадионе «Арсенал» и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал защитник «Арсенала» Виктор Альварес, отправивший мяч в ворота соперника на 28-й минуте. Результативную передачу в актив записал хавбек Горан Чаушич.

«Фура надулась»: из-за утечки опасного вещества под Казанью перекрыли федеральную трассу

ГТРК Башкортостан 

Трассу М-7 под Казанью перекрыли из-за утечки опасного вещества. В автоцистерне, следовавшей из Бельгии в Башкирию, сломалась холодильная установка, из-за чего произошла утечка взрывоопасного тригонокса. Очевидец снял на видео вздувшийся рефрижератор. «Как бы не бабахнуло! Фура надулась прям. Рефрижератор надулся, как шарик», — комментирует происходящее оператор.

ЧП на трассе под Казанью: из следовавшей в Башкирию автоцистерны вытекло опасное вещество

ГТРК Башкортостан 

Утечка опасного вещества произошла на трассе под Казанью. Из автоцистерны, следовавшей из Бельгии в Башкирию, вытекла токсичная взрывоопасная жидкость лотригонокс. На месте работают спасатели, медики и полиция.

В Уфе «Курбан-байрам» отметили торжественным богослужением

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 11 августа, мусульмане отмечают великий праздник «Курбан-Байрам», который является главным праздником ислама. В Ленинском районе Уфы богослужения проходят в Исламском колледже имени Марьям Султановой, мечети «Мунира», мечети «Гуфран», мечети «Нур» и в Российском исламском университете, рассказали в пресс-службе администрации Уфы.



В МВД по РБ рассказали подробности задержания пьяного водителя, едва не сбившего детей в уфимском парке

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности задержания пьяного водителя, который сломал ребро сотруднику ДПС и попытался убежать от полицейских. Очевидцы рассказывают, что, уходя от погони, дебошир едва не задавил гуляющих в парке детей.

Сломал ребро полицейскому и пытался сбежать: в Уфе сняли на видео задержание пьяного дебошира

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы стали свидетелями задержания пьяного дебошира. Мужчина за рулем «Дэу Нексии» уходил от погони ДПС и попал в аварию, едва не сбив гуляющих в парке детей. После ДТП он вышел из машины и пытался сбежать от полиции. Все происходящее сняли на видео.

Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам

ГТРК Башкортостан 

Поздравление Президента Российской Федерации опубликовано на официальном сайте Главы государства. В нем говорится: Сердечно поздравляю российских мусульман с праздником Курбан-байрам. Один из главных и особо почитаемых последователями ислама праздник знаменует окончание паломничества к святым местам, служит единению людей, укреплению непреходящих ценностей любви, добра и милосердия.

Пять человек за сутки погибли в крупных авариях на дорогах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На дорогах Башкирии за минувшие сутки погибли пять человек. Три аварии произошли из-за того, что водители не справились с управлением и вылетели с дороги. В ГИБДД по РБ рассказали подробности ДТП. Так вечером в Альшеевском районе на трассе Гайниямак-Тукмакбаш водитель вазовской «десятки» съехал в левый кювет. Мужчина скончался, трое его пассажиров госпитализированы с травмами.

«Салават Юлаев» одержал первую победу на «Кубке Президента Республики Казахстан»

ГТРК Башкортостан 

Накануне уфимский «Салават Юлаев» в Нур-Султане провёл свой третий матч на «Кубке Президента Республики Казахстан-2019». Соперником команды Николая Цулыгина стал нижнекамский «Нефтехимик».

Водитель ВАЗа погиб при лобовом столкновении с грузовой «Газелью» на трассе Уфа-Оренбург

ГТРК Башкортостан 

Накануне утром, 10 августа, на трассе Уфа-Оренбург в Куюргазинском районе республики произошла крупная авария с трагическим исходом. ВАЗ четырнадцатой модели лоб в лоб столкнулся с грузовой «Газелью». От удара вся передняя часть отечественной легковушки смялась, а грузовик перевернулся. За рулем ВАЗа находился 34-летний местный житель. Мужчина погиб на месте. Управлявшего «Газелью» 23-летнего уфимца госпитализировали с различными травмами.

Ночью в Башкирии водитель «Шкоды» насмерть сбил 17-летнюю девушку

ГТРК Башкортостан 

Минувшей ночью авария на трассе в Башкирии унесла жизнь 17-летней девушки. Водитель «Шкоды Октавиа» наехал на девушку, которая, с его слов, перебегала дорогу. Пострадавшая скончалась на месте. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, ДТП произошло на трассе Абзаново-Мухамедьяново. За рулем иномарки находился 22-летний житель Сургута. Ведется разбирательство.

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с праздником Курбан-байрам

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров поздравил мусульман со священным праздником Курбан-байрам. Текст поздравления опубликован на официальном сайте руководителя республики. В нем говорится: Дорогие друзья! Сердечно поздравляю мусульман Республики Башкортостан со священным Курбан-байрамом!

Холодное лето-2019: в чем причина аномалий и стоит ли ждать тепла

ГТРК Башкортостан 

Аномальная прохлада, которая держится в регионе с начала августа отступит буквально на несколько дней, но затем вернется. Вместе с дождями на республику обрушился и ураган. Шквалистый ветер срывал крыши с домов, ломал деревья и электрические опоры. Что произошло с погодой и стоит ли ждать лета – смотрите в репортаже «Вести-Башкортостан».

Водитель, насмерть сбившая маленького велосипедиста в Уфе, отказывается общаться с журналистами

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начался суд по делу о смертельном ДТП, в котором погиб девятилетний ребенок. Авария произошла возле остановки «Фирма Мир». Женщина за рулем внедорожника насмерть сбила маленького велосипедиста. Процесс проходит в закрытом режиме, но вот защитница обвиняемой пока демонстрирует открытую агрессию.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net