ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 26.08.2019

Детская смертность, здравоохранение и экономика: о чем говорил Путин с Хабировым

ГТРК Башкортостан 

Башкирия планирует создать особую экономическую зону. Об этом речь шла на встрече президента России Владимира Путина с временно исполняющим обязанности главы региона Радием Хабировым. Он рассказал президенту о социально-экономическом развитии республики и, помимо прочего, сообщил о снижении уровня безработицы и притоке инвестиций, в том числе зарубежных. Глава государства, в свою очередь, отдельно поинтересовался демографическими проблемами. Разговор зашел и о спортивной жизни региона, с которой... Читать дальше...

«Салават Юлаев» в товарищеском матче одержал победу над «Нефтехимиком»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 августа, «Салават Юлаев» встретился с «Нефтехимиком» в товарищеском матче, который состоялся в Уфе. Спортивный поединок завершился со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Во время задержания пьяного водителя в Башкирии автомобиль Росгвардии попал в ДТП

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером, 25 августа, в Нефтекамске водитель «Киа Спортейдж» сел за руль будучи пьяным. Подозрительный автомобиль заметили сотрудники Росгвардии. Потребовав остановиться, правоохранители пустились в погоню, так как мужчина не подчинялся просьбам полицейских. Тогда было принято решение обогнать машину и перегородить проезд нарушителю. Машину остановили, но, когда водитель выходил из автомобиля, транспортное средство покатилось и врезалось в патрульную «Ладу Гранта».



Букву «А» при въезде в Уфу восстановили и вернули на место

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сотрудники «Уфагорсвета» восстановили букву «А», которая являлась частью конструкции с названием города. Напомним, одна из трех букв на въезде в столицу Башкирии повредилась в результате ДТП: пьяный водитель не справился с управлением и протаранил сооружение.

На базе уфимского аэропорта открылся центр технического обслуживания самолетов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на базе аэропорта «Уфа» открылся центр технического обслуживания самолетов. Он будет принимать на ремонт воздушные суда отечественного производства. Еще несколько дней назад этот АН-74 совершал рейсы под эгидой ООН, перевозил гуманитарные грузы. Но, как и любому транспорту, говорит инженер Виталий Рубцов, самолету требуется регулярный технический осмотр.

Дети села Старосубхангулово встретят День знаний в новой школе

ГТРК Башкортостан 

Её возвели в рамках программы «100 объектов – к 100-летию Башкортостана». Здание должны были сдать только к концу года, но строительство пошло быстрее. А ведь еще год назад на этом же месте стояла совсем другая школа. Одноэтажная и деревянная. В построенном в середине прошлого века здании обучались 90 учеников. Все удобства на улице. Отопление печное. Каждый год заготавливались дрова. Ветхий храм знаний на этих снимках – уже история. Длившееся полтора года строительство новой школы подходит к завершению.

Новости районов: подготовка к Апимондии в Иглино, сбор мусора в Баймаке и «Зарядка со звездой» в Толбазах

ГТРК Башкортостан 

В Иглино обсудили подготовку к Апимондии, которая пройдёт в республике в 2021 году. В районе состоялось совещание пселоводов. Участие в нём приняли 30 человек. Речь шла о подготовке площадок технического тура. Кроме того, пасечники говорили о предстоящей зимовке пчелосемей и подвели итоги медосбора.  Этим летом иглинцы собрали 200 тон липового мёда. А местный пчеловод Фанис Халилов продемонстрировал уникальную бортевую пасеку.

Владимир Путин и Радий Хабиров обсудили социально-экономическое положение Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

В Москве состоялась рабочая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и врио Главы Башкортостана Радия Хабирова. Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. Стенограмма начала встречи: В. ПУТИН: Как дела, Радий Фаритович? Сколько Вы уже [в регионе] – 10 месяцев? Р. ХАБИРОВ: 10 месяцев, Владимир Владимирович.



Радий Хабиров и Владимир Путин обсудили социально-экономическое положение Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

В Москве состоялась рабочая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и врио Главы Башкортостана Радия Хабирова. Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. Стенограмма начала встречи: В. ПУТИН: Как дела, Радий Фаритович? Сколько Вы уже [в регионе] – 10 месяцев? Р. ХАБИРОВ: 10 месяцев, Владимир Владимирович.

В Башкортостане начали печатать бюллетени к выборам Главы республики

ГТРК Башкортостан 

Традиционно бланки изготавливают на трёх языках: русском, башкирском и татарском. При этом в каждом бюллетене должен размещаться текст и на русском языке. Центральная избирательная комиссия ведет контроль на всех этапах изготовления. Специалисты проверяют качество бумаги, текст бланков и следят за процессом печати. Всего к выборам в республике изготовят больше трех миллионов бюллетеней.

Уфимский композитор Марат Файзуллин пишет музыку для нового калмыцкого балета

ГТРК Башкортостан 

Поработать над постановкой по народной сказке «Медноволосая девушка» его пригласили руководители театра танца «Ойраты». Музыкант уже побывал в Элисте, где обсудил с коллективом творческие планы. Там же он приступил к изучению культуры Калмыкии. В первую очередь познакомился со звучанием местных инструментов. По его словам, несмотря на некоторую схожесть народных традиций калмыков и башкир, музыка у них значительно разнится.

«Это ее бывший»: стали известны подробности ЧП с раскопанной могилой девушки в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

«Вести-Башкортостан» стали известны подробности инцидента в Мелеузе, где неизвестные пытались выкопать труп умершей два года назад в возрасте 25 лет девушки. Как сообщили местные жители, могила была раскопана до гроба. В месте, где находится голова покойной, было проделано отверстие.

После ДТП с грузовиком в Башкирии на дорогу вытекло 150 литров топлива

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии грузовик «Ман» угодил в аварию, в результате которой повредился топливный бак большегруза. На проезжую часть вытекло 150 литров горючего на площади 600 квадратных метров. Спасатели залили топливо пеной, чтобы не допустить воспламенения.

Медведицу с тремя медвежатами сняли на видео в нацпарке «Башкирия»

ГТРК Башкортостан 

Семейную прогулку на водопой запечатлела одна из фотоловушек, установленных в нацпарке «Башкирия». На кадрах видно, как медведица и три медвежонка плещутся в водах родника посреди леса.

В Уфе девушка дала отпор грабителю

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 28-летняя девушка догнала мужчину, который похитил у нее сотовый телефон, отобрала гаджет и вызвала полицейских. Инцидент произошел накануне в Орджоникидзевском районе города.

МЧС предупреждает жителей Башкирии о заморозках до -2 градусов

ГТРК Башкортостан 

Предстоящей ночью в Башкирии температура воздуха опустится до -2 градусов. Об этом предупреждает республиканское управление МЧС России. По прогнозу Башгидромета, ночью 27 августа в северных и горных районах ожидаются заморозки в воздухе и на почве до 0,-2. Напомним, всю следующую неделю в республике будет прохладно и дождливо.

В Башкирии волки растерзали трех цепных собак

ГТРК Башкортостан 

В селе Абызово Караидельского района стая волков напала на домашних животных. Хищники загрызли трех собак, сидевших на цепи. Местные жители бьют тревогу: люди опасаются, что следующей жертвой может оказаться человек. По словам сельчан, волки объединились в стаю из четырех особей. Жители села в соцсетях обратились к охотоведам.

По факту удара током ребенка в уфимском парке следователи проводят проверку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе следователи расследуют инцидент в парке, где ребенок получил травмы, взяв в руки электрический провод, лежащий на газоне. Напомним, инцидент произошел накануне вечером, 25 августа, в Центральном парке культуры и отдыха имени Гафури. Мальчик гулял с мамой, схватился за электрический кабель, находящийся под напряжением. С ожогами руки ребенка увезли в больницу.

Рейс из Уфы в Шереметьево задерживается более чем на 8 часов

ГТРК Башкортостан 

В уфимском аэропорту задерживается вылет «Боинга 737-900», который должен был отправиться из столицы Башкирии в Москву сегодня в 5:50. Время вылета перенесли на 15:55, сообщается на онлайн-табло воздушной гавани. Известно, что рейс EO-280 выполняет авиакомпания «Икар». Пассажирам предоставят горячее питание и гостиницу.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





В Уфе проходит VI Спартакиада пенсионеров

ГТРК Башкортостан 

Церемония открытия соревнований состоялась на стадионе «Динамо». Перед зрителями свои флаги пронесли участники из 76 регионов России и семи стран зарубежья: Чехии, Финляндии, Армении, Великобритании, Литвы, Германии, Франции. Всего в отборочных этапах приняли участие более 90 тысяч человек, а в финал вышли только 700 из них. С приветственным словом к присутствующим обратился Радий Хабиров.

Екатеринбургский театр «Нитья» впервые в Уфе показал моноспектакль «Фимка»

ГТРК Башкортостан 

Автором идеи необычной постановки стал актёр Дмитрий Исаев. Он же написал пьесу и исполнил главную роль. Сам он называет свой спектакль поиском потерянного детства. История разбита на восемь коротких эпизодов.  За основу каждого взяты необычные случаи из раннего периода жизни титульного героя постановки. Его глазами зрители увидят и чудо рождения, и горечь утраты.

В Башкирии находится самый большой памятник стреле и луку

ГТРК Башкортостан 

В каком районе Башкортостана находится самый большой памятник национальным видам оружия – стреле и луку, и почему башкирских лучников считают самыми меткими в Евразии? Можно ли попасть стрелой в воробья, находящегося от лучника в 100 метрах? Что такое корейский двойной маршрут и почему казахские девушки влюблены в Башкортостан?

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Москва

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net