ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 05.08.2019

В Уфе появятся более 100 новых автобусов малой вместимости

ГТРК Башкортостан 

Об этом говорили на совещании в формате «Транспортного часа» в правительстве. Парк предприятия «Башавтотранс» обновляют в рамках поручения Радия Хабирова. До конца года в республике закупят еще около 500 автобусов. Также участники совещания обсудили формирование транспортно-пересадочных узлов в Башкортостане.

Республиканские кардиологи провели уникальную операцию на сердце, применив новейшие технологии

ГТРК Башкортостан 

С помощью сложной конструкции они надёжно закрепили аорту специальным креплением. Такая операция проведена впервые в нашем регионе. С подробностями – Марина Кулагина. Первым пациентом, которому башкирские врачи провели эндопротезирование брюшного отдела аорты, стал 66-летний уфимец. По сути, хирурги заменили участок аорты, надёжно зафиксировав его специальным креплением – стент-графтом, который не даст протезу сместиться. Уникальная операция позволит предупредить рецидив аневризмы, а главное – спасти жизнь пациенту.

Займ под 96 процентов годовых - жители Уфимского района стали жертвами кабальной сделки

ГТРК Башкортостан 

Жители Уфимского района стали жертвами кабальной сделки, взяв кредит под 96 процентов годовых. Сейчас бывший руководитель организации продал фирму вместе с договорами клиентов новым учредителям. Они и требуют отдать им деньги или квартиру. Анвар Аслямов продолжит.



К 1 мая 2020 года общее количество камер видеофиксации в республике достигнет одной тысячи

ГТРК Башкортостан 

И сегодня безопасность на дорогах обсудили в правительстве. К 1 мая 2020 года общее количество камер видеофиксации в республике достигнет одной тысячи. Об этом стало известно на оперативном совещании, которое провел Радий Хабиров. Руководитель республики отметил, что поддерживает решение ГИБДД раскрыть информацию о расположении камер. Также руководитель республики обратил внимание на качество дорог в муниципалитетах, в том числе и в столице Башкортостана.

Восхождение на пик Мустая Карима будет посвящено 100-летию народного поэта Башкирии

ГТРК Башкортостан 

20 октября 2019 года в Башкирии и за ее пределами пройдут мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима. В честь этой знаменательной даты Башкирское отделение Русского географического общества организует очередную экспедицию на Кавказ с восхождением на пик Мустая Карима. Высота вершины — 3700 м

В Уфе столкнулись легковушка и КамАЗ: есть пострадавший

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, около пяти часов дня, в Кировском районе Уфы произошло ДТП с участием «четырнадцатой» и КамАЗа. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе Управления гражданской защиты города, прибывшие спасатели вытащили пострадавшего, который оказался заблокирован в машине. После этого мужчину на скорой помощи отправили в больницу. Устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

Жизнь в мире и дружбе: межнациональное согласие как основа стабильности

ГТРК Башкортостан 

Каждый третий брак в Башкортостане является интернациональным. Чаще всего, по данным социологов, межэтнические семьи образуются между башкирами и татарами, а также татарами и русскими. Такие данные для Башкортостана — исконно многонационального региона — являются очевидными. Сегодня в республике проживают более 100 национальностей. Год от года растет и число иностранцев, которые приезжают в республику как на работу, так и за образованием.

Завод «Полиэф», причастный к загрязнению реки Изяк, должен возместить нанесенный природе ущерб

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня заявил Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве. Также на нем обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и готовность двух многоязыковых школ. Подробнее расскажет Ирина Швец.



На увековечение памяти погибших при защите Отечества будет направлено 3,9 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» предусмотрена необходимость оказания содействия органам местного самоуправления в приведении в порядок воинских захоронений и мемориальных комплексов, а также в поиске и захоронении останков воинов, погибших при защите Отечества.

Депутаты Госсобрания присоединятся к сбору средств на строительство хосписа в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан примут участие в сборе средств на строительство в Уфе хосписа. Председатель парламента Константин Толкачев призвал депутатов сделать посильный вклад в этот социально значимый проект.

В Уфе в сентябре откроются две полилингвальные школы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в сентябре откроются две полилингвальные школы. Они будут работать на базе двух существующих учебных заведений — школы № 44 и школы №162 в микрорайоне «Яркий» в Деме. Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве республики.

В Правительстве РБ обсудили ход кормозаготовки в республике

ГТРК Башкортостан 

В 2019 году аграриям Башкортостана предстоит заготовить 770 тысяч тонн сена, 1,6 млн тонн сенажа и 1,2 млн тонн силоса из расчета 28 ц кормовых единиц на условную голову скота. Об этом сообщил и.о. вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл врио Главы республики Радий Хабиров.

В Башкирии завершают строительство образовательного комплекса в рамках проекта «Сто объектов к столетию республики»

ГТРК Башкортостан 

В Кигинском районе завершают строительство школы, совмещенной с детским садом. Объект возводят в рамках празднования столетия республики и планируют сдать в ноябре. Работы на площадке завершены на 70 процентов. Подробности в сюжете Ирины Швец. Вместо школьного звонка — пока звуки дрели. Через несколько месяцев по этим коридорам будут бегать дети. Основная часть строительных работ позади. Готовность школы – 70%.

Владимир Путин подписал закон, касающийся получения детского пособия

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин подписал ряд законов. Один из них, разработанный правительством, касается детских пособий: теперь получать пособия на первого или второго ребенка сможет больше семей.

Синоптики прогнозируют повышение температуры в республике

ГТРК Башкортостан 

Республику покидает холодный северный циклон. По данным синоптиков, он постепенно смещается в сторону Западной Сибири. А это значит, осадков в ближайшие дни будет меньше, ветер стихнет, а температура воздуха заметно повысится. Уже днём столбики термометра покажут до +23 градусов, а в южных районах — все 28.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





В Башкирии произошло несколько аварий с участием мотоциклистов

ГТРК Башкортостан 

Сразу несколько аварий с участием мотоциклистов произошло накануне в республике. Ночью в Илишевском районе на 48 км автодороги Бакалы-Верхнеяркеево, 28-летний местный житель, управляя мотоциклом «Kawasaki», перевернулся на опасном повороте — его отбросило на бетонный столб. От удара мужчина скончался на месте. Другое ДТП произошло в Уфе. Мотоциклист столкнулся с ВАЗом 10-той модели. 26-летний молодой человек получил травмы и сейчас в больнице.

Залетел под фуру: в Уфе столкнулись грузовик и легковушка, есть погибший

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, около часа ночи, по ул. Интернациональная, 129/1, произошло ДТП с участием фуры и ВАЗ-2112. Как рассказали в Управлении гражданской защиты Уфы, в легковушке зажат водитель. На место были направлены экстренные службы города.

Радий Хабиров: «Никакой угрозы воде и здоровью жителей в результате инцидента на реке Изяк не существует»

ГТРК Башкортостан 

ВРИО Главы республики Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве республики заявил, что в результате инцидента на реке Изяк, никакой угрозы воде и здоровью людей не существует.

В Башкирии нашли пропавшую группу туристов

ГТРК Башкортостан 

2 августа рано утром с базы отдыха «Искушта-Хаятт» в с. Искушта Белорецкого района в сторону водопада Атыш на квадроциклах выехали 9 туристов (детей нет). Вернуться на базу туристы должны были вечером 3 августа, но до сих пор на связь не вышли. В органах МЧС России туристская группа зарегистрирована не была.

В Башкирии мотоциклист не вписался в поворот и врезался в столб

ГТРК Башкортостан 

Ночью, 4 августа, в Илишевском районе произошла авария. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, на 48 км трассы Бакалы-Верхнеяркеево, близ деревни Новокуктово, мотоцикл «Kawasaki» опрокинулся на опасном повороте, после чего его отбросило на бетонный столб. В результате 28-летний водитель скончался на месте ДТП, Начато разбирательство.

В Уфе в рамках празднования Курбан-байрам запустят дополнительные маршруты общественного транспорта

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в рамках празднования Курбан-байрам 11, 12 и 13 августа запустят дополнительные маршруты общественного транспорта, об этом сообщает <![CDATA[]]>Мэрия Уфы<![CDATA[]]>.

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении



Москва

Неработающих россиян оповестили об изменениях: вот что их ждет уже с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net