ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 18.08.2019

Россельхозбанк сократил сроки выдачи фермерских займов

ГТРК Башкортостан 

АО «Россельхозбанк» запустил новый продукт «Микро АПК» для юридических лиц на проведение сезонных работ и пополнение оборотных средств. Решение об открытии кредитной линии принимается от трех рабочих дней и на основании минимального пакета документов. Индивидуальные предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств могут взять средства до 5 млн рублей на срок до 1 года по льготной ставке до 5% годовых. Об этом сообщается на сайте Минсельхоза РБ.

В Башкирии школьник угнал мопед у своих знакомых

ГТРК Башкортостан 

Полицейские Бижбулякского района задержали 15-летнего школьника. Мальчик подозревается в угоне мопеда. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, жительница села Демский сообщила об угоне с ее двора мопеда. Сотрудники полиции задержали подозреваемого злоумышленника. 15-летний школьник угнал мопед у своих знакомых, а затем бросил его в полукилометре от села Демский. Подросток признал свою вину. Мопед вернули законному владельцу.

ФК «Уфа» обыграл «Ростов» на домашнем поле

ГТРК Башкортостан 

18 августа Футбольный клуб «Уфа» в мачте 6-го тура РПЛ встретился с ФК «Ростов». Встреча состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась уверенной победой нашей команды – 2:0. Об этом сообщается на официальном сайте ФК. Уфимцы открыли счет на 40-й минуте, с передачи Александра Пуцко отличился Сильвестр Игбун. Во втором тайме «Уфа» увеличила свое преимущество, на 79-й минуте игры Слай оформил дубль и установил окончательный результат в матче – 2:0.



В Нефтекамске прохожий украл у мужчины телефон и сбежал

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники ППС полиции задержали 48-летнего ранее судимого мужчину. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, в полицию обратился 40-летний житель Нефтекамска. Мужчина сообщил, что несколько минут назад неизвестный выхватил из его рук сотовый телефон, в чехле которого находились деньги — 150 рублей, после чего сбежал.

ХК «Салават Юлаев» снова уступил «Трактору»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 18 августа, в рамках подготовки к новому сезону КХЛ «юлаевцы» повторно приняли на льду «Уфа-Арены» челябинский «Трактор». В этом матче тренерский штаб предоставил шанс проявить себя ближайшему резерву системы ХК «Салават Юлаев» и выпустил смешанный молодежный состав. Об этом сообщается на официальном сайте ХК.

В Уфе вблизи образовательных учреждений продолжаются работы по нанесению дорожных разметок

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в целях обеспечения безопасности дорожного движения вблизи детских дошкольных и образовательных учреждений продолжаются работы по нанесению дорожных разметок.  Так, 18 августа в Калининском районе города были нанесены разметки вблизи гимназии № 111 и 121, а также лицея № 60.

В Башкирии потеплеет до +33 градусов

ГТРК Башкортостан 

18 августа без осадков, по северу небольшой кратковременный дождь. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха ночью +14,+19°, в горных районах до +9°, днем +25,+30°, по югу до +33°.

Молодежный состав ФК "Уфа" уступил "Ростову"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня молодежный состав «Уфы» в матче 6-го тура молодежного Первенства РПЛ на стадионе «Нефтяник» встретился с молодежкой «Ростова». Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Уфа». Уфимцы первыми вышли вперед, на 5-й минуте игры отличился Константин Ковальчук. Первый тайм остался за «Уфой-молодежной», но во второй половине игры уфимцам не удалось удержать преимущество. Итог встречи – 4:1 победа молодежки «Ростова».

В Уфе сотрудники полиции задержали подозреваемую в незаконном хранении наркотиков

ГТРК Башкортостан 

В Кировском районе сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую 37-летнюю уфимку, у которой при личном досмотре было обнаружено наркотическое вещество. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, возле одного из домов города задержали женщину. При личном досмотре сотрудники уголовного розыска нашли и изъяли пакетик с наркотическим веществом.

В Уфе мужчина ранил отверткой двух человек

ГТРК Башкортостан 

Рано утром 17 августа в клинику БГМУ поступили два 18-летних парня с колото-резаными ранами. Врачи сообщили о случившемся в полицию. Стражи порядка по данному делу задержали 30 — летнего местного жителя.

Не уступила дорогу: в Башкирии столкнулись две легковушки, пострадал ребенок

ГТРК Башкортостан 

Днем 17 августа в Куюргазинском районе столкнулись «Опель» и «Ниссан». Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, на 265 км трассы Уфа-Оренбург 29-летняя местная жительница за рулём «Опеля» при обгоне столкнулась с попутным «Ниссаном», поворачивающим налево. В результате аварии водитель «Опеля» и её 6-летняя дочь получили травмы.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Вышли первые кадры триллера «Ловушка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net