ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 31.08.2019

Центр Уфы перекрыли на время проведения масштабных культурных и спортивных мероприятий

ГТРК Башкортостан 

Несколько улиц в историческом центре Уфы 31 августа и 1 сентября перекроют на время проведения Уфимского международного марафона, фестиваля «Мой любимый город» и фестиваля городских ресторанов «Есть».

В Уфе простились с выдающимся российским живописцем Михаилом Назаровым

ГТРК Башкортостан 

Профессиональное искусство и культура Башкортостана понесли тяжелую утрату. На 93-м году жизни скончался выдающийся российский живописец, заслуженный художник Республики Башкортостан, член Союза художников России Михаил Алексеевич Назаров.

Мать годовалого мальчика в Башкирии рассказала, как убивала сына

ГТРК Башкортостан 

Опубликованы видеокадры следственного эксперимента, на которых жительница Башкирии, подозреваемая в убийстве годовалого ребенка, рассказывает, как убивала сына. «Все это время я говорила ему, что все будет хорошо…», — постоянно повторяет женщина.



Башкирия получит 400 млн на диагностику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний

ГТРК Башкортостан 

До конца года из федерального и республиканского бюджетов будет выделено 390 млн рублей на оснащение больниц Башкирии высокотехнологичным оборудованием, оказывающих медицинскую помощь пациентам с болезнями сердца. Это стало возможным, благодаря программе по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, стартовавшей в республике в этом году. Она рассчитана до 2024 года и реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», разработанного по инициативе президента России Владимира Путина.

Убийство годовалого ребенка собственной матерью в Башкирии прокомментировали в СК

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 28-летняя мать двоих детей призналась в убийстве малолетнего сына. В то время, как пропавшего при загадочных обстоятельствах годовалого Тимура Хабирова искали сотни людей, женщина путала следователей, давая ложные показания.

В Уфе студенты устроили давку при заселении в общежитие

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском торгово-экономическом колледже студенты устроили давку. Все происходящее сняли на видео. По словам автора ролика, это произошло из-за неорганизованности при заселении в общежития колледжа.

Башкирия поставила рекорд по количеству новых школ

ГТРК Башкортостан 

Второго сентября в республике распахнут двери одиннадцать новых школ, из них две – в Уфе, сообщает пресс-служба министерства образования. Это абсолютный рекорд среди регионов Приволжского округа. Для сравнения, в Татарстане начнут работать пять новых школ, в других регионах – по одной-две школы. Кроме того, до конца года в республике вступят в строй еще десять школ.



Жители Башкирии присоединились к флешмобу #Шаймуратов и спели песню о знаменитом генерале

ГТРК Башкортостан 

С 15 августа в социальных сетях распространяется флешмоб #Шаймуратов, объявленный Всемирным курултаем башкир. В нем приняли участие тысячи людей и коллективов, видеозаписи продолжают поступать. Флешмоб подхватили известные артисты, в числе которых Аскар Абдразаков, Ринат Рамазанов (этно-группа «Аргымак»), Элвин Грей, представители республиканских СМИ, взрослые и дети — жители сел и городов республики, субъектов РФ, зарубежных стран.

В Уфе ушел из жизни заслуженный художник Башкортостана Михаил Назаров

ГТРК Башкортостан 

В Уфе ушел из жизни заслуженный художник Башкортостана, член Союза художников России Михаил Назаров. В этом году мэтру изобразительного искусства исполнилось 92. Он многие годы совмещал творческую деятельность с педагогической, в числе его учеников известные художники нашей республики. Светлой памяти Михаила Алексеевича посвящается наш следующий сюжет.

Салават и Стерлитамак вошли в список городов-участников акции «Онкопатруль»

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан стал пятым регионом России, где в рамках национального проекта «Здравоохранение», профессора и врачи Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России провели масштабную скриннинговую программу по раннему выявлению онкологических заболеваний. Работники градообразующих предприятий прошли диагностику на территории собственной медсанчасти, а также приняли участие в информационно-просветительской акции, направленной на формирование онконастороженности и здорового образа жизни.

Закопали в навоз: спустя два дня поисков в Башкирии нашли тело пропавшего малыша

ГТРК Башкортостан 

Годовалого ребенка, пропавшего при загадочных обстоятельствах в Дюртюлинском районе, нашли мертвым. Об этом говорится в сообщении поискового отряда «Лиза Алерт», добровольцы которого принимали участие в поисках мальчика.

В Башкирию придут заморозки до -3 градусов

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в Башкирии установится холодная погода. В выходные и в начале следующей недели в республике ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3 градусов. Днем столбики термометров не поднимутся выше +13. Как рассказали в Башгидромете, циклон, который оказывал влияние на погоду в течении недели постепенно смещается на Западную Сибирь и атмосферное давление начинает расти. Осадки ожидаются небольшие и будут иметь локальный характер.

Машина сгорела в кювете: шесть человек пострадали в аварии на трассе под Уфой

ГТРК Башкортостан 

На трассе Уфа-Оренбург возле деревни Локотки в результате ДТП автомобиль вылетел в кювет и сгорел полностью. Авария произошла накануне вечером, 30 августа. В ГИБДД по РБ сообщили о шести пострадавших.

Подложил гранату: полиция оцепила улицу в Башкирии из-за шутки пьяного пассажира такси

ГТРК Башкортостан 

Город Бирск минувшей ночью переполошило сообщение о найденном в автомобиле взрывном устройстве. Из-за случившегося на место ЧП прибыла группа особого реагирования из Уфы. Как сообщает бирская Газета «Победа», было перекрыто движение по улице Мира, территорию городского парка оцепила полиция. Автомобиль такси, в котором кинологи обнаружили взрывное устройство, зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Об опасной находке в полицию сообщил сам водитель.

Пропавший в Башкирии годовалый мальчик найден мертвым

ГТРК Башкортостан 

Годовалый Тимур Хабиров из села Исмаилово Дюртюлинского района, исчезновение которого переполошило всю Башкирию, найден мертвым. Об этом сообщает поисковое движение «РОО Поиск пропавших детей в Уфе и РБ».

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net