ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 03.08.2019

Машина «сбежала» от водителя и протаранила три автомобиля в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии неуправляемая машина во дворе дома протаранила несколько автомобилей. По неизвестной причине, транспортное средство поехало в тот момент, когда водителя не было за рулем. Происходящее сняли на видео.

Дальнейшее попадание загрязняющих веществ в реку Изяк исключено

ГТРК Башкортостан 

Состояние реки Изяк находится на особом контроле Правительства Башкортостана. Напомним, накануне по поручению Радия Хабирова для мониторинга ситуации была создана специальная рабочая группа. Ее возглавил первый заместитель руководителя Администрации Главы республики Ринат Баширов.



Представитель Госкомитета РБ по ЧС: «Воду пить можно, она соответствующего качества»

ГТРК Башкортостан 

На этой неделе стало известно о массовой гибели рыбы в притоке Уфимки реке Изяк. Причиной стали – промышленные выбросы предприятия «Полиэф». Сейчас на месте работает природоохранная прокуратура, создана рабочая группа, идет мониторинг качества воды. Как обстоит ситуация на эту минуту, в интервью телеканалу «Россия-1. Башкортостан» рассказал представитель Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов. Он ответил на самые актуальные вопросы на сегодня.

Грабили за одну минуту: полиция Уфы задержала налетчиков на алкогольные магазины

ГТРК Башкортостан 

Двух ранее судимых уфимцев задержала полиция. Молодых людей 24 и 26 лет подозревают в кражах алкоголя их магазинов. На каждое ограбление у налетчиков уходило не более одной минуты.

В Башкирии из аварийного жилья расселят более 2500 человек

ГТРК Башкортостан 

Национальный проект «Жилье и городская среда», который реализуется в регионе, позволит предоставить 923 квартиры нуждающимся семьям. На расселение людей из непригодного для проживания жилья Башкортостан получи 1,6 млрд рублей.

Башкирия вошла в список регионов с ростом числа психических расстройств

ГТРК Башкортостан 

Башкирия попала в список регионов с самым большим числом новых случаев психических заболеваний. По показателю «психических диагнозов» наш регион уступает лишь Санкт-Петербургу, Москве и Татарстану, пишет <![CDATA[]]>RT<![CDATA[]]>.

На реке Изяк построили временную дамбу для задержки ливневых вод с предприятия

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенском районе работает специальная рабочая группа, созданная по поручению Радия Хабирова для анализа ситуации по загрязнению реки Изяк. Специалисты Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям, республиканского Министерства природопользования и экологии, контрольных и надзорных органов на месте знакомятся с результатами принятых мер. Сегодня члены рабочей группы осмотрели временную дамбу, которая задерживает ливневые воды с предприятия. На месте происходит откачка накопившейся жидкости в резервуары для её последующей очистки.



Появилось видео «огненного ДТП» на трассе М-5, где заживо сгорел мужчина

ГТРК Башкортостан 

На границе Челябинской области и Башкирии водитель кроссовера «Хонда» заживо сгорел в салоне автомобиля. После столкновения с фурой, обе машины съехали в кювет и загорелись. С места ДТП с сильными ожогами также госпитализировали водителя фуры.

Завернул в мешки и выкинул в поле: тело пропавшего жителя Башкирии нашли в заброшенной яме

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии найден мертвым пропавший в конце июля 30-летний мужчина. Тело убитого обнаружили посреди поля в заброшенной силосной яме. По версии следствия, к убийству причастен 56-лений односельчанин погибшего.

В Республиканском музее Боевой Славы работает выставка «Возвращение домой»

ГТРК Башкортостан 

В Республиканском музее Боевой Славы работает выставка произведений живописи под общим названием «Возвращение домой». Экспозиция знакомит с творчеством молодой уфимской художницы Резеды Тагировой.  Главными героями её многочисленных натюрмортов являются старинные предметы быта. По признанию автора, ей очень близки темы исторического прошлого и деревенской жизни. Также на выставке представлено несколько работ, выполненных в жанре портрета. Эту серию Резеда создавала по летним эскизам, сделанным во время отдыха в доме у родителей.

Синоптики дали прогноз погоды на выходные в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

По прогнозу Башгидромета, на выходные в республике немного потеплеет. Дожди начнут постепенно отступать, ветер ослабеет, а температура воздуха повысится. Как сообщают синоптики, это связано со смещением холодного северного циклона с территории Башкирии на Западную Сибирь. Вероятность кратковременных дождей все еще сохранится, ночью ожидается +6, +11 градусов, при прояснении до +1. Днем в субботу и воскресенье, 3 и 4 августа, +13, +18 и +17, +22 соответственно.

Упавшее дерево заблокировало движение на трассе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Недалеко от Нефтекамска дерево упало на трассу, заблокировав тем самым проезд. Собралась пробка, но автовладельцы не стали дожидаться экстренных служб. На борьбу с вдруг возникшим препятствием вышли несколько водителей. Все вместе они убрали дерево с дороги и путь был свободен. В социальных сетях пост с этим видео стремительно набирает лайки. А пользователи интернета отмечают, что это яркий пример того, что слаженность и взаимовыручка помогут в любой беде.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net