ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 30.08.2019

Короткие новости: городской пляж в Сибае, трейлер фильма «Сестренка» и задача перед ХК «Салават Юлаев»

ГТРК Башкортостан 

В Сибае благоустроят городской пляж. Общественная территория попала под действие программы «Городская среда». На набережной реки Туяляс уже начались работы. Вскоре там уберут илистый слой, обновят песок и озеленят территорию. Проект предусматривает также обустройство игровой зоны, тротуаров и парковки, установку кабинок для переодевания, пирсов для лодок и спасательной вышки. Весь проект оценивается в 23 миллиона рублей.

В Уфе уничтожен памятник архитектуры

ГТРК Башкортостан 

Собственник самовольно решил снести стоящее во дворе старое кирпичное здание. А ведь ещё до революции в нём располагалась войлочная мастерская семьи Мокиных. Владелец дома говорит, что попросту не знал о его культурной ценности. В ситуации разбирался Александр Колинченко.

В Дюртюлинском районе уже два дня ищут годовалого ребёнка

ГТРК Башкортостан 

Основные места поиска — пруд в селе Исмаилово и кукурузные поля. Ангелина Машкина с подробностями. Метр за метром они исследуют и поверхность пруда, и дно. И так уже почти двое суток. Но никаких зацепок спасатели пока не нашли. Впрочем, версию о том, что пропавшего годовалого мальчика всё-таки могли утопить — до сих пор никто не исключает.



Больницы Башкирии оснастят оборудованием для сердечников

ГТРК Башкортостан 

В 2019 году в Башкортостане началась реализация программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», входящая в региональный компонент национального проекта «Здравоохранение», инициированного майским указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Её реализация рассчитана до 2024 года.

Два проекта ГТРК «Башкортостан» получили награды Всероссийского фестиваля «Золотое кольцо России»

ГТРК Башкортостан 

Сразу два проекта ГТРК «Башкортостан» получили награды II Всероссийского фестиваля телевизионных программ, видеофильмов и роликов «Золотое кольцо России». В номинации «Находка» I место получил фильм «Другие камни. Галиакбаровский камень». В номинации «Лучший гастрономический тур по Золотому кольцу» II место получила передача «Записки путешественника. Калина красная».

Башкирский Биг-бэнд выступит на Дне города в Оренбурге

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 31 августа, Биг-бэнд БГФ под управлением заслуженного артиста Башкирии Олега Касимова выступит на Региональном фестивале джазовой и духовой музыки «Голос Евразии» в Оренбурге. Форум пройдёт в рамках праздничной программы «Оренбург – центр притяжения» ко Дню города. К слову, в эти дни Оренбург отметит своё 276-летие. Наш коллектив приглашен на большой праздник в качестве хедлайнера и своим выступлением завершит массовое торжество, став своеобразной вишенкой на торте дня рождения Оренбурга.

Башкирские музыканты собираются попасть в Книгу рекордов Гиннесса

ГТРК Башкортостан 

Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан под управлением Линара Давлетбаева и Духовой оркестр Башкирской филармонии под руководством Фиргата Сафуанова выступят в беспрецедентном проекте – массовом исполнении гимна РФ творческими коллективами из всех субъектов РФ.



Новости районов: 270 лет мечети в Балтачевском районе и новая игровая площадка в Бакалах

ГТРК Башкортостан 

В Бакалинском районе построили новую игровую площадку. Детский городок появился на территории местного дворца культуры. Именно здесь чаще всего проводят свой досуг родители с детьми. Общая стоимость нового объекта составила полтора миллиона рублей. Всё обустроено по требованиям безопасности: площадка обсыпана песком для смягчения падений, имеются игровые зоны для детей разных возрастов. Городок специально для сельчан на собственные средства построил местный предприниматель.

Синоптики предупредили о заморозках в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

До -3 градусов опустится температура воздуха на этих выходных. Кроме того, ожидается сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Вся следующая неделя в республике будет холодной и дождливой. Потепление метеорологи прогнозируют с середины сентября. В Башкортостан придёт долгожданное бабье лето.

Михаил Закомалдин встретился с победителями окружного образовательного форума «iВолга 2.0»

ГТРК Башкортостан 

Молодые люди поделились с главным федеральным инспектором по республике впечатлениями от поездки в Самарскую область. Мероприятие прошло на Мастрюковских озёрах в конце июля. По итогам форума награды получили 8 представителей Башкортостана.  Гранты новаторы планируют потратить на реализацию проектов. Так, большую поддержку в этом году получила Анастасия Конобеева. 550 тысяч рублей экспертное сообщество выделило на развитие ее социального проекта.

Следы ведут к пруду: к поиску исчезнувшего малыша в Дюртюлинском районе подключились водолазы

ГТРК Башкортостан 

Напомним, накануне в селе Исмаилово из комнаты частного дома пропал мальчик. Его ищут уже второй день. Об исчезновении малыша вчера утром сообщила его 28 — летняя мать. В настоящий момент поиски ребёнка ведутся всеми силами. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Известно, что пропажу своего сына женщина обнаружила в 5 утра.

Радий Хабиров ознакомился с крупными инвестпроектами в Салавате

ГТРК Башкортостан 

Сегодня руководитель республики находится в рабочей поездке в Салавате.Там он посетил один из ведущих нефтехимических заводов в стране, на котором продолжается реализация масштабного проекта по комплексу каталитического крекинга. Салаватское предприятие планирует создать первое в России производство суперабсорбентов. Оно позволит полностью заместить импорт. Об этом рассказали Радию Хабирову.

На женском форуме в Нефтекамске выступит Оксана Пушкина

ГТРК Башкортостан 

6 сентября в Городском Центре Культуры города Нефтекамск пройдёт открытая академия «Территория женского счастья». Сейчас идет активная подготовка организационного комитета, который возглавляет Каринэ Хабирова, которая и является автором данного проекта.

Аналитики посчитали, на сколько вырастет утренний балл пробок в Уфе осенью

ГТРК Башкортостан 

В Яндексе проанализировали, как меняется уровень пробок осенью в Уфе. Особое внимание аналитики обратили на утренний час пик. Традиционно с конца мая загруженность дорог в городе начинает уменьшаться. Пробки возвращаются к последней неделе августа — многие в это время приезжают из отпусков и начинают активнее пользоваться автомобилями. Этот уровень без резких изменений держится вплоть до декабря.

ХК «Салават Юлаев» намерен войти в тройку призёров плей-офф

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» в грядущем чемпионате Континентальной хоккейной лиги должен выступить не хуже, чем в предыдущем. Такая задача перед клубом уже поставлена. Об этом рассказали на традиционной предсезонной пресс-конференции. На вопросы журналистов ответили генеральный директор, спортивный директор и главный тренер команды. По словам Николая Цулыгина, подготовка к сезону была плодотворной — как в плане трансферной активности, так и в части контрольных матчей.

Из Башкирии в Китай отправили первую крупную партию экспорта

ГТРК Башкортостан 

В прошлом году в Башкортостане была принята стратегия развития лесопромышленного комплекса до 2030 года. Спрос на продукцию деревопереработки продолжает расти. На минувшей неделе из Башкортостана в Китай отправлена первая крупная партия экспорта. Тему продолжит Марина Кулагина.

В Сибае благоустроят городской пляж

ГТРК Башкортостан 

Общественная территория попала под действие программы «Городская среда». На набережные реки Туяляс уже начались работы. Вскоре там уберут илистый слой, обновят песок и озеленят территорию. Проект предусматривает также обустройство игровой зоны, тротуаров и парковочной зоны, установку кабинок для переодевания, пирсов для лодок и спасательной вышки. По словам представителей мэрии, весь проект благоустройства оценивается в 23 миллиона рублей.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Работу получат 1500 человек: в Башкирии начали разработку крупнейшего месторождения

ГТРК Башкортостан 

Накануне Радий Хабиров дал старт строительству нового подземного рудника в Хайбуллинском районе. Это одно из крупнейших месторождений России. Проект обеспечит работой почти полторы тысячи человек.  Репортаж Алексея Агрова. По команде многотонные машины начинают работу. Объемы месторождения здесь оцениваются в 98 миллионов тонн руды. Добывать будут медь, а также цинк, серу, серебро и золото. Новое предприятие создают с нуля — в поле.

На ремонт стадиона спидвейного клуба в Салавате направят 200 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

30 августа в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Салават. Руководитель региона побывал на производственной площадке ООО «Битум», которое специализируется на выпуске нефтяных дорожных битумов. Потребители этой продукции – крупнейшие дорожно-строительные организации Башкортостана и близлежащих регионов.

В центре Уфы гибнут на глазах памятники архитектуры

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы разрушаются памятники архитектуры. Старинные усадьбы стоят в удручающем виде, и никто их не реставрирует, хотя аренду можно оформить всего за 1рубль. В проблеме разбирался Александр Калинченко.

В Уфе заведующая детсадом начисляла себе премии коллег, присвоив за год 677 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Следком завершил расследование уголовного дела по обвинению 43-летней бывшей заведующей одного из муниципальных детских садов Уфы. Ее обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Машины замело: в Ишимбайском районе выпал снег

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 30 августа, в деревне Кулгунино Ишимбайского района выпал первый снег. Фотографией с места событий делятся местные жители в соцсетях. «Если верить приметам, то через месяц ляжет снег», — пишут пользователи. «А мы даже картошку еще не успели выкопать», сокрушаются другие.

В Уфе открылась персональная выставка Анжелики Фуфаевой

ГТРК Башкортостан 

Персональная выставка Анжелики Фуфаевой открылась в малом зале Союза художников РБ. В экспозиции представлены избранные работы художницы за последние два года. Разбиты они на несколько серий. В первую очередь это городские и деревенские пейзажи. Также широко представлена религиозная тема. На картинах можно увидеть многие храмы республики. Написаны они акварелью и маслом. По словам искусствоведов, на стиль Анжелики Аркадьевны сильно повлияло проживание в Грузии. В её творчестве преобладают яркие сочные цвета.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Жительница Европы подала иск на клинику Хайдарова из-за гноя некроза тканей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net