ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 06.08.2019

В республике в 7 раз увеличилось число семей, которые получили 600 тысяч за восьмого ребёнка

ГТРК Башкортостан 

В республике в семь раз увеличилось число многодетных семей, которые получили 600 тысяч за восьмого ребёнка. Съёмочная группа «Вестей» побывала в Благовещенском районе, в гостях у семьи Фатеевых, которая воспитывает девятерых детей. Репортаж Анвара Аслямова.

В туристической сфере тоже введут гранты

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня сообщил Радий Хабиров на встрече с представителями отрасли. Ее участники обсудили шаги по развитию туристического потенциала республики. По их словам, будущее — за медицинским, событийным и деловым туризмом. Но для этого в регионе нет точек притяжения и не хватает комплексного подхода. Необходимо составить календарь событий, создать комплексные маршруты и обустроить инфраструктуру вокруг легендарных мест Башкортостана, отметили участники встречи.

В республике ночью вновь ожидается шквалистый ветер

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает МЧС со ссылкой на прогноз Башгидромета. По данным специалистов, ближайшие сутки по республике будут идти дожди, наиболее интенсивные осадки ожидают на севере региона. Порывы ветра при этом могут достигать 15-20 м/с, говорят спасатели. Они рекомендуют быть осторожными при нахождении на улице.



В республике вновь разбираются в причинах массовой гибели рыб

ГТРК Башкортостан 

Очередной случай мора живности произошел в озере в Аургазинском районе. Сегодня туда выезжали специалисты Росрыбнадзора и Минэкологии, которые взяли пробы воды. Султан Зиганов — с места происшествия. Рыбалка на озере в селе Толбазы официально закрыта. Мертвых окуней и щук сегодня здесь вылавливают сачком ветеринарные службы. По неизвестной пока причине рыба вчера всплыла брюхом кверху и прибилась к берегу. Причем гибель, по всей вероятности, еще может продолжится.

В результате реализации нацпроекта в Башкирии вырастет производительность труда

ГТРК Башкортостан 

Производительность труда в Башкирии к 2024 году должна вырасти на 6,3% в результате реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Если в целом по России этот показатель равен 5%, то учитывая промышленную специализацию Башкортостана, перед республикой стоят более амбициозные задачи.

В Уфе недовольный покупать пытался поджечь торговый киоск

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники Росгвардии задержали 25-летнего жителя Уфы. Мужчина пытался поджечь торговый киоск в ТЦ. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, мужчина подошел к киоску по продаже аксессуаров для мобильного телефона захотел обменять наушники. Выяснив, что без чека это сделать невозможно, недовольный покупать ушел. Однако, спустя пару минут мужчина вернулся с жидкостью для розжига, угрожал продавцу, после чего начал разливать жидкость по витринам и достал спички.

Башкирия получит 34,5 млн рублей на покупку техники для тушения лесных пожаров

ГТРК Башкортостан 

Федеральный бюджет увеличил финансирование закупки лесопожарной техники для Башкортостана по национальному проекту «Экология». Для республики эта дополнительная сумма составит 34,5 млн рублей.

Из ТРК «Иремель» эвакуировали 100 человек, в том числе 30 детей

ГТРК Башкортостан 

6 августа, в 6 часов вечера, в ТРАК «Иремель» сработала автоматическая пожарная сигнализация. К месту были незамедлительно отправлены силы и средства Уфимского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу № 3. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ, по прибытию на место стало известно, что на 3-ем этаже при приготовлении погорел попкорн. Силам дан отбой с места.



Житель Башкирии Рустам Агзамов спас двоих маленьких детей из горящего дома

ГТРК Башкортостан 

5 августа в с.Ильтебаново Учалинского района загорелся большой жилой дом с пристроем. В это время в доме находились маленькие брат и сестра. Когда девочка почуяла запах гари, пристрой уже был объят огнем. Девочка разбудила младшего брата, после чего позвонила матери, которая была неподалеку. Разбить окно и выбраться самостоятельно дети не могли, дверь тоже была заблокирована. В это время Рустам Агзамов проезжал мимо загоревшегося дома.

Новости районов: тренировка на открытом воздухе и награждение юбиляров супружеской жизни

ГТРК Башкортостан 

В Гафурийском районе, у подножия скалы Уклыкая прошел республиканский сбор общественного движения «Агинэй». В нем приняли участие около 200 человек из 41 района республики и Челябинской области. Участники движения продемонстрировали гостям обычаи башкирского народа. По их словам, задача съезда — передать традиции и знания предков подрастающему поколению.

В Башкирии загорелся мусор внутри кабины неиспользованной военной машины

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 августа, в городском парке Победы города Кумертау загорелся макет неиспользованной военной техники марки «Зил». Прибывавшие к месту сотрудниками ФГКУ «11 отряд ФПС по РБ» установили, что горит мусор в кабине на площади 2 кв.м. Горение ликвидировали. Погибших и пострадавших нет.

В Уфе обвинившая в изнасиловании коллег дознавательница МВД вновь не пришла на суд

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 августа, в здании Кировского районного суда Уфы снова отложили суд по громкому делу об изнасиловании 23-летней дознавательницы МВД в отделе полиции. Трое экс-полицейских явились в зал суда в назначенное время, однако обвинившая их в групповом изнасиловании бывшая сотрудница полиции вновь не пришла на заседание.

Вступил в силу закон об изменении структуры судебных участков в Уфе и Уфимском районе республики

ГТРК Башкортостан 

Вступил в силу Закон «Об упразднении и создании судебных участков и должностей мировых судей Республики Башкортостан и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан», которым в Ленинском районе Уфы упразднены судебный участок № 4 и должность мирового судьи. Все дела переданы участку № 7. Одновременно с этим в Уфимском районе созданы дополнительный судебный участок № 4 и должность мирового судьи.

В Башкирии направят 10 млн на премирование победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

ГТРК Башкортостан 

Башкортостане на премирование победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» будет направлено 10 млн рублей.

В Госсобрании пройдут парламентские слушания

ГТРК Башкортостан 

7 августа в 15 часов в Малом зале Дома Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пройдут парламентские слушания на тему «Проблемы обеспечения баланса интересов застройщиков и других участников жилищного строительства».

Уфимская студия творческого развития "Хахачу" репетирует новый спектакль

ГТРК Башкортостан 

Новый спектакль репетирует студия творческого развития «Хахачу», основанная в Уфе Константином Хабенским. Режиссером постановки стал известный российский балетмейстер и актёр Николай Реутов. Что это за печальные кварталы, и чем необычен новый спектакль, узнавала Галина Заводникова. Ритмы, движения и пластика. Новая постановка студии «Хахачу» ассоциации «Оперение» — это сочетание языка тела и души.

Дома без электричества и разбитые машины: последствия прошедшего урагана в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Минувшей ночью на республику обрушился ураган. Шквалистый ветер прошёлся и по башкирской столице, оставив после себя дома без электричества и разбитые машины. Все подробности расскажет Анвар Аслямов.


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





​В Уфе в массовой аварии пострадала 9-летняя девочка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе внедорожник сбил ребёнка. Это случилось накануне на Лесном проезде. Кадры момента аварии опубликовали соцсети. По данным ГИБДД, 56-летний водитель за рулем «Kia Sportage» не успел вовремя затормозить и сбил 8-летнего мальчика, который внезапно выбежал на проезжую часть — он пытался перейти дорогу в неположенном месте. Школьник отделался ушибами.

Брал телефоны и исчезал: полицейскими Башкирии раскрыта серия мошенничеств

ГТРК Башкортостан 

Полицейские Уфимского района задержали 28-летнего жителя Уфы. Молодой человек обвиняется в серии мошенничеств. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, уфимец брал на ремонт сломанные телефоны и планшеты, после чего исчезал. В некоторых случаях молодой человек брал предоплату. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей. Задержанный дал признательные показания.

Владимир Путин встал на защиту добросовестных покупателей жилья

ГТРК Башкортостан 

Физическое лицо — добросовестный приобретатель, от которого на основании судебного акта было истребовано жилое помещение, сможет получить однократную единовременную компенсацию за счет государственной казны. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о введении денежной компенсации для добросовестных покупателей жилья с «криминальным прошлым», у которых оно было истребовано на основании решения суда.

В Башкирии мотоциклист на опасном повороте опрокинулся в кювет и погиб

ГТРК Башкортостан 

5 августа, вечером, в Зианчуринском районе произошло ДТП. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, авария произошло на 14 км трассы с. Верхний Сарабиль-г.Кувандык. «Racer-250», за рулем которого был 34-летний местный житель, на опасном повороте опрокинулся в кювет. В результате аварии мотоциклист скончался на месте.

В народной галерее "Урал" начала свою работу экспозиция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

ГТРК Башкортостан 

На выставке представлены произведения участников первого регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Следующий зональный этап состоится в Екатеринбурге. Финал же проекта будет проходить в Москве. В экспозиции приняли участие 27 авторов из разных городов и районов республики. Большинство творческих работ создано художниками, не имеющими профильного образования.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net