ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 23.08.2019

В связи с ремонтом дорог в Уфе временно ограничат движение по улице Владивостокской

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт улицы Владивостокской от улицы 8 Марта до улицы Революционной. Протяженность ремонтируемого участка составляет 600 метров. В частности, в период с 23 августа по 24 августа 2019 года будут производиться работы по устройству асфальтобетонного покрытия с полным перекрытием движения автотранспорта.

Осквернение могилы в уфимском районе: родственники прокомментировали ситуацию

ГТРК Башкортостан 

Под Уфой неизвестные раскопали могилу. Загадочный случай произошёл на кладбище возле деревни Мударисово. Родственники покойного не могут понять, кому и зачем это понадобилось, а смотритель погоста считает, что это — спланированное преступление. Сюжет Алексея Медведева. Раскопанную могилу и вырванный с места памятник смотритель кладбища Адгам Асадуллин обнаружил во время утреннего обхода. Рассказывает, ничего подобного в жизни не видел. По его версии, злоумышленники пытались выкопать покойника.

Жители дачного поселка под Стерлитамаком рискуют остаться без своих участков

ГТРК Башкортостан 

Они приобрели их у предпринимателя, который в свою очередь купил эту землю у местных властей. Позднее прокуратура заявила о незаконности сделки. Теперь 60 семей могут остаться ни с чем. В истории разбиралась Гульназ Нураева.



На выезде из Уфы водитель иномарки протаранил буквы с названием города

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла сегодня вечером, 23 августа, на выезде из столицы Башкирии. Водитель, который по словам очевидцев был пьян, протаранил конструкцию из букв с названием города. На месте работают дорожные полицейские и сотрудники скорой помощи. Как рассказывают свидетели ДТП, после аварии водитель вёл себя неадекватно. Чтобы усмирить мужчину, на него надели наручники. Подробности и обстоятельства аварии выясняются.

Радий Хабиров встретился с председателем правления Национальной ассоциации развития местного самоуправления Иваном Цецерским

ГТРК Башкортостан 

23 августа в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с председателем правления Национальной ассоциации развития местного самоуправления, членом Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления Иваном Цецерским. Во встрече также принял участие заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Урал Кильсенбаев. Стороны обсудили вопросы совершенствования системы местного самоуправления, развития территорий, поддержки инициатив на местах.

В Уфе на участке дороги по улице Миннигали Губайдуллина перекроют движение транспорта

ГТРК Башкортостан 

В связи со строительством тепловой сети, с 20:00 часов 23 августа до 08:00 26 августа, будет ограничено движение транспорта на участке автомобильной дороги по улице Миннигали Губайдуллина в районе административного здания №8 корпус 13. Об этом сообщает Мэрия Уфы. Строительство участка тепловой сети проводится в целях подключения к коммуникациям многоквартирных домов нового жилого комплекса по улице Степана Злобина.

В селе Дуван строят новый Сельский культурный центр

ГТРК Башкортостан 

В селе Дуван Дуванского района республики близится к завершению строительство нового Сельского культурного центра. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».  На сегодняшний день на месте ведутся отделочные работы и облагораживание прилегающей территории.  В двухэтажном типовом здании на 300 посадочных мест планируется разместить библиотеку, классы детской школы искусств, выставочный зал, кинозал и многое другое.

В Башкирии запускают автобусные туры для посещения строящихся жилых комплексов

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане региональная Дирекция по развитию ипотечно-накопительных механизмов и программ совместно c банком-партнером ПАО Сбербанк организуют выездные консультации для участников программы «Жилстройсбережения». Первый такой автобусный тур с посещением жилых комплексов Зубово Life, Михайловка GREEN в Уфе запланирован на 24 августа. Всем желающим присоединится к поездке необходимо оставить заявку по номеру: +79870251777.



Новости районов: новая техника, обелиск участникам ВОВ и 100-летие школы в Стерлитамакском районе

ГТРК Башкортостан 

Клинико-диагностическая лаборатория Городской больницы №4 Стерлитамака пополнилась новой техникой. Туда поступил новый немецкий анализатор, который позволяет выполнять до 600 биохимических тестов за час. При помощи аппарата можно оценить работу внутренних органов, получить информацию о метаболизме и выяснить потребность в микроэлементах. Кроме того, анализатор имеет встроенную программу контроля качества и способен формировать базу данных пациентов.

В Уфе открылась выставка по итогам конкурса детского творчества имени Тюлькина

ГТРК Башкортостан 

В Уфимской художественной галерее открылась выставка по итогам конкурса детского творчества имени Тюлькина. В экспозицию вошли свыше полутора тысяч живописных, графических, скульптурных и декоративно-прикладных работ. Их авторы – дети от 4 до 17 лет. Причем не только из городов России, но и Канады, Франции, Израиля и других. Обладателями дипломов за «Лучшую работу» стали 28 конкурсантов, дипломантами – около 300. Выставка продлится до 6 сентября, а лучшие работы войдут в иллюстрированный каталог.

Под Уфой неизвестные раскопали могилу

ГТРК Башкортостан 

Загадочное происшествие произошло на кладбище в Уфимском районе. Раскопанную могилу обнаружили жители деревни Мударисово. Инцидент произошел ночью и по версии смотрителя кладбища злоумышленники тщательно спланировали преступление. Родственники захороненного в могиле местного жителя видят в произошедшем связь с криминалом. Сейчас этим делом занимается полиция. Подробности в вечернем выпуске «Вестей» в 20:45.

В Уфе мошенники привлекали деньги клиентов под видом сделок на бирже

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейские совместно с Росгвардией пресекли деятельность сомнительной финансовой организации. Её сотрудники привлекали деньги клиентов под видом сделок на бирже. Суммы варьировались от 300 тысяч до 6 миллионов рублей.

В Уфе продолжается ремонт улицы Шота Руставели

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Шота Руставели продолжаются дорожно-ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время дорожные рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. До этого они были заняты снятием слоя асфальта, пришедшего в негодность – проведено фрезерование покрытия на площади более 17 700 квадратных метров.

Владимир Путин обновил состав Совета по местному самоуправлению

ГТРК Башкортостан 

Президент Российской Федерации Владимир Путин обновил состав Совета по местному самоуправлению. Помимо президиума Совета при Президенте России глава государства обновил также муниципальные, региональные блоки совета.  В муниципальной части ПФО представляют глава Сарова Алексей Голубев и глава сельского поселения Николаевский сельсовет Кармаскалинского района Башкортостана Равиля Култыгина.  Задача совещательного органа — развитие местного самоуправления.

Молодые исследователи из Уфы приняли участие в конкурсе инновационных проектов «УМНИК-2019»

ГТРК Башкортостан 

Молодые исследователи из Уфы приняли участие в конкурсе инновационных проектов «УМНИК-2019», организованном Фондом содействия инноваций. О своих разработках они рассказали нашей съёмочной группе. Сюжет Марины Кулагиной. Эколог по образованию, Елена Белозёрова занимается цифровизацией сельского хозяйства. Девушка разрабатывает систему учёта сельхозпродукции на территории овощехранилищ, которая позволит минимизировать возможные потери. Елена Белозёрова:

На Международном архитектурном фестивале «Эко-Берег» обсудили благоустройство городских пространств

ГТРК Башкортостан 

Берега Сутолоки превратят в благоустроенное городское пространство. Выбрать проект — главная цель открывшегося в Уфе Международного архитектурного фестиваля «Эко-Берег», на который съехались дизайнеры и проектировщики со всей страны и зарубежья. Что представит фестиваль и какие проекты выдвинуты на конкурс, в сюжете Галины Заводниковой.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Руслан Хабибов о Спартакиаде пенсионеров в Уфе: «Никогда такого количества участников еще не было!»

ГТРК Башкортостан 

С 24 по 27 августа в столице Башкирии пройдет VI Спартакиада пенсионеров России. Отборочные соревнования в регионах стартовали еще в марте этого года. Борьба за путевку в финал была напряженной, в ней приняли участие больше 87 тысяч человек со всех уголков нашей страны. По словам председателя Союза пенсионеров России, председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, по сравнению с 2014 годом число участников отборочных туров выросло в пять раз.

Дальнобойщик проехал 800 километров, чтобы спасти найденного на трассе в Башкирии умирающего котенка

ГТРК Башкортостан 

Дальнобойщик Александр Ермолаев заметил на дороге котенка, лежащего под дождем на обочине. Сначала мужчина проехал мимо, но потом решил вернуться. «Как только я дотронулся до него, он глаза открыл и у него слезы потекли — я такое в первый раз в жизни увидел», — рассказал Александр E1.ru.

В Башкирии 380 фельдшерско-акушерских пунктов подлежат обновлению

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранения» запущена программа обновления фельдшерско-акушерских пунктов. По данным регионального Минздрава, на сегодняшний день в республики требуется обновление 380 ФАПов, это чуть более 18% от общего количества ныне функционирующих учреждений первичного звена здравоохранения.

Руководитель Минобра Башкирии Айбулат Хажин записал видео в поддержку участника «Worldskills Kazan 2019»

ГТРК Башкортостан 

И.о. министра образования Башкирии Айбулат Хажин записал видеообращение в поддержку студента из Сибая Ильмира Саитбатталова, который примет участие в Чемпионате Мира Worldskills Kazan 2019 в составе Национальной Сборной России.

Особо опасная свалка: неподалеку от аэропорта в Уфе нашли кучу мусора

ГТРК Башкортостан 

Вблизи уфимского аэропорта обнаружили крупную свалку строительного и бытового мусора. Сообщения о ней поступили от активистов Общероссийского народного фронта. Расчистку территории в районе села Берёзовка начал Региональный оператор по обращению с отходами.

На форуме «Управдом» в Уфе обсудили профилактику вандализма и реализацию жилищных программ

ГТРК Башкортостан 

Профилактика вандализма и промежуточные итоги реализации жилищных программ стали темами форума «Управдом», который прошел в Ленинском районе Уфы. Такие встречи, где проблемы жилищно-коммунальной сферы обсуждают общественники, представители власти и сами собственники домов, проходят по поручению руководителя республики.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net