Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 16.08.2019

В Башкирии сняли на видео национальный танец в исполнении гуся

ГТРК Башкортостан 

Это видео, якобы было сделано в Башкортостане. На кадрах видно, как гусь пускается в пляс под песню автора ролика. Птица смешно перебирает лапками и получается своеобразный танец, очень похожий на национальный башкирский. Видео позабавило пользователей социальных сетей.

Один из уфимских дворов превратился в оживленный проспект

ГТРК Башкортостан 

В настоящую проезжую часть превратился двор по адресу Братьев Кадомцевых, 15 в Уфе. Такую картину местные жители наблюдают каждый день, когда на улице Галле образуется пробка. Автовладельцы в поисках объездных путей, превращают двор в проспект. Как сообщает мобильный репортер, в их дворе также образуются пробки. Даже иногда можно наблюдать, как происходят аварии. Автор ролика просит ответственные лица обратить внимание на их двор и предпринять какие-то действия, чтобы прекратить это безобразие.

Реформа школьного питания, пятидневка, современное оснащение школ: каким будет новый учебный год в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров предложил премировать учителей, чьи ученики сдали ЕГЭ на 100 баллов. Такое заявление он сделал сегодня на республиканском педсовете. Что изменится в школах в новом учебном году, расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан» Гульназ Нураева.  Новый учебный год 161 уфимская школа встречает обновленной. Буквально накануне сюда привезли новую посуду. Стаканы, салатницы, тарелки – их заменят во всех 127 школах Уфы. На эти цели выделено более 8 миллионов рублей.



Бизнесмен из Башкирии, подорвавшийся на растяжке, идет на поправку

ГТРК Башкортостан 

Мужчина, на которого конкуренты устроили покушение, идёт на поправку. Об этом рассказал наш источник в правоохранительных органах. Известно, что при взрыве он пострадал не сильно и уже смог пообщаться со следователями. Напомним, инцидент произошёл в этот вторник. На калитке частного дома в Стерлитамаке неизвестные установили растяжку. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда бизнесмен выходил из дома. Злоумышленник пока не найден.

Короткие новости – 16.08.19

ГТРК Башкортостан 

Мужчина, на которого конкуренты устроили покушение, идёт на поправку. Об этом рассказал наш источник в правоохранительных органах. Известно, что при взрыве он пострадал не сильно и уже смог пообщаться со следователями. Напомним, инцидент произошёл в этот вторник. На калитке частного дома в Стерлитамаке неизвестные установили растяжку. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда бизнесмен выходил из дома. Злоумышленник пока не найден.

В австрийском Зальцбурге Ильдар Абдразаков презентует свой первый сольный альбом

ГТРК Башкортостан 

В австрийском Зальцбурге Ильдар Абдразаков презентует свой первый сольный альбом. На нём – арии из опер Верди. Релиз подготовила одна из крупнейших звукозаписывающих компаний Германии – «Дойче Граммофон». В записи альбома, кроме Абдразакова, приняли участие другие звёзды мировой оперной сцены. В будущем наш знаменитый земляк планирует представить диск в Уфе.

В Уфе врачи пришили мужчине отсеченную станком руку

ГТРК Башкортостан 

Врачи больницы №21 в Уфе пришили мужчине отсеченную конечность. Правую руку жителю Кармаскалинского района отрезало станком по локоть. О сложной и длительной операции рассказано на странице медицинского учреждения в соцсетях. Мужчину, который является отцом шестерых детей, доставили в больницу, где срочно взяли в экстренную операционную. Бригада врачей-хирургов различного профиля: травматологи, сосудистый хирург попытались восстановить костные структуры, нервы, мышечные ткани и кожу.



Улицу Обскую в Уфе перекроют на два дня в связи с укладкой асфальта

ГТРК Башкортостан 

В Уфе временно перекроют движение автомобилей по улице Обской на участке от улицы Менделеева до улицы Степана Злобина. Общая протяженность ремонтируемого участка – 530 метров. Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, на сегодняшний день выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия, обустройство технической полосы, новых бортовых камней.

Радий Хабиров предложил поощрять учителей, подготовивших стобалльников

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 августа, в уфимском Конгресс-холле «Торатау» врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на пленарном заседании республиканского августовского совещания по образованию. В этом году оно посвящено новым возможностям образования Башкортостана в условиях реализации национальных проектов. Стенограмма выступления Радия Хабирова: Добрый день, уважаемые коллеги!

Больница № 13 в Уфе приобрела портативные ультразвуковые аппараты в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

ГТРК Башкортостан 

С 2019 года в Башкортостане реализуются 8 федеральных проектов, входящих в национальный проект «Здравоохранение», утверждённый майским указом 2018 года президента России Владимира Путина. Одним из направлений нацпроекта является региональная программа «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», в рамках которой уфимская больница №13 получила два новых портативных ультразвуковых аппарата формата ноутбук экспертного класса.

В Башкирии появилось 18 «мобильных бригад» для обслуживания пожилых

ГТРК Башкортостан 

16 августа в Уфе состоялась церемония вручения автомобилей для учреждений социального обслуживания Республики Башкортостан. Транспорт поступил в рамках национального проекта «Демография», который реализуется по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина, и регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

Всемирно известный скульптор Салават Щербаков приехал на родину своего отца, на бывшую территорию Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Всемирно известный скульптор Салават Щербаков приехал на родину своего отца, на бывшую территорию Башкирии. Художник поставил цель найти свои корни: дом, где родился его отец, и интернат, где вырос сам. Салават Щербаков никогда не бывал здесь, но всё детство слушал истории отца про благодатный край в сердце страны – Башкирию. Салават Щербаков родился и вырос в Москве, но его отец, Алексадр Семёнович Ишкильдин всегда говорил о себе две вещи: я – башкир и фронтовик.

Новости районов: спасение реки Таналык и выбор сорта пшеницы для Зауралья

ГТРК Башкортостан 

В Хайбуллинском районе селекционеры юга республики и Оренбургской области вместе решали, какой сорт твердой пшеницы более пригоден для засушливого климата Зауралья. По словам фермеров, в Башкортостане есть смысл расширять посевы этой культуры. Здесь – благоприятные для этого агроклиматические условия.

«100 млн компенсации»: дознавательница МВД подтвердила иск к обвиняемым в изнасиловании

ГТРК Башкортостан 

Как рассказали «Вести-Башкортостан» адвокаты обвиняемых, дознавательница МВД подтвердила свои ранее озвученные требования о взыскании солидарно 100 млн рублей с бывших коллег. Как пояснили защитники экс-полицейских, это значит, что она не предъявляет требования выплаты конкретной суммы к кому-либо из трех обвиняемых – ей важно получить всю сумму.

Самолет Москва-Уфа столкнулся со стаей птиц и вынужденно вернулся во Внуково

ГТРК Башкортостан 

В Московской области снова зафиксировали инцидент с пассажирским авиалайнером, произошедший по вине птиц. Самолету, который вылетел из аэропорта «Внуково» в Уфу, пришлось вернуться в Москву после столкновения с пернатыми. ЧП случилось с бортом авиакомпании «ЮТэйр». В пресс-службе воздушного перевозчика сообщили, что самолет приземлился благополучно после удара птицы об лобовое стекло.

Лабораторию НИИ медицины труда и экологии человека в Уфе ждёт масштабная реконструкция

ГТРК Башкортостан 

На обновление лабораторного корпуса будет направлено за счет федерального бюджета 103 миллиона рублей, 20 из которых — в этом году, сообщает пресс-служба медучреждения. Проектно-сметная документация готова, подрядчик определён, контракт подписан, строительно-монтажные работы начнутся уже 19 августа. Работы продлятся три года, объект планируется сдать к концу 2021 года.

У жителя Уфы украли две машины и сдали в металлолом

ГТРК Башкортостан 

В Уфе злоумышленник украл два автомобиля и сдал их в металлолом. Местный житель припарковал вазовские «шестерку» и «семерку» возле дома. Не обнаружив транспортные средства на месте, 63-летний уфимец обратился в полицию.

Дорогу Уфа-Шакша перекроют на неделю в связи с укладкой асфальта

ГТРК Башкортостан 

Дорогу «Уфа-Шакша» в столице Башкирии перекроют с 16 по 23 августа. Как рассказали в уфимской администрации, на участке протяженностью 5,2 км будут укладывать новый асфальт. Движение автотранспорта ограничат на всю ширину проезжей части в сторону въезда в город.


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Уфа присоединилась к крупномасштабной Всероссийской акции «Хоровод Мира»

ГТРК Башкортостан 

В этом году в ней приняли участие более чем 120 городов страны. По задумке организаторов, люди разных мировоззрений, национальностей и культур в одно и то же время должны взяться за руки, олицетворяя тем самым образ единства и мира во всем мире. Хоровод вырос буквально на глазах. Кроме пришедших специально, в него влились многие из тех, кто планировал в этот вечер просто погулять по парку. Да и как устоишь, если зовут.

Футбольный клуб «Уфа» признали самым прибыльным клубом России

ГТРК Башкортостан 

Отчётность клубов Российской Премьер-Лиги проанализировало издание «Советский спорт». Так, 7 из 16 команд завершили прошлый год с прибылью, а каждый третий клуб стал стабильно зарабатывать на игроках, не теряя миллионы на «звездах» футбола. Самым прибыльным клубом страны стал ФК «Уфа». Он заработал около 430 млн рублей – это более 40% бюджета клуба. Эксперты считают, что финансовая успешность «горожан» строится на хорошей работе на трансферном рынке.

В Уфе открылась выставка, посвященная основоположникам археологической науки в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

Новая экспозиция в Национальном музее республики рассказывает о выдающихся ученых Алексее Шмидте и Махмуде Садыковой. Посетители увидят, как найденные ими во время раскопок уникальные артефакты, так и личные вещи – письма и фотографии.

Мужчина похоронил сына прямо во дворе дома в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Жители Уфы ополчились против мужчины, который похоронил сына у себя во дворе. Местных жителей такое соседство пугает. Владимир говорит, что решил таким образом отдать дань уважения своему ребенку. Как сообщает «Mash», мужчина потерял своего сына 14 лет назад во время крупного пожара. Владимир рассказывает, что огонь практически полностью уничтожил тело его ребенка.

В Башкирии опрыскали «Дихлофосом» и подожгли 24-летнего парня

ГТРК Башкортостан 

Жуткий случай произошел накануне в Мелеузе. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, двое мужчин повздорили с собутыльником во время распития спиртного. В ходе конфликта они опрыскали «Дихлофосом» из баллончика свою жертву и подожгли. В результате 24-летний парень оказался в больнице с серьезными ожогами лица и всего тела. По предварительной информации, подозреваемые уже задержаны. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net