ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 04.08.2019

Радий Хабиров и руководитель Челябинской области обсудили укрепление сотрудничества между регионами

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 4 августа, Радий Хабиров встретился с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером. Беседа прошла в неформальной обстановке. Временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана и его коллега Алексей Текслер прогулялись по площади Салавата Юлаева, побывали у памятника национальному герою и пообщались с жителями Уфы. Кроме того, руководители двух соседних регионов обсудили перспективы укрепления сотрудничества в социально-экономической сфере, в области промышленности и туризма. Читать дальше...

Объемы строительства социального жилья в Башкирии увеличат до 400 тысяч квадратных метров в год

ГТРК Башкортостан 

Согласно указу Владимира Путина, одна из базовых целей Национального проекта «Жилье и городская среда» — это увеличение объемов строительства социального жилья. Если раньше в Башкирии его строили 100-120 тысяч квадратных метров в год, то в течении пяти лет эту цифру власти планируют значительно нарастить. К 2024 году этот показатель должен составить около 300-400 тысяч квадратных метров. По оценкам экспертов, это снизит стоимость социального квадратного метра примерно на 15-20 тысяч рублей.



Умер советский, американский и российский автор-исполнитель Вилли Токарев

ГТРК Башкортостан 

Скончался советский, американский и российский автор-исполнитель Вилли Токарев. Об этом сообщает «<![CDATA[]]>Эхо Москвы<![CDATA[]]>» со ссылкой на народного артиста России Николая Тамразова, который узнал информацию от семьи музыканта. Вилли Токареву было 84 года.

В Уфе десятки домов на целый день останутся без холодной и горячей воды

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 5 августа, МУП «Уфаводоканал» будет проводить плановые работы, которые потребуют отключения холодной и горячей воды. С 10:00 до 22:00 часов без воды останутся жильцы домов по следующим адресам:

В Уфе могут открыть школу бокса Николая Валуева

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров рассказал о намерении открыть в Уфе школу бокса Николая Валуева. Об этом врио Главы РБ заявил во время встречи с известным спортсменом. Руководитель республики сегодня посетил мастер-класс для юных спортсменов, который прошел на базе Центра спортивной подготовки РБ.

Спасатели не допустили распространения радужного пятна на реке Белой в Кармаскалинском районе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 4 августа, на реке Белой в Кармаскалинском районе жители деревни Старые Киешки увидели радужную пленку. Прибывшие на место спасатели установили, что пятно образовалось вокруг баржи и достигло размеров 25 на 100 метров.

Ограничение движения по улице Воровского в Уфе продлили до 7 августа

ГТРК Башкортостан 

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения на время проведения аварийно-восстановительных работ ограничено движение на улице Воровского. В период времени с 12:00 4 августа до 12:00 7 августа будет перекрыто движение на участке улицы Воровского от дома №39 по улице Мингажева до дома №1Г по улице Новокустарной.

Сотрудники ГИБДД в Башкирии нашли в салоне «Дастера» 200 литров контрафактного алкоголя

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Рено Дастер», водитель которого перевозил 200 литров контрафактного алкоголя. Спиртосодержащая продукция была разлита по пластиковым бутылкам. Как рассказали в ОГИБДД ОМВД России по Архангельскому району, машину задержали во время проведения профилактических мероприятий. У водителя не было соответствующих документов на продукцию. По данному факту начато разбирательство.

«Он поступил, как офицер»: полицейский из Башкирии ценой своей жизни спас напарника

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Сургуте простились с Ильмиром Хановым – сотрудником ППС из Башкирии, погибшим на службе. Трагедия произошла 1 августа во время ночной смены. Окровавленный мужчина с ножом напал на полицейских в тот момент, когда они хотели ему помочь.

В Уфе на месте, где бесследно исчезла «Лада Калина», вновь образовался провал

ГТРК Башкортостан 

На улице Интернациональной в Уфе, где три года назад «Лада Калина» буквально провалилась сквозь землю, вновь образовался провал. Фотографию зияющей дыры опубликовали в соцсетях местные жители, обеспокоенные случившимся. На парковке возле жилого дома, на том же самом месте, где машина ушла под землю, продолжают парковаться местные жители. На кадрах видно, как несколько автомобилей припарковались неподалеку от вновь образовавшегося провала.

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе



Москва

Москву зальет. Сильнейшие ливни обрушатся на столичный регион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net