ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 12.08.2019

Источник найден: реку Белую в Уфе загрязняли забытые мазутохранилища 15-летней давности

ГТРК Башкортостан 

Источник попадания в реку Белую нефтесодержащих продуктов найден. Это забытое мазутохранилище, которое находится неподалеку от Монумента Дружбы. Сейчас на месте работает спецтехника, которая занимается откачкой опасной жидкости.

Пропускают ли «скорую» водители в Уфе: «Вести-Башкортостан» отправились в рейд вместе с ГИБДД

ГТРК Башкортостан 

В России ужесточили наказание за непропуск машин скорой помощи. Так, административный штраф вырос в 10 раз. Также наказание понесут и те, кто препятствует работе медиков – им может грозить до 4 лет лишения свободы. Как ведут себя на дорогах водители Башкортостана, когда слышат сирену скорой помощи? Конец рабочего дня. На дорогах интенсивный поток машин – люди спешат по своим делам. Включив проблесковые маячки и сирену, спешит на вызов и скорая помощь. Вот только замечают спецавтомобиль не все.

«Мягкие» и «вертикальные»: в уфимском роддоме практикуют новые методики родов

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан стал лидером по рождаемости среди регионов Приволжского округа. За первые шесть месяцев года в республике родилось более 19 тысяч малышей. В роддома нашей республики все чаще приезжают женщины из соседних регионов. Рожениц привлекают комфортные условия.



В Башкирии сельчанин жестоко расправился с пенсионером за отказ купить зерно

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии мужчина зарезал односельчанина и украл сбережения убитого. Подозреваемого задержали по горячим следам. Криминалисты нашли множество зацепок, указывающих на его причастность к жестокой расправе. Возбуждено уголовное дело.

Разлив нефтепродуктов на реке Белой в Уфе: съемка с квадрокоптера

ГТРК Башкортостан 

Спасатели локализовали масляное пятно, которое накануне появилось на реке Белой в Уфе, в районе Монумента Дружбы. На месте установлено три боновых ограждения – на самом выводе ливневой канализации в водоем и ниже по течению. С помощью сорбента специалисты убирают нефтяную пленку. Также дежурная группа продолжает наблюдение и держит ситуацию под контролем. Говорить о полной ликвидации пятен в реке ещё рано. Однако для уфимцев никакой угрозы нет, сообщает Управление гражданской защиты. Специалисты сейчас ищут источник загрязнения.

Жители Иглинского района не довольны новой дорогой за 13 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Жители Иглинского района не довольны новой дорогой. На ее строительство республиканский бюджет выделил почти 13 миллионов рублей. Но подрядчик свои обязательства выполнил не должным образом, в этом уверены, как сельчане, так и местная администрация. И теперь районные власти будут добиваться исправления дефектов через суд.

В Уфимском районе прошел Курбан-байрам для детей

ГТРК Башкортостан 

Курбан-байрам для детей прошёл сегодня в Уфимском районе. Несмотря на прохладную погоду, в село Миловка приехали семьи с детьми из самых разных районов республики и даже из соседних регионов – всего около 3,5 тысяч человек. Юные гости праздника приняли участие в различных эстафетах и викторинах, стрельбе из лука, состоялся также конкурс чтецов Священного Корана. По традиции, праздник завершился общим богослужением и раздачей плова.

Коллекция Республиканского музея Боевой Славы пополнилась артефактами из Луганска

ГТРК Башкортостан 

Коллекция Республиканского музея Боевой Славы пополнилась вещами, найденными на местах боев, в которых участвовала легендарная 112-я Башкирская кавалерийская дивизия.



Новости районов: новый сельский клуб в Кляшево и памятник героям Войны в Талачево

ГТРК Башкортостан 

Школьники села Яратово Баймакского района будут заниматься физкультурой в обновленном спортзале. Сейчас идёт его реконструкция. В частности, там обновили оконные рамы, полы, которые уже давно требовали ремонта, оборудуют раздевалки, тренерскую комнату и помещение для спортинвентаря. Так что сельские школьники в новом учебном году будут заниматься спортом в более комфортных условиях.

В Уфе с поличным задержали подозреваемых в кражах из машин и хранении наркотиков

ГТРК Башкортостан 

В Уфе задержали ранее судимых местных жителей. Их подозревают в кражах из автомобилей, покушении на угон и в хранении наркотиков. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, злоумышленники в один день совершили автокражу, пытались угнать машину и попались на хранении наркотиков. В этот же день после обеда их уже задержали сотрудники полиции и спецназа.

Появились первые кадры с места ДТП в Башкирии, где погибли три человека

ГТРК Башкортостан 

Появились первые кадры с места смертельной аварии, унесшей жизни двух взрослых и ребенка. На месте происшествия сейчас работают спасатели, полиция и медики. Еще два человека получили серьезные травмы.

Двое взрослых и ребенок погибли в результате аварии на трассе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Три человека погибли в результате крупной аварии в Ермекеевской районе. Еще два человека, в том числе ребенок, находятся в больнице. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, ДТП произошло в 14:30 на трассе Бекетово-Знаменка-Исламбахты. Столкнулись встречные «Нива» и «Фольксваген Амарок». Погибли двое мужчин из отечественной легковушки и 14-летняя девочка. Кроме того, травмы получила женщина и 16-летний подросток: они также находились в салоне «Нивы».

В республике завершился первый этап творческой лаборатории «Инсценировка современной прозы»

ГТРК Башкортостан 

Её руководителями стали драматург Ярослава Пулинович и режиссёр Искандер Сакаев. Участникам, разбитым на несколько команд, было представлено пять прозаических произведений современных башкирских авторов. Они должны были сначала создать инсценировки этих работ, а затем и подготовить эскизы будущих спектаклей. Второй этап лаборатории стартует в сентябре.

Заблудившиеся в лесу женщина с ребенком спустя три дня поисков подали сигнал о помощи

ГТРК Башкортостан 

Утром 9 августа в селе Миньяр Челябинской области женщина вместе со своей семилетней племянницей ушла собирать ягоды в лес. С тех пор от них не было никаких вестей. Родственники забили тревогу. Полиция и волонтеры несколько дней не могли найти пропавших.

Астроном рассказал о приближающемся к Земле астероиде

ГТРК Башкортостан 

Астероид 2019 OU1, который сравнивают с пирамидой Хеопса, вдвое меньше египетского строения. Его размеры составляют не 160 метров, как писали ранее СМИ, а 70 на 80 метров. Об этом РИА Новости рассказал старший научный сотрудник отдела исследований Солнечной системы Института астрономии РАН Сергей Нароенков.

Неосторожный обгон в Уфе закончился крупной аварией

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Интернациональной столкнулись «Шкода Октавиа» и «Нива». Водитель иномарки для обгона выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение. Как рассказали в УГИБДД по Уфе, 30-летний водитель «Шкоды» ехал со стороны Свободы в сторону Машиностроителей. С травмами мужчину доставили в больницу, однако после оказания медпомощи отпустили домой. За рулем «Нивы» находился 34-летний житель Иглино, он не пострадал.

В Уфе нашли место, откуда в Белую попали нефтепродукты

ГТРК Башкортостан 

В Уфе обнаружили источник загрязнения, откуда попали нефтепродукты в реку Белую. Как сообщают очевидцы, опубликовавшие в соцсетях видеозапись, в районе Монумента Дружбы напротив пляжа «Солнечный» под землей найдены залежи мазута. По словам местных жителей, именно оттуда нечистоты сливались в водоем.

За проект о недоношенных детях врач из Уфы получила грант на Молодежном форуме «Иволга»

ГТРК Башкортостан 

Детский врач из Уфы получила грант на Молодежном форуме «Иволга» за свой проект. Вместе с волонтерами девушка помогает молодым мамам ухаживать за недоношенными детьми и даже разработала свою методику. Они поторопились появиться на свет. В отделении патологии новорожденных и недоношенных детей сегодня находятся 43 ребёнка. Так их здесь и называют – торопыжки.  Первый, самый сложный период своей жизни они проводят в специальных боксах.


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





В Уфе спасатели оградили масляное пятно на реке Белой и продолжают искать источник загрязнения

ГТРК Башкортостан 

В Уфе спасатели ликвидируют последствия розлива нефтепродуктов. Напомним, в районе Монумента Дружбы на реке Белой местные жители заметили масляную пленку. Как рассказали в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, специалисты выставили боновые заграждения, чтобы не допустить распространения пятна. Нефтяную пленку обработали сорбирующими веществами.

Пьяный водитель на большой скорости влетел в здание шиномонтажа в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе водитель протаранил здание шиномонтажа. Инцидент произошел накануне, 11 августа, на улице Вологодской. Момент аварии попал в объектив видеокамеры. Как сообщают очевидцы в соцсетях, водитель находился в нетрезвом состоянии и скрылся с места аварии. Официального подтверждения этой информации пока нет. Подробности ДТП уточняются.

Похолодание, дожди и грозы: Башгидромет рассказал о погоде на ближайшие дни

ГТРК Башкортостан 

После небольшого потепления в Башкирию вновь пришли дожди и сильный ветер. По данным Башгидромета, сегодня, 12 августа, в республике ожидаются грозы и сильный ветер, скорость которого при порывах достигнет 17 м/с. Завтра, 13 августа, температура воздуха продолжит понижаться. Ночью будет 8-13 градусов, днем 15-20.

В Уфе ВАЗ столкнулся с грузовиком: пострадали двое

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Уфе, 10 августа, на улице Сквозной столкнулись ВАЗ одиннадцатой модели и грузовик МАЗ. С места аварии госпитализировали двух человек. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, за рулем отечественной легковушки находился 23-летний водитель. Мужчина получил травмы, также пострадала его 65-летняя пассажирка.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Аэропорт Владикавказа временно закрыли из-за попадания молнии в полосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net