Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 10.08.2019

Уфимцев приглашают на празднование Курбан-байрама

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 11 августа, мусульмане будут отмечать один из главных праздников – «Курбан-байрам». Это главное и узнаваемое событие в исламском календаре. Отмечается он в честь окончания Хаджа (паломничества в Мекку) через 70 дней после другого большого исламского события Уразы-байрама.

Производительность труда в Башкирии к 2024 году должна вырасти на 6,3%

ГТРК Башкортостан 

Производительность труда в Башкирии к 2024 году должна вырасти на 6,3 процента. Такой показатель планируется достигнуть в рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». На сегодняшний день заключено 31 соглашение с предприятиями республики по участию в национальном проекте.



В Илишевском районе углубят русло реки Белой для водного экспорта зерна

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в рамках инвестпроекта ООО «Илишевский элеватор» приступили к углублению дна реки Белой. Русло водоема углубят до четырех метров. Как сообщает «Башинформ», предприятие, планирующее поставлять зерно на экспорт водным путем, получило господдержку в размере 25 млн рублей.

Придавило столешницей: в Башкирии погиб оставшийся без присмотра годовалый ребенок

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии погиб полуторагодовалый мальчик, оставшийся в доме без присмотра взрослых. Трагический случай произошел 7 августа в селе Ахуново Учалинского района. Как сообщает «Башинформ», когда ребенок ползал между столешницей и стеной, конструкция рухнула и насмерть раздавила малыша.

В центре Уфы загорелась строящаяся многоэтажка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 10 августа, в Уфе произошел крупный пожар. Загорелся строящийся жилой дом по улице Коммунистической. Огонь охватил площадь в 40 квадратных метров.  Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, горел пенопласт на первом этаже здания. В 14:23 открытое горение удалось ликвидировать. Обошлось без погибших и пострадавших. Причину возгорания выясняет дознаватель МЧС России.

Жителей Башкирии ждут длительные и тёплые выходные

ГТРК Башкортостан 

Жителей республики ждут длительные и тёплые выходные. В ближайшие три дня на территории Башкортостана установится солнечная и жаркая погода, сообщает Башгидромет. Сегодня, 10 августа, температура воздуха местами прогреется до +32 градусов. Завтра возможны кратковременные дожди. В целом погода в регионе по-прежнему носит неустойчивый характер, но, по крайней мере, на эти три дня в республику вернулось лето.

Конкурс для молодых художников, посвященный 100-летию республики, стартовал в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе проходит первый этап выставки-конкурса «Моя малая родина: прошлое, настоящее, будущее». Около сотни живописцев уже прислали свои работы на суд жюри. А некоторые, ещё погружены в творческий процесс.  Пустые коридоры и аудитории. Педуниверситет на каникулах. Только в мастерских кипит работа. Для студентов художественно-графического факультета лето самый плодотворный период.



Стерлитамак стал «Территорией женского счастья»

ГТРК Башкортостан 

Академия «Территория женского счастья» собрала в Стерлитамаке женщин всех возрастов и самых разных профессий. В городском дворце культуры проходили мастер-классы и тренинги, консультации ведущих врачей республики и выставки, была подготовлена развлекательная программа. Почётными гостями «Территории женского счастья» стали Каринэ Хабирова, член Совета Федерации Лилия Гумерова, исполняющий обязанности вице-премьера Ленара Иванова и другие официальные лица.

На Всероссийской выставке в Ижевске башкирские аграрии показали свои самые современные разработки

ГТРК Башкортостан 

Башкирские аграрии показали свои самые современные разработки на Всероссийской выставке. Форум открылся в Ижевске. Новейшие и даже экспериментальные модели – трактора и косилки, комбайны и доильные аппараты увидели не только работники сельскохозяйственной отрасли, но и все жители столицы соседнего региона.

В Башкирии выберут самое «Трезвое село»

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане выберут самое «Трезвое село». Заявки на конкурс принимают до 15 августа. Вопросы подготовки и проведения состязания организаторы обсудили накануне на видеоселекторном совещании.

На трассе в Башкирии водитель ВАЗа погиб, опрокинув машину в кювет

ГТРК Башкортостан 

Авария с трагическим исходом произошла накануне ночью в Стерлитамакском районе. На трассе Стерлитамак-Раевский водитель «десятки» вылетел с дороги, перевернув машину в кювете. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, 63-летний мужчина скончался до приезда медиков, его 39-летний пассажир с травмами доставлен в больницу.

«Она лежала на рельсах»: в Башкирии трамвай насмерть переехал женщину

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии трамвай наехал на женщину. Травмы оказались смертельными, пострадавшая скончалась на месте. Как рассказала полиции водитель трамвая, пешеход лежал на трамвайных путях. Инцидент произошел накануне вечером, 10 августа, в Салавате на улице Уфимской. За рулем трамвая находилась 30-летняя местная жительница. Личность погибшей сейчас устанавливается. Ведется разбирательство, сообщили в ГИБДД по РБ.

Рыбак из Башкирии снял на видео храброго лисенка

ГТРК Башкортостан 

Храброго лисенка удалось заснять мобильному репортёру в Чишминском районе. Автор ролика приехал на природу, чтобы порыбачить, но не только у него были виды на пойманную рыбу. Из леса вышел рыжий плут, который также претендовал на улов. При этом животное было настолько наглое, что не боялось никого и ничего. В итоге автор ролика все-таки поделился уловом. Получив заветную рыбку, лисенок убежал. Как сообщает мобильный репортер, позже животное вернулось и утащило весь пакет с пойманной рыбой, но второпях обронило украденную добычу.

Уфимец «оседлал» автомобиль напротив здания мэрии

ГТРК Башкортостан 

Прокатился с ветерком. На днях уфимец практически оседлал автомобиль и таким образом проехался по главной улице города, более того сделал он это напротив мэрии. Все действия были сняты на камеру мобильного телефона.

Бродячие собаки держат в страхе деревню в Кармаскалинском районе

ГТРК Башкортостан 

Бродячие собаки держат в страхе деревню Сахаево Кармаскалинского района. Об этом сообщает мобильный репортер. Практически каждый день местные жители теряют скот. Это видео было сделано сегодня в одном из хозяйств. На кадрах видно, что по двору лежат мертвые утки. Народный корреспондент пишет, что из 19 птиц в живых осталась лишь одна. Народ напуган и не знает, что делать. Жители планируют обратиться к местным властям, чтобы те предприняли меры по отлову собак.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net