ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 08.08.2019

В Башкирии при пожаре в жилом доме пострадали женщина и пятилетний ребенок

ГТРК Башкортостан 

Пожар в двухэтажном жилом доме произошел сегодня вечером, 8 августа, в городе Бирске. На момент прибытия пожарных, здание горело открытым пламенем. В доме на улице Мира располагалось три квартиры. Пятерых жильцов, среди которых один ребенок, эвакуировали.

Накануне профессионального праздника в Уфе наградили лучших строителей

ГТРК Башкортостан 

Представители строительной отрасли в ближайшее воскресенье отметят свой профессиональный праздник. Сегодня лучших из них наградили. Орденов, почетных званий и знаков отличия удостоились свыше ста человек. В Колонном зале Минсельхоза сегодня те, кто выбрал профессию — созидать. Монтажники, каменщики, маляры, инженеры, проектировщики и архитекторы. Все они в отрасли не один десяток лет. И именно они продвигают строительную сферу Башкортостана.



На «Инвестчасе» в правительстве РБ обсудили вопросы развития легкой промышленности

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане намерены поддержать развитие легкой промышленности. Об этом на совещании правительства, посвященном инвестициям, заявил Радий Хабиров. Руководитель республики отметил, что вопрос требует тщательной проработки, поскольку в отрасли существует ряд проблем – в частности, технологическая отсталость, нехватка кадров и сырья. Однако уже есть понимание того, как их решить. В рамках совещания Радий Хабиров также ознакомился с продукцией крупнейших предприятий легкой промышленности республики.

В Уфе усыпили собаку, которая насмерть загрызла женщину

ГТРК Башкортостан 

Стаффордширского терьера, который набросился на 48-летнюю уфимку, усыпили. Напомним, трагический случай произошел накануне ночью. В многоэтажке по улице Мира в Уфе бойцовская собака вцепилась женщине в лицо и шею. Уфимка пришла в гости к своей знакомой. Среди ночи она решила зайти в комнату, где находилась хозяйка квартиры со своей собакой. Пес набросился на женщину и нанес смертельные раны. Пострадавшая скончалась на месте от потери крови. Следователи проводят проверку.

На базе лагеря «Березка-кемп» пройдет республиканский медиа-лагерь для творческой молодежи «Свой голос»

ГТРК Башкортостан 

Начиная с 14 августа всю неделю на базе детского оздоровительного лагеря «Березка-кемп» (Уфимский районе, д. Юматово) будет проходить республиканский профильный медиа-лагерь для творческих подростков и молодежи «Свой голос».

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в стартовой игре «Кубка Президента Республики Казахстан»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днём уфимский «Салават Юлаев» в Нур-Султане провёл свой первый матч на «Кубке Президента Республики Казахстан-2019». В стартовой игре турнира подопечные Николая Цулыгина встретились с казанским «Ак Барсом». Своего рода репетиция «Зелёного Дерби» в рамках предсезонки получилась классной, команды по традиции порадовали болельщиков зрелищным и бескомпромиссным хоккеем.

Музей имени Нестерова принимает турне международной арт-выставки «Мяч в искусстве»

ГТРК Башкортостан 

Музей имени Нестерова принимает турне международной арт-выставки «Мяч в искусстве». В его залах для гостей развесили более сотни работ, посвященных футболу. Художники из разных уголков мира постарались показать своё видение самой популярной игры с мячом. Проект стартовал перед началом Чемпионата мира по футболу в 2018-ом в России. В марте он отправился в турне по городам нашей страны и мира. Завершится оно перед началом следующего мундиаля в Катаре в 2022 году.



Мать с дочерью пропали на Инзерских зубчатках в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе на Инзерских зубчатках пропали мать с дочерью. Сейчас спасатели ищут 49-летнюю женщину и 14-летнего подростка. К поискам привлечены также полицейские, кинологи и спецтехника. Известно, что туристическая группа из девяти человек не была зарегистрирована. И в какой-то момент при восхождении на хребет женщина с девочкой отстали.

В управлении Росгвардии по Башкортостану сменился начальник

ГТРК Башкортостан 

У регионального управления Росгвардии новый начальник. Сегодня его представили руководителям министерств, ведомств и личному составу. Управление возглавил полковник Александр Бурдо. Известно, что он имеет большой опыт в организаторской и управленческой деятельности. В 80-тых годах начал работать оперуполномоченным в Йошкар-Оле, позже занимал руководящие должности в подразделениях криминальной милиции Марий Эл. Последние три года возглавлял местное управление Росгвардии.

В Башкирии потеплеет до +31 градуса

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии синоптики прогнозируют потепление. Правда, оно будет недолгим. По прогнозу Башгидромета, в субботу, 10 августа, на юге республики потеплеет до +31 градуса. Сегодня днём воздух прогреется до +22 градусов, завтра, 9 августа, до +24. Местами ожидаются небольшие дожди. В субботу, 10 августа, также пройдут осадки, местами до умеренных, грозы. По юго-востоку обойдется без дождей. Ветер южный, юго-западный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха ночью +11, +16 градусов, днем +21,+26, по югу до +31 градуса.

В Башкирии мужчина покончил с собой, когда падчерица рассказала о его домогательствах

ГТРК Башкортостан 

Тело 42-летнего мужчины было найдено в одном из подсобных помещений личного хозяйства в Белебее накануне. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, труп обнаружили прибывшие на сообщение об изнасиловании и домогательствах оперативники.

Радий Хабиров вручил госнаграды работникам строительного комплекса Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 8 августа, Радий Хабиров вручил госнаграды республики. В преддверии Дня строителя орденами, знаками отличия, почётными грамотами и званиями отмечены профессиональные достижения 46 работников строительного комплекса региона. Стенограмма выступления Радия Хабирова: Хәйерле көн, ҡәҙерле дуҫтар! Добрый день, дорогие друзья!

В российский Трудовой кодекс предлагают включить понятие «удаленная работа»

ГТРК Башкортостан 

В Трудовой кодекс может быть включено понятие «временная удаленная работа». С предложением внести изменения в 16-ю главу кодекса выступили представители «Общероссийского народного фронта», сообщают «Известия». В Госдуме уже оценили предложение .

Залетел под кроссовер: появилось видео столкновения мотоцикла с двумя машинами в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером в Уфе мотоциклист врезался сразу в две машины. Появилась видеозапись момента аварии. Сначала водитель двухколесного транспорта столкнулся с «Киа Сид», а после удара его отбросило на «Мицубиси Оутлендер». Мотоциклист буквально залетел под кроссовер. Молодой человек с травмами попал в больницу.

Ремонт подъездов, «Башкирские дворики» и уборка урожая: Радий Хабиров посетил Чекмагушевский и Дюртюлинский районы

ГТРК Башкортостан 

С ходом уборочной кампании в Чекмагушевском и Дюртюлинском районах накануне ознакомился Радий Хабиров. Руководитель Башкортостана также проинспектировал реализацию региональных программ «Ремонт подъездов» и «Башкирские дворики». Больше 40 тысяч гектаров сельхозугодий, но пока собрано лишь 10% урожая. Всему виной — холода и затяжные дожди, сетуют аграрии. Погода вносит свои коррективы в уборочную кампанию.

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей автобусов о широкомасштабных рейдах

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии сотрудники ГИБДД проведут широкомасштабные рейды среди водителей автобусов. Каждый день на дорогах республики инспекторы ДПС будут выявлять правонарушения среди владельцев и водителей общественного транспорта. Срока окончания у рейда нет. Проводится он с целью профилактики и снижения количества аварий с маршрутками. Только за сутки в Уфе сотрудники госавтоинспекции выявили 140 нарушений правил дорожного движения.

«Им нельзя доверять боевую собаку»: соседи рассказали о хозяевах пса, насмерть загрызшего женщину в Уфе

ГТРК Башкортостан 

«Вести-Башкортостан» побывали на месте трагедии, где собака насмерть загрызла 48-летнюю женщину. Соседи рассказали о хозяевах животного. По словам местных жителей, в семье часто случались пьяные шумные застолья и люди постоянно жаловались на них правоохранителям.

Загрызла насмерть: стали известны подробности нападения бойцовской собаки на женщину в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Собакой, насмерть загрызшей женщину в Уфе, оказался стаффордширский терьер. Об этом «Вести-Башкортостан» рассказал источник в правоохранительных органах. Стали известны подробности инцидента. Случай произошел накануне ночью, 7 августа, на улице Мира в столице Башкирии. Женщина была в гостях у своей подруги, зашла к ней в комнату, где находилась собака хозяйки. В этот момент пес набросился на гостью и нанес смертельные укусы. Собака вцепилась в лицо и шею 48-летней уфимки. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Машина врезалась в дерево на трассе в Башкирии: пострадали двое

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла ранним утром 7 августа. На трассе Учалы-Кирябинское в Учалинском районе «Дэу Нексия» врезалась в дерево на правой обочине. Два человека попали в больницу. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, в аварии пострадал 42-летний водитель и его 33-летняя пассажирка. Дорожные полицейские выясняют причины и обстоятельства инцидента.

Пассажир погиб, водитель в больнице: в Башкирии мотоциклист столкнулся с двумя машинами

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии мотоциклист попал под колеса сразу двух автомобилей. Пассажир двухколесного транспорта скончался на месте, водителя с травмами доставили в больницу.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Переправы от СРВ до причалов «Химки» и «Захарково» заработают 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net